Опубликовано 22 Июль, 2021 - 12:57

Средний счёт на человека 1000 руб.

Люблю заведения, где можно позавтракать в любое время, вот и еще одно место в мою копилочку, кафе с креативным название Eggselent.

Первый завтрак мы сделали 27 ноября 2017 года, тогда мы просто хотели приготовить простой, но вкусный и классный завтрак для друзей. За основу мы взяли понятный всем утренний продукт – яйца. Дополнили их хорошим кофе и ЗГК. Это расшифровывается как забота, гостеприимство и креатив, и мы до сих пор придерживаемся этих принципов.

Адреса заведений в Москве

1. Большая Садовая, дом 5, корпус 1 (метро Маяковская);
  2. Летняя веранда на Тверской\\м бульваре, между домами 26 и 24 (метро Тверская);
  3. Солянка, 1/2 (метро Китай-город).

Часы работы

Я была только в Eggselent у метро Маяковская, там часы работы ежедневно с 8.00 до 18.00.

Интерьер

Если вы любите розовый, то вам однозначно понравится обстановка в Eggselente!

Eggselent, Москва
На входе вас встретит просторная гардеробная, туда можно повесить верхнюю одежду и зонты, места точно хватит на всех гостей. Интерьер очень забавный, все выложено плиткой, но если присмотреться, то где-то квадратики побольше, где-то поменьше, местами она прямоугольная.
Eggselent, Москва

Еще одна прелестная особенность интерьера - это контракт. Причем контрастируют яркие кричащие цвета.

Eggselent, Москва
И завершает этот хаос разная мебель, будто интерьер заполняли вещами с барахолки. Круглые столы и квадратные, пластиковые и железные, мягкие стулья и деревянные. Очень классно, как конструктор Lego!

Меню

Как вы поняли из названия здесь много блюд с яйцами. В меню вы найдете все, что только можно представить себе на завтрак, ну и немножечко алкогольных напитков.

Eggselent, Москва
Блюда с одной стороны всем известные (например, каша или тосты), но все рецепты со своей изюминкой.
Eggselent, Москва

К примеру, одна из позиций в меню, черничные ночи. Это по сути своей бутерброд из тостов с черничным вареньем. Но в варенье есть еще и розмарин, а еще один слой этого сэндвича это сливочный сыр и камамбер.

Черничные ночи
За счет этого в таком простом блюде сочетаются сладкий и соленый вкусы, а также хрусткость тоста и мягкость сыров. На деле оказалось не все так просто!

Цены

И тем не менее цены мне показались завышенными, за тост с креветками 650 руб., бенедикт с беконом на имбирной булочке 450 руб., карамельный кофе 350 руб., а большой капучино + черничные ночи = 730 руб.

Тост с креветками
Карамельный кофе
Вдали бенедикт с беконом на имбирной булочке
Впечатления от посещения

Хоть цены и высокие, стоит отметить, что все очень сытное, я не хотела есть после посещения Eggselent как минимум полдня. Можно ли это в таком назвать экономией?

Тост с креветками

Из минусов это громкая музыка, а также толпы людей, в час-пик (а он здесь практически постоянно, только часов в 8 утра людей мало) чувствуешь себя хуже чем на фудкорте в торговом центре. Приходиться говорить чуть громче, чем привык. Оказалось не лучшим местом для встречи с подругой.

Eggselent, Москва
Еда вкусная, классический кофе мог бы быть и лучше.
Eggselent, Москва
Хорошее обслуживание, всегда приносят графин с водой.
Eggselent, Москва
Снижаю оценку за ощущение суеты и цены.

Яркие заведения Москвы:

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красивая подача
  • Приветливый персонал
  • Яркий интерьер
Недостатки
  • Громкая музыка
  • Цены немного завышены
pippilotaрекомендует
Симпатичное местечко Wink
22.07.2021
Была дважды у них в корнере (Санкт-Петербург), оба раза было так вкусно, что с теплотой вспоминаю те посещения Love
22.07.2021
Много шума и много контрастных цветов. Ну хотя бы вкусно Smile
22.07.2021
Какой же вырвиглазный интерьер Big smile
Зато еда выглядит вкусно и красиво