Опубликовано 5 Май, 2018 - 09:07

На днях мне приспичило пересадить отростки денежного дерева. Во что? Дома обшарила всё - горшков нет. Сходила до соседки, спросила есть ли у неё ненужные.. Горшки были, но размер не подходил. Пришлось топать до магазина. В кошельке весело свистел ветер, потому как все деньги потрачены на восстановление моего организма (см. отзывы). Так что вы понимаете - искала я горшки самые дешевые. И о чудо, на полке в этой ценовой категории, я вижу модели с контролем полива. Осталось их всего два. Как раз столько, сколько мне надо. Да ещё и по бюджетной цене. Вот оно счастье!

∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Общая информация:

☆ Импартёр - Россия

☆ Страна производитель - Украина

☆ Упаковка - отсутствует

☆ Цена - 165 рублей

*купить можно здесь.

Внешний вид:

Два одинаковых по диаметру горшка с идентичной комплектацией и рисунком:

И даже цена у них одинаковая:

Но.. На одном почему-то гордо красуется имя "Матильда" (первое фото, тот что с зелёной этикеткой). Хотя по факту оба горшка "Ротанг". Я не поленилась и сходила на сайт. Матильда выглядит иначе - тык. А это ссылка на мои горшки. Цену мы там посмотреть не можем, а вот сравнить вполне себе пожалуйста.

Ну да фиг с ним, как бы он там не назывался. Главное, что качество хорошее и что есть контороль полива. На обороте кстати чётко видно название "Ротанг". Вот такая нестыковка. Читаем:

Зато на крышке Smile :) Smile:

Это я её уже отодрала. Довольно трудно было это сделать. Обратите внимание, по краю виден силиконовый клей.

Перевернув данный картонный элемент, мы можем наблюдать закреплённый на этот же клей дренаж.

Я сначала переживала по поводу его объёмов - вдруг придётся ещё досыпать, или наоборот будет много.. Но нет, количество его выверено с медицинской точностью. Всё вровень.

Так же там был пакет с инструкцией и системой контроля полива. А это вид внутренностей горшка с кусочком клея (трубка вставляется в самое большое отверстие, только потом засыпается дренаж):

Инструкция (двусторонняя, на русском и на украинском):

Особо не заморачивалась, собирала методом научного тыка. Хотя тут всё очень подробно показано.Мне инструкция не пригодилось. Но особо сообразительным возможно она и нужна. Smile Тем более что в реальности всё немного не так как на картинке. Из схемы узнаем, что вазоны большего диаметра оснащены еще и другой системой полива, через почву. Это помогает сохранять поверхность почвы в чистоте (без соляных отложений и известкового налета). Он кстати выглядит так. Но поскольку у меня самый маленький горшок, данного девайса нет. По причине, что туда просто не влезет.

Далее.. Вид горшка с трубкой и дренажем:

Процесс посадки сфотографировать не смогла, одной это сделать было не очень сподручно.

Второй горшок. Всё дублируется. Но на всякий случай покажу. Этикетки разные, инструкция та же:

Система детально в разобранном и собранном виде:

Всего четыре элемента. Ну легкотня же! Инструкции какие-то..

В сборке, но без дренажа:

А теперь показываю, что из этого всего у меня получилось. Фото конечно кривенькое, уж простите. Но зато освещение падает так как надо:

А это вид на подоконнике, там получилось совсем темно. Но для сравнения тоже прекреплю:

Вот такие красавцы. И я имею подозрения, что горшок который стоит за ними тоже этой же марки. Когда была на сайте, увидела подобный. Уж очень похож. Так вот живёшь себе и не знаешь, какие у тебя горшки. Если бы не наш любимый Айрек, так бы и оставалась в неведении..

Но, вернусь к вазонам. Ими я полностью довольна. И к покупке однозначно рекомендую. С поливом за такую цену встречаются очень редко. Я по крайней мере не видела. Но теперь они у меня есть. Очень удобно когда видно, что растение уже пора поливать. Да и перелив с такой системой исключается. А то я такая, я могу.. Надо все цветы в такое чудо пересадить. Теперь их только докупить осталось.

Светланка_нрекомендует
05.05.2018
Мне нравятся такие не вычурные вазоны. Действительно красавцы
Такие красивые горшочки.
05.05.2018
У меня тоже был такой горшочек! Smile На первый взгляд они очень классные, качественные и стильные, но моему фикусу было в нем не комфортно! Земля была какая-то с плесенью, хотя поливала, как обычно...Потом все же пересадила в керамический и все нормализовалось! Себе однозначно такой горшок для цветов больше не возьму! Puzzled

Надеюсь, что ваши цветочки будут в порядке! Wink
Это ещё от грунта зависит. Может просто не подошёл. Мои пока хорошо стоят, посмотрим.)
07.05.2018
обожаю такие плетеные горшочки Big smile
08.05.2018
Вазоны отличные?
08.05.2018
Мне нравятся такие
17.05.2018
впервые вижу, чтобы дренаж продавался в комплекте с горшками.
круто!)
19.01.2019
Такое плетение у горшочка очень оригинально смотрится Smile