Опубликовано 16 Июнь, 2012 - 21:43

Я на этом сайте совсем недавно - раньше просто натыкалась на отзывы с irecommend в поисковике, когда искала информацию о том или ином продукте, а потом решила и сама внести свою лепту в это дело - и зарегистрировалась.

Для чего этот сайт?
Для меня этот сайт - хобби, он действительно затягивает - хочется посмотреть и то, и это, а потом и рассказать другим о том, что новенького есть у тебя... В общем, интересно и увлекательно.
Перед дорогостоящими покупками всегда заглядываю сюда, чтобы проверить, а стоит ли...
Я думала, что людьми здесь движет желание поделиться впечатлениями, предостеречь и поделиться полезной информацией с ближним своим Smile
Но тут обнаружила, что здесь платят за отзывы - совсем копейки, но всё же: думаю, как мило за общественно полезное дело тут ещё и вознаграждают приятным бонусом!".

Деньги
Вот тут-то и обнаружилось, что не всё так просто - как говорится, "квартирный вопрос испортил москвичей". Оказывается, тут есть свои группировки, потасовки, зависть, склоки и ссоры - и всё это из-за такой мелочи, что даже стыдно за этих людей. Это, конечно, касается далеко не всех, но всё же как-то обидно видеть, что даже за такую мелочь, "на кофе", некоторые готовы повыцарапывать друг другу глаза. А некоторые даже пишут фальшивые отзывы...

Странности
Также оказывается, что многие на этом сайте относятся к написанию отзывов, как к работе, при этом называя её "рабской"... О Боже, о чём Вы? Во-первых, какая же это работа??? За работу должны хорошо платить, а этот сайт - совсем не для этого. Бонус - лишь приятная мотивация. И ставить себе цель - писать по 5 отзывов в день и чувствовать себя жертвой и рабом - это просто абсурд. Вас кто заставляет ерундой маяться? Найдите нормальную работу, а этот сайт используйте по назначению - для того, чтобы приятно проводить время и обмениваться мнениями с людьми.

Что раздражает
- из-за вышеописанного подхода к использованию irecommend многие становятся необоснованно агрессивными - и это смешно, больше делать нечего, как "кусаться" в сети на сайте с отзывами? Просто глупо тратить нервы на такую ерунду.

- когда продукт требует наглядной демонстрации, и в заголовке написано "много фото", а внутри - тёмные и мутные фотки упаковки, то чувствуешь себя обманутым) Но хозяии-барин, так что теперь смотрю все фотографии к отзывам и перехожу на отзыв по заинтересовавшим картинкам

- безграмотность и сюсюканье. "Ноготочки", "носик","тенюшки", "румяшки" (это уж совсем как "какашки", простите) - аж мутит от таких словечек, несчастный великий и могучий русский язык! Smile

Что радует

В целом дружелюбная атмосфера и отличные полезные отзывы, за которые я ставлю плюсы направо и налево - мне же не жалко Smile

Минусы
Деееевооочки, отчего ж вы так расстраиваетесь из-за этого? Вам эти минусы погоду в жизни делают что ли? Ну пусть ставят, если им хочется, а вы лучше подумайте, сколько людей вам благодарны за наглядный и полезный отзыв - даже вне проекта, ведь ваши отзывы просматривает много незарегистрированных пользователей.

В общем, относитесь к irecommend проще и получайте удовольствие от создания и прочтения отзывов, а создателям сайта - спасибо!
Достоинства
  • есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • интересно
  • помогает в выборе
  • удобный интерфейс
Недостатки
  • много мелочности
  • неадекватные пользователи
drakoshaрекомендует
Согласна с Вами на все сто Smile Рабский труд - это в шахте уголь копать, а не в интернетах сидеть Big smile И плюсы тоже ставлю везде, где понравилось Smile Жалко что ли Smile
16.06.2012
Вот-вот, такое ощущение, что люди вообще нигде никогда не работали, если этот "труд" кажется им рабским)) Не нравится - не пиши, никто же никого не заставляет.
16.06.2012
Да уж, я тоже с Вами согласна!!! Вам +, хороший отзыв!!)
16.06.2012
ОООпро группировки это в точку!!!! Big smile
16.06.2012
тут есть один человек,который пишет мега "полезные"отзывы,и ему столько плюсов ставят!!!что все хорошие отзывы,уходят вниз.А этот "ни о чем" остается на верху!!и все это по дружбе!!!!!
morkovniisok
Если вы не считаете отзыв полезным, это еще не означает, что он не полезен другим пользователям.

drakosha
Отзыв отличный, сплошной позитив:)
интересный отзыв!молодец!
16.06.2012
drakosha, спасибо, улыбнул ваш отзыв. Как и вы тут совсем недавно и некоторые личности очень веселят:)
Спасибо!

