Опубликовано 8 Март, 2024 - 15:33

518 руб

Здравствуйте!

В данном отзыве, желаю рассказать и поделиться опытом применения лекарственного препарата «Фильтрум-СТИ». Я достаточно давно узнала о данном сорбенте и, в случае возникновения интоксикации и других диспепсических явлений, сразу применяю данный препарат. В моей аптечке немного лекарственных средств, но «Фильтрум-СТИ» является неотъемлемым препаратом в медицинском инвентаре. Природный энтеросорбент обладает высокой сорбирующей активностью и минимальным количеством противопоказаний.

Дезинтоксионное средство «Фильтрум-СТИ» можно приобрести в двух форматах. Я всегда покупаю упаковку №50, в которой содержится 50 штук таблеток. В продаже существует и вариант с количеством 10 штук. Разница лишь в цене, в любом случае таблетки на 400 мг. Оформление упаковки классическое: коробка с преобладанием жёлтого и оранжевого цвета. На упаковке указана вся необходимая информация о препарате.

Лекарственный сорбент выпускается в форме таблеток. Размер таблеток средний, но процесс проглатывания не затруднительный, даже если употреблять цельную таблетку. Действующее вещество препарата - гидролизный лигнин. То есть, сорбент природного происхождения, состав препарата получается исключительно натуральным. Именно лигнин обладает свойством выводить из организма токсины и различные болезнетворные бактерии.

Сорбент на основе лигнина имеет множество показаний к применению. В комплексном лечении с другими препаратами, данный сорбент эффективен даже в лечении тяжелых кишечных инфекций.

Показания к применению

В качестве дезинтоксикационного средства у взрослых и детей при экзогенных и эндогенных интоксикациях различного происхождения:

- острые отравления лекарственными препаратами, алкалоидами, солями тяжелых металлов, алкоголем и другими ядами;

- комплексное лечение пищевых токсикоинфекций, сальмонеллеза, дизентерии, диспепсии;

- гнойно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией;

- гипербилирубинемия и гиперазотемия (печеночная и почечная недостаточность);

- пищевая и лекарственная аллергия;

- профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств.

Я принимаю препарат с предварительным измельчением таблетки. Так рекомендовано в инструкции по применению. В некоторых случаях, пробовала принимать и цельную таблетку. Эффективность сорбента не снизилась, препарат одинаково действует при любом попадании внутрь ЖКТ.

Способ применения и дозы

Внутрь, желательно после предварительного измельчения, запивая водой за час до еды и приема других лекарственных средств.

Доза препарата зависит от возраста, массы тела и тяжести заболевания, препарат принимается 3-4 раза в день, средняя разовая доза составляет для детей до 1 года - 1/2 таблетки; 1-3 года - 1/2-1 таблетку; 4-7 лет - 1 таблетку, 7-12 лет -1-2 таблетки; для взрослых - 2-3 таблетки.

При необходимости, по рекомендации врача суточная доза может быть увеличена до 20-30 г в 3-4 приема.

Длительность лечения при острых состояниях 3-5 дней, при аллергических заболеваниях и хронических интоксикациях до 14-21 дней. Повторные курсы лечения спустя 2 недели по рекомендации врача.

Я давно применяю данный сорбент и всегда быстро ощущаю стабилизацию здоровья в области ЖКТ. Препарат очень эффективно устраняет интоксикацию после употребления крепкого алкоголя (коньяк, виски, алкогольные коктейли, ром). Можно выпить заранее две таблетки и тогда интоксикация будет совсем не ощутима. Но в любом случае, сорбент быстро и эффективно устраняет симптомы интоксикации после употребления алкосодержащих напитков. Ещё я применяю сорбент при возникновении любых диспепсических явлений. Препарат не менее эффективен в случае возникновения интоксикации при ротавирусной инфекции и отравлении. Энтерсорбент просто выводит естественным путем болезнетворные бактерии и токсины, а соответственно улучшается состояние организма и проходит мучительная интоксикация.

Я рекомендую к покупке данный препарат. Оцениваю энтеросорбент на ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ звезд. Препарат давно оправдал все мои ожидания и заслужил доверие!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Удобный способ применения
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Не обнаружила
verona_tsaрекомендует
08.03.2024
О таком препарате даже не знала. Smile
Рада была проинформировать 🙂🙂🙂
Отличный препарат Smile
Согласна 🙂
Интересное средство ☺️
Да 🥰🥰🥰
08.03.2024
Знакомый препарат, а вот цена у него не самая дешевая.
Согласна. Не бюджетный 😁
Запишу
🙂👍🏼
Очень интересное средство, надо взять на заметку.
09.03.2024
Да 🙂👍🏼