Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 07:40

600 руб

Вы знаете, как сильно я люблю делиться впечатлениями о заведениях, так сказать бываю иногда "ресторанным критиком", учусь Smile

Сегодня поделюсь популярной сетью ресторанов "Жаровня" в Москве. Я буду рассказать про одну точку, поэтому возможно в других местах этот же гриль-бар проявит себя иначе. Я постараюсь в ближайшее время попробовать и в других, но пока о данной "Жаровне" в Парке Горького.

Сеть ресторанов взяла хорошие и удобные точки Москвы, вот где Вы можете встретить это заведение:

• ЦДМ Лубянка
  • ПКИО Сокольники
  • Парк Горького
  • Стремянный переулок
  • Большая Дмитровка

ГРИЛЬ - БАР "ЖАРОВНЯ" ПАРК ГОРЬКОГО

Гриль-бар «Жаровня» расположен на берегу Пионерского пруда. В теплое время года работает большая летняя веранда на 210 посадочных мест, а зимой теплая крытая веранда. В меню – уже полюбившиеся гостям блюда из флагманской «Жаровни» на Большой Дмитровке от бренд-шефа сети Ивана Кравца: мясо и рыба, приготовленные на гриле хоспер, различные закуски, десерты и авторские коктейли.

Как же мы наткнулись на это заведение? Ответ очевиден, мы гуляли по парку и решили уютно поужинать, посидеть, поговорить, да и вид очень понравился. Да и погода позволяла посидеть на летней веранде, а я обожаю уличные веранды/террасы.

Затем уже я изучила данную сеть подробнее.

Часы работы: 10/00 - 23/00

Атмосфера: очень уютно, как в зале, так и на веранде. Прекрасный вид на Пионерский пруд, нереальные подсветки, вообщем атмосфера очень приятная создалась. На веранде есть пледики. Внутри атмосфера также сохранена, выполнена в деревянном, но очень современном стиле, видно, что со вкусом.

Музыкальное сопровождение нейтральное, стандартные мелодии на фоне, на которые вовсе не отвлекаешься и не обращаешь внимания.

Обслуживание: администратор/хостес, не знаю, кто нас встретил, как мы только вошли. Я ему задала вопрос насчёт меню, на что он ответил мне якобы это не ко мне, я в этом не разбираюсь. Начали мы искать столик, хотели посидеть около пруда, на что он ответил, что всё забронировано. Хотя мы посидели около двух часов, так и никто не подошёл туда. Я так поняла, что он не хотел отдавать большие столики под нас двоих. Официанты впрочем неплохие, обслужили хорошо, улыбались и вежливо общались.

Меню: меню по картинкам радует, большое разнообразие

• бургеры
  • салаты
  • холодные закуски
  • супы
  • мясо и птица
  • блюда на компанию
  • блюда из рыбы и морепродуктов
  • гарниры

Цены: Средний чек у заведения определён в 2000 рублей. К примеру, салат "Цезарь", который мы брали стоит 600 рублей. Бургеры стоят по 500 рублей. Супы стоят от 300 до 500 рублей. Стейки почти 1000 рублей. Вроде как для Москвы и для парка Горького цены вливаются.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: мы поели салат "Цезарь". Фишка данного заведения, что всё готовится специальным грилем, своя технология и концепция, скажем так. Мне способ такого приготовления не понравился, поэтому блюда в этом заведении мне не по вкусу. Салат мне не понравился вовсе, всё, что из него мне понравилось - это хлебушек со злаками.

+красивое, уютное место

+есть летняя веранда с потрясающим видом на пруд

+интерьер со вкусом

+большое разнообразие меню

-невкусно

-чувствовала себя гостем, на которого всё равно

Естественно, каждый по-своему воспринимает заведению и кухню. Данная кухня мне совершенно не понравилась. Поэтому вряд ли я вернусь сюда ещё раз. И могу сказать, что красиво снаружи, но не качественно изнутри. Есть, над чем работать.

Спасибо за прочтение! Я не рекомендую гриль-бар Жаровня Парк Горького!

Вокруг столько заведений, что сейчас вообще не проблема найти СВОЁ. Просто всегда люблю пробовать новое. Хочу, чтобы шла я такая по улицам и знала во всех заведениях, что да как. Только не успеваю, то закрывается что-то, то наоборот что-то новое открывается.

Всем счастливых дней, ярких эмоций, прекрасной Вам осени, друзья Smile

Вот ещё мои обзоры на заведения:

Достоинства
  • Вид красивый и местоположение хорошее
  • Красиво, уютно, атмосферно
Недостатки
  • Плохое обслуживание
  • Салат оказался невкусным
Анитикинне рекомендует
16.09.2018
Да, хлебушек выглядит прекрасно, а с остальным печаль