Ну не беда, что какие-то отзывы уходят вниз, какие-то вверх, на каждый найдётся свой читатель, зачем расстраиваться по мелочам...
16.06.2012
ой, спасибо всем большое, рада, что у меня тут много единомышленников Smile
16.06.2012
Интересный отзыв, во многом с вами согласна. Smile
16.06.2012
Честно говоря перестала доверять сайту, многие отзывы ненастоящие покопались начерпали информацию и бегом писать, даже не попробовав то,о чем пишут. Вчера написала отзыв к гелю для умывания, а до меня было всего 3 отзывова что ли и то давно сделаны,причем все с отрицательными отзывами, а через 15 минут увидела новый отзыв другого человека об этом же продукте - все практически как у меня, но другими словами, но впечатление то мое только немного по-другому - я это прямо сердцем почувствовала, обидно. Фальшивые отзывы статистику портят, не поймешь действительно ли продукт стоящий.А люди жадные то до чего на плюсы, я вот их очень многим ставлю, если отзыв хороший. А у меня просмотров куча, а оценок вообще нет. Я ведь не за эти 5 копеек пишу, а людям хочется пользу принести, просто спасибо за это хочется услышать хотя бы в качестве плюса.Неужели за 2 дня 58 просмотров на этот отзыв и он был полезен только 2 людям. Разочаровалась в этом сайте, надо деньги отменить, тогда действительно будут правдивые отзывы.
16.06.2012
Оливка, вот я Вам лично говорю спасибо! Пусть Ваш энтузиазм не пропадает, иначе кто будет писать честные отзывы?
Действительно, это такая мелочность и глупость - писать неправдивые отзывы и искажать реальную картину только ради крошечного вознаграждения...
На оценки внимания не обращайте, Вы же не ради одобрения пишете, а чтобы поделиться - всё, миссия выполнена! Wink
16.06.2012
Дракоша))Да и действительно, чего это я)) Спасибо вам за юмор и позитив) Wink
Хороший отзыв Smile А про "рабский труд" смешно стало Big smile
17.06.2012
olivka29, плюсы могут ставить только зарегистрированные пользователи, а просматривать отзыв-все Smile Вот отсюда 58 просмотров и только 2 плюса Wink
вам + , за объективность и адекватность Smile
17.06.2012
drakosha, хороший отзыв) почти со всем согласна
вот только склок и ссор я тут видела очень мало, может в последнее время есть, но сейчас у меня получается реже заходить на сайт

olivka29, еще хочу добавить, что не только плюсов мало из-за того, что пользователь, который ставит +, должен быть зарегистрирован, но и мало плюсуют за отзывы об уходе (крема,умывалки и т.д), если он, конечно, не с фото "до" и "после" и не с какими-то интересными дополнениями.
Спасибо всем!)
А ссоры и хамство здесь действительно не редкость, хотя, казалось бы...
17.06.2012
а я с хамством почти не встречалась,только один мужичёк меня здесь доставал сообщениями.но я его просто проигнорировала и всё,а фото ставлю товара для достоверности.что им пользовалась,хотя первые отзывы писала без них,нечем было фотографировать.теперь есть чем и как перенести на комп+
17.06.2012
Я согласна, отзыв с фото лучше, чем без него, просто когда это фото упаковки, тюбика, состава, то лучше это как-то обозначить в заголовке. А то когда речь, например, о декоративной косметике и в названии значится "много фото!!!", а внутри 5 фото упаковки в разных ракурсах, то такое ощущение, что тебя обманули)))
17.06.2012
+++ Согласна с Вами! Этот сайт и для меня как хобби, мне приятно читать отзывы и делиться своим впечатлением. Обожаю разглядывать фото Smile Много нового узнала, благодаря этому сайту. А насчет рабского труда Big smile Это кто же такое написал? Это же развлечение, какой труд? Ну люди дают...
17.06.2012
Хорошо написали, интересно, особенно про фото, сюсюканье и фраза про "квартирный вопрос..." рассмешила Laughing out loud
ооо, неужели я не одна, кого выбешивает "тенюшки и румяшки" Tired Хуже этого для меня только "друзьяшки", брррр Sick
17.06.2012
какой хороший отзовчек,ловите плюсичек,подписываюсь под каждым словечком Big smile +++ Wink
Огромненькое спасибоньки! (да простит нас русский язычочек)Wink
Огромненькое спасибоньки! (да простит нас русский язычочек)Wink
18.06.2012
Такой позитивный отзыв, у меня даже настроение поднялось Laughing out loud Спасибо!
Фальшивые отзывы меня тоже расстраивают. А некоторые хотят, чтобы оплату за просмотр подняли. Тогда же вообще хаос начнется. Люди еще больше сочинять из-за копеек станут. Puzzled
Ссоры и склоки видимо мимо меня проходят, я в основном сталкиваюсь добрыми и дружелюбными людьми. Желаю и Вам встречать только таких людей на этом сайте. Smile
18.06.2012
И Вам спасибо, рада, что отзыв поднял Вам настроение))
А вот требовать, чтобы подняли оплату за просмотр - это странно, как минимум) Никто же тут никого не нанимал на работу, и требовать пересмотра зарплат никак нельзя)) Потому что это не зарплата, а бонус, которого вообще могло бы и не быть)
27.07.2012
+, разумно и адекватно
27.12.2012
Ха-ха, Big smile ,забавно так! Big smile Красочно Вы это все описали! Big smile :bigsmile: Big smile
30.03.2013
согласна с каждым Вашим словом об этом сайте!!!
меня поражает - если у тебя есть как минимум комп и интернет, ну неужели 5 копеек такие великие деньги? отслеживать все свои отзывы и изменения в рейтингах, да еще из-за этого переживать? тратить столько времени и энергии на это? считать себя тружеником, приносящим обществу великую пользу, несмотря на козни админов?
как будто эти 5 копеек искушение какое-то дьявольское)))
мира нам всем тут, хороших отзывов и доброго отношения друг к другу Smile
31.03.2013
Наверное, включается какой-то спортивный интерес))
Но теперь все спокойны хотя бы по поводу минусов, потому что теперь для того, чтобы поставить минус, нужно сначала оставить комментарий. Хотя, и тут без козней не обходится: иногда смотришь какой-нибудь отзыв, а там 3 положительных комментария, и 2 минуса, условно говоря... То есть это люди не поленились ради того, чтобы поставить этот минус, сначала взять и оставить положительный комментарий, чтобы и себя не выдать и кому-то насолить? Смех да и только! Smile
13.04.2013
Вах, спасибо! Smile