Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 14:17

В последнее время я стараюсь постепенно переходить на все натуральное в плане косметических средств. Дезодоранты здесь не исключение. До этого моим любимчиком был знаменитый с Iherb Crystal, но я готова провести между этими двумя параллели.

О марке Palmy я раньше не слышала, и тайской косметикой никогда раньше не пользовалась. Но очень приглянулся дезодорант своими свойствами. Покупала на [ссылка].

Шариковый дезодорант PALMY «Свежесть и чистота кристалла» отбеливающий

Цена: 610 рублей (сейчас кстати, на сайте на дезодорант скидка 15%).

Объем: 60 мл.

Прямая ссылка на продукт.

По описанию этот дезодорант полностью похож на обычный, миниатюрный флакончик в нежно-зеленых тонах, с откручивающейся крышкой и роликовым шариком внутри, кстати тоже миниатюрным.

На флаконе вся информация не на русском, но имеется наклейка на русском языке, впрочем как и у всей продукции из магазина [ссылка].

Здесь есть вся информация о составе, способе применения и сроке годности. Срок годности 2 года.

Прежде всего в дезодорантах нас конечно же интересует запах. Он яркий, кстати, у всех мои тайских средств яркий и насыщенный запах. У дезодоранта запах приторно-сладковатый, какой-то парфюмированный, мне он не очень нравится, но он со временем улетучивается.

Сама текстура жидкая, водянистая, прозрачная.

Информация от производителя:

Знаменитый део-кристалл в форме шарикового дезодоранта;
Осветляет кожу подмышек и предупреждает пигментацию;
Натуральный состав на основе квасцов аммония;
На забивает поры, не оставляет следов на одежде;
Эффективно защищает от запаха пота и снижает потоотделение.

Шариковый дезодорант «Свежесть и чистота кристалла» изготовлен на основе морских солей и растительных ингредиентов. Он полностью избавляет от запаха пота, снижает потоотделение и отбеливает кожу подмышек.

В отличие от большинства шариковых антиперспирантов, в его составе нет вредных веществ, которые вызывают закупорку пор и раздражение кожи. Он изготовлен на основе морских кристаллов - калиевых квасцов аммония. Именно они используются для изготовления кристаллических дезодорантов.

Также в составе дезодоранта PALMY содержатся экстракты растений. Экстракт из корня турмерика обладает отбеливающим эффектом: он осветляет кожу и устраняет пигментные пятна. Кроме того, турмерик - природный антиоксидант, который замедляет процессы старения кожи. Экстракты корня ликоризы и алоэ вера ускоряют процессы заживления кожи, обладают регенерирующим действием. Дополнительное смягчение обеспечивают глицерин и касторовое масло.

Дезодорант содержит БХА-кислоты, которые усиливают отбеливающий эффект дезодоранта.

Средство обладает легким ароматом морской соли и трав. Не оставляет разводов и следов на одежде. Удобно носить с собой. С дезодорантом PALMY вы будете защищены от запаха пота и потоотделения 24 часа в сутки!
Способ применения: нанесите на очищенную кожу подмышек после душа. При необходимости повторите в течение дня.

Впечатления от использования.

Пользоваться дезодорантом мне в целом понравилось, он хорошо защищает от пота, запах быстро улетучивается и он довольно быстро впитывается.

Стойкость у средства хорошее, он действует практически целый день, с утра и примерно до вечера, потом нужно повторить. Стараюсь всегда наносить дезодоранты только на чистое тело, после душа, но иногда требуется в течении дня, когда нет времени принять душ и при этом он так же хорошо работает.

Дезодорант меня не подвел, когда я вспотела в жарком помещении, что радует. А значит летом будет служить верным помощником.

Не вызывает раздражений на коже, иногда наношу сразу же после бритья.

Дезодорант заявлен как гипоаллергенный и протестирован дерматологами, могу с уверенностью сказать, что он абсолютно безопасен.

В продукте содержатся специальные вещества, чтобы отбеливать кожу, скажите зачем? Для устранения пигментных пятен. Я от них не страдаю "там", поэтому мне все равно. Smile

Итог.

В целом, дезодорантом я довольна, он полностью натуральный, он хорошо защищает от пота и запаха, не вызывает аллергии и раздражений, но опять же, если сравнивать его с Crystal с iHerb, то я не вижу особой разницы, разве что в запахе, да и цена у Palmy в три раза больше.

Рекомендую!

Моя коллекция средств из Тайланда

Бальзам для губ Livadee Плампер «Сочное манго»

Спасибо за внимание!

И до новых встреч! ♥

Lolарекомендует
25.11.2015
Не бюджетный конечно дезик, про устранение пигментных пятен -интересно стало, думаю тем у кого есть такие проблемы- стоит попробовать его, меня интересует только защита Smile
25.11.2015
я не особо люблю шариковые дезодоранты, мне кажется они оставляют какой то липкий слой в области подмышек
25.11.2015
KATe_RINa, меня тоже интересует защита на первом месте, а защищает он хорошо!

Екатерина774 липкость присутствует, но через короткое время исчезает. Wink
25.11.2015
Ни разу не слышала о том, что в таких местах могут быть пигментные пятна - это вот очень удивило, здорово, что всё так продумали Smile
25.11.2015
Надо будет как-нибудь сделать заказ тайской косметики Big smile
Классный, присмотрюсь!
sgs_2007, присмотритесь Smile
27.11.2015
Очень радует продукция Palmy, дезодорант не пробовала, но средства для волос отличные Smile
01.12.2015
Вполне неплохой дезодорант Smile
21.12.2015
Не плохой дезодорант, да и состав натуральный, что вдвойне приятно Smile
21.12.2015
Спасибо, девочки, за внимание к отзыву! Love
28.12.2015
Цена на само деле не оч. маленькая, но главное, что не подводит и справляется со своей задачей Smile
Состав не полностью натуральный, а с использованием натуральных компонентов. Это разные вещи.Пропиленгликоль
Этот компонент используется для улучшения консистенции косметического изделия. Даже в небольших количествах (менее 2%) это вещество может стать причиной аллергических реакций, а в больших концентрациях опасен для центральной нервной системы, сердца и печени.
22.02.2016
Девица Красавица , спасибо за информацию! Smile