Опубликовано 17 Январь, 2022 - 11:12

Я очень люблю чаи с добавкой в виде бергамота. Только именно в черном формате. Тот же зеленый лучше не портить лишним - его вкус не раскрывается с добавлением сахара или кондитерки.

А вот черный вид напитка обладает настолько насыщенным вкусом, что его сложно чем-то перебить. Любое дополнение делает только лучше.

Именно поэтому без опаски беру чс добавками. Именно так однажды пришла к Принцесса Нури Бергамот.

Чай в пакетиках Принцесса Нури Бергамот отзыв

Попробовала еще до тех маркетинговых усовершенствований, когда добавилась дополнительно надпись "Магия Бергамота".

Внешний вид

Чай в пакетиках Принцесса Нури Бергамот отзыв

Это картонная коробка, производитель предусмотрел разное количество пакетиков в наполнении. Часто по акции беру 100 - получается весьма выгодно.

Изначально коробка упаковано в прозрачный целлофан и имеет специальный ярлычок для удобства открывания.

Чай в пакетиках Принцесса Нури Бергамот отзыв

По всему периметру коробки самая различная информация. Упаковка не подразумевает альтернативного хранения - только горизонтально. Что небольшой недочет - занимает больше места.

Внутри двойные пакетики с ярлычками расположены в 4 ряда, довольно плотно. Например, на фото уже не полная комплектация - примерно в один ряд, но это не так заметно.

Чай в пакетиках Принцесса Нури Бергамот отзыв

Пакетик выполнен из белого перфорированного материала, наполнение можно разглядеть только в общем - что оно мелкое, без деталей.

Чай в пакетиках Принцесса Нури Бергамот отзыв

Пакетик двойной и имеет ярлычок.

Чай в пакетиках Принцесса Нури Бергамот отзыв

Ярлычок представляет собой нить и брендированную вставку. На дизайне производитель не экономил совсем.

Процесс заваривания

Делаю по инструкции. Вернее, по стандарту - знакомому и привычному.

О вкусе

Заваривается достаточно, но здесь нельзя сказать, что придется по душе тем, кто любит чай на уровне чифира. Скорее, средняя интенсивность по оттенку и послевкусию. Для меня вполне достаточно - не люблю излишнюю крепость, могу даже пакетик использовать для кипяточной добавки.

Цвет напитка получается приятный, характерный. Что-то глубокое коричневое с красным дополнением. То есть цвет играет.

Аромат бергамота на 3-ку - присутствует, но не преобладает. По характерным ноткам можно ощутить добавку, зато она совсем не портит вкус самого черного чая. Отсюда делаю вывод, что ароматизатор натуральный или максимально приближен к этому.

По вкусу данный чай без горчинки, но с отчетливым послевкусием, характерным для своего сорта. Нельзя сказать, что пьешь подкрашенную воду. Я ощущаю действительно чай и его добавки.

Может быть, чуть не хватает глубины вкуса и его бархатности, но некритично. В целом получается деликатный, но в тоже время отчетливый вкус. Ничем не хуже, если заваривать листовой, проводя большее количество времени за этим занятием.

Мне нравится именно пакетированный, и здесь не идет в противовес качеству.

Единственное, что внутри коробки находится в большом количестве осадок. Незначительный недостаток, допустимый, но имеет место быть.

Чай в пакетиках Принцесса Нури Бергамот отзыв

Рекомендовать буду, особенно по акции - тогда совсем выгода. В ноябре 2021 года брала большую упаковку в районе 170 рублей.

Представлен напиток в разных форматах - от 25 до 100 пакетиков. Встретить можно почти в любой точке продаж.

За небольшие деньги получаем хорошего качества и вкуса напиток, который заваривается за секунды, имеет отчетливый оттенок черного сорта чая и ощутимую добавку в виде бергамота.

Не удивлюсь, если в скором времени этот чай станет одним из фаворитов для тех, кто не очень притязателен и готов пробовать новые грани вкуса пакетированного формата.

Чай в пакетиках Принцесса Нури Бергамот отзыв

Покупаю не первый раз, и вам советую обязательно попробовать!

Еще про подобные напитки

Оказалось хуже, чем я представляла. Из апельсинового агрессивный вкус корицы - разве таким должен быть твист? История одного разочарования

Хорошо заваривается, дает красивый оттенок, но чувствую бергамот, а не черный чай

Хороший чай, и отдушка "звучит" как натуральная. Идеально для похудения, когда хочется сорваться, но нельзя

Очень крепкий чай с низкой ценой и хорошими вкусом, о котором не все знают

И что я ожидала от чая, менее 20 рублей за пачку? Конечно, не вкусно, да и на бергамот ни намека. Как картонную коробку заваривала

Katik2988рекомендует
17.01.2022
Интересный отзыв)
17.01.2022
Спасибо Smile
Нури на удивление дешевый и вкусный чай, сам постоянно беру. Спасибо за подробный отзыв!
18.01.2022
Обожаю чай с бергамотом
Мне нравится с бергамотом Smile такой ещё не брала