Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 11:15

Языковая практика с носителями языка — это всегда здорово! Поэтому когда я узнала о приложении HelloTalk я с удовольствием установила его на телефон. При регистрации я не стала размещать фото в профиле и ограничилась общей информацией о себе в анкете. Указала родной язык и уровень знаний изучаемого языка.

После регистрации вам доступна огромная база желающих изучать ваш родной язык, которые могут оказаться вам полезными при изучении своего языка. Вроде бы все классно и мило) Все в профиле пишут, что хотят найти друзей по всему миру и т. д. Что по факту?

Если вы девушка, 9 из 10 собеседников мужского пола начинают вас терроризировать выслать свою фотографию. Увещевания, что я замужем и цель пребывания здесь - исключительно изучение иностранного, мало кому интересны. Несколько дней продолжаются упрашивания прислать фотку, заигрывания и в итоге прекращение общения. Девушки, как ни забавно, тоже с не очень большой охотой отвечают другим девушкам. Все-таки гендерный аспект здесь важен. Хотя мне удалось найти здесь действительно интересных собеседников для практики языка.

Еще один важный аспект, который стоит учитывать: разница во времени. Она весьма существенна — пока мы спим, они бодрствуют и наоборот. Особо активно желающие изучать русский, будут постоянно наяривать вам в приложении - чтобы вы помогали с грамматикой, исправляли ошибки и отвечали на голосовые сообщения. В течение рабочего дня это не совсем удобно. А если вы не отвечаете постоянно, то, естественно, становитесь не очень желанным собеседником.

И последнее, у самих носителей, знания родного языка могут быть весьма печальными... Попадались и такие экземпляры.

+ Отзыв на разрекламированное приложение DuoLingo. Стоит ли пытаться учить язык с его помощью?

Весна краснарекомендует