Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 00:54

Attar collection довольно противоречивый бренд, в основном славящийся своими закосами под топовые и уже плотно занявшие свою нишу парфюмерные легенды. Что это: следование модным тенденциям в своем ключе видения, откровенное слизывание (зачем изобретать заново велосипед?), совпадение, или нам всем некоторое сходство просто показалось?)... Вопрос остаётся открытым, так как есть у этого парфюмерного дома и откровенные клоны, и самостоятельные парфюмы, ни на что не похожие. Ясно одно: и те и другие сделаны качественно, добротно, модно, имеют нишевое звучание, пользуются огромным спросом и достаточно демократичны в цене. А что ещё нужно для успеха?)

Теперь конкретно о Шебе)...

ЗНАКОМСТВО

Купила я его случайно, в моменте: не был у меня этот парфюм в списке хотелок и по описанию своим сходством с Kilian good girl gone bad совсем не цеплял, а скорее отпугивал (килиановская девочка была у меня в отливанте, не зашла от слова совсем: ДНК не мое, индолит очень, хотя на других звучит прекрасно). Но вот получилось так, как получилось: не знаю, как это произошло, но раз, и я купила Шебу.

Впервые нанеся The queen of Sheba на запястье у меня промелькнула мысль: "Прикольно, действительно килиановская девочка, сходство просто потрясающее". Тут надо уточнить: я не поклонник дома Kilian, и было у меня от этого бренда только 2 аромата (девочка и игры с дьяволом). Пробовала я с ними подружиться, но не срослось: и там и там замес персиков со смородиной жутко кислил и индолил на мне, выдавая те самые кошачьи лотки . Хотя к самому бренду я отношусь уважительно и принимаю его, НО не на себе, а на других).

И вот услышав Kilian в Sheba, я подрастроилась, уже думала продавать или меняться. Но не тут то было... Дальше в звучании Шебы открывалась уже совсем другая история, не скажу что до мозга костей моя, но более примиримая, чем история с килиановской девочкой.

Несколько дней подряд я носила этот парфюм и он не раздражал, вполне себе не плохо сидел на мне и, на удивление, получал массу комплиментов....

ПИРАМИДА

Верхние ноты: Персик, Османтус, Лист табака, Ладан.

Ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Красная роза, Цитрусы.

Базовые ноты: Белый мускус, Амбра.

ЗВУЧАНИЕ, СТОЙКОСТЬ, ШЛЕЙФ

Стартует на мне Шеба громко, мощно, приторно-сладко, и в то же время дымчато. Душные персики и туберозу в дыму, - вот, что я слышу на старте. И звучит это все на моей холодной коже достаточно долго, постепенно смягчаясь и усаживаясь. Спустя несколько часов открывается прекрасный жасмин и мускус, делая звучание тоньше, мягче и нежнее. И затем все это превращается в мульфруктовый освежающий сок, достаточно приятно звучащий и совсем не раздражающий.

Наверное, в этом и есть секрет Шебы: нишевый старт (многих отпугивающий и одновременно притягивающий своим сходством с Kilian), и затем в раскрытии достаточно люксовое звучание, цепляющее большинство (вкусненькое, сладенькое и приятное обонянию).

Стойкость хорошая: парфюм на мне держится весь день (наношу 2 пшика). Шеба достаточно хвостатая: шлейф хороший, заполняющий пространство.

ОФОРМЛЕНИЕ

НУ что тут скажешь, по-арабски: броско и немного вычурно. Сразу видно, кто создатель. Не скажу, что оформление меня сильно коробит, но и не цепляет.

Флаконы от Attar у меня стоят, не раздражают. Вполне себе достойные представители арабского бренда, показывающие и в содержимом и в оформлении характер и дух Востока, правда ориентированный на европейского потребителя.

ГЕНДЕР

Заявлен как унисекс, но я его больше представляю феминным. Но это всего лишь мое субъективное мнение, основанное на моих личных ассоциациях. Возможно, на мужчине будет очень даже не плох)

КОМУ И КУДА

А вот тут проблемка). Я почему то вижу Шебу или на молоденькой девушке, позволяющей себе иногда нормально так погрешить, или на холеной взрослой женщине, имеющей темное прошлое, давно правда уже забытое, но отложившее свой отпечаток.

А ещё бывают такие случаи, когда порой хочется чего-то порочного для настроения. Наденьте Шебу, в ней вы почувствуете себя распутной, но очень красивой куртизанкой.)

Лично для меня она такая, больше не царица Савская, не девочка-бунтарка, а прекрасная и очаровательная куртизанка.

Для настроения, для эмоции, для антуража очень даже хороший парфюм)...

Достоинства
  • Кокетливый
  • Притягивающий
  • Приятный для окружающих
  • Сексуальный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат понятен не для всех
Olga Velibрекомендует