Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 20:07

Всем здравствуйте!

Страницы в соцсетях, давно уже стали полноценным виртуальным фасадом людей. Витрина, которая требует наполнения качественным контентом.

Хорошо, если Вам повезло с друзьями которые умеют и любят фотографировать. А если нет - всегда на помощь прийдёт Квикпик (актуально для жителей Санкт-Петербурга).

Правда мне повезло с друзьями вдвойне - моя подруга подарила мне сертификат на быструю фотосессию в качестве подарка на день рождения. Вот мой сертификат:

Была у меня и бумажная версия, но к сожалению где-то затерялась.

Что такое быстрые фотосессии?

Сервис Квикпик предлагает приобрести услуги фотографа на короткое время. Минимально - 10 минут, но можно и больше (полноценные фотопрогулки тоже предусмотрены). Стоимость - 830 рублей. В услугу входить только работа фотографа.

Важный момент, фотосет рассчитан только на одного-двух человек. Также, есть свои нюансы по оплате парных фотосесий.

Съёмки проводят на общедоступных локациях в городе. Заранее готовиться расписаниe на неделю вперёд и публикуется в соцсетях. В цитате, я спрятала скрин локаций на момент написания отзыва:

Есть достопримечательности и менее известные, но видовые места которые будут классно смотреться на фото. Летом список доступных локаций больше. Думаю, что осенью, сокращение идёт за счёт погодных условий. В дождливый и ветрянный день, сделать классные фото на условном мосту Бетанкура достаточно сложно.

Время проведения, как видно, из скринов только дневное. Не очень удобно, для тех, кто работает в пятидневку. Но, это обосновано, таким важным условием хороших фото, как дневной свет. Также, вечером центральные локации загружены посетителями, что конечно, мешает. Зато как видно по графику, в выходные доступных локаций больше.

Достаточно часто сервис подготавлтвает тематические локации. Под них создают декорации и предоставляют реквизит, арендуют студию. Такие фотосессии соответственно дороже.

Запись ведётся через соцсети заблокированный Инстаграм и ВКонтакте. Для записи нужно просто написать дату и локацию, всё остальное уточнит админ. В день съёмки прийдёт смс от фотографа. По приходу на место съёмки нужно будет созвонится.

Важный момент - фотосессия оплачивается заранее. И в круговороте событий, вы о ней забыли или сильно опаздываете - фотосессия и деньги потеряны. Возможность переноса, не предусмотрена.

Конечно, если будет возможность, то фотограф Вас подождёт. Чаще всего, особенно, в случае плотной записи такой возможности нет. Не опаздывать в случае данного сервиса, не просто хороший тон, а настоящая необходимость.

Взаимодействие с фотографом

Откровенно - момент фотосессии я оттягивала до последнего. Крайне сковано чувствую себя если нужно делать фото. А тут ещё предстояло взаимодествие с незнакомым мне человеком. Все мои страхи оказались напрасны. Мой фотограф Александра - настоящий профессионал и милейшая девушка.

Очень забавный момент я не рассчитала время и приехала на фотосет с большой сумкой и курткой. Дабы не портить кадр куртку сняла. Весь это груз всё время смиренно носила мой фотограф.

Особенно, мне понравилось, что Александра сразу поинтересовалась моим мнением и идеями на счёт фотосета. Выяснив, что таковых нет - взяла ситуацию в свои руки. Подбирала локации и ракурсы, а также деликатно подсказывала мне варианты позировки. Первые десять минут мне было сложно, а дальше я перестала стесняться и стало получатся лучше.

У фотографа было всего двадцать минут. Чувствовалось, что оплаченное мною время используется максимально продуктивно. Мы успели сделать фото с выбранной локацией:

На фоне канала:

Портретные снимки:

И мои самые любые кадры, на бордюре (он же поребрик):

Изначально, у меня была идея сделать именно такое фото, но почему-то я забыла о своем желании. Александра и тут оказалась профи. Предугадала мои забытые мысли и сама предложила нужный мне кадр.

Строки

Сервис обещает отправить фото уже спустя день после фотосессии. В моём случае съёмка состоялась 19 сентября и уже вечером 20 я получила заветное письмо на почту.

Сервис часть фото присылает с цветокоррекцией. Количество - зависит от длительности фотосессии. В моём случае получилось 20 фото. Исходники для обработки выбирает фотограф. Если приглянувшее фото не попало в выборку, можно заказать обратку за дополнительную плату. Стоимость - 50 руб за цветокорекцию и 100 руб за ретушь одного фото.

Для с сравнение фото до:

И после:

Для мрачного Питера важный момент. Но, мне черновой вариант и более готический вариант света понравился больше. Фото с цветокоррекцией возможно, когда-нибудь использую для распечатки.

Кроме, того я получила около 50 исходников. Фотографий хватило для всех соцсетей и даже осталось немного для илюстрации отзыва.

Итог

Прекрасный светлый день, милейшая девушка-фотограф и величественный город запечатлённый на снимках. Всё это останется в моих воспоминаниях. Приятно, что сервис фотографий смог не только подарить мне качественные нетленки, а и подарить хорошее настроение.

Планирую вернуться в Квикпик за новой порцией фото и хороших эмоций. И всем рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Быстрое изготовление фото
  • Доступная цена
  • Подбор локаций
  • Профессиональный подход фотографа
Mallowрекомендует
13.10.2022
Отличный сервис, жаль у нас нет
13.10.2022
Спасибо! Приезжайте к нам в Питер)