Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 15:06

Хочу поделиться своим отзывом о диете Кима Протасова или как ее называют «Протасовка».

Скажу сразу я благодарна этой диете или, точнее сказать, программе питания.

Исходные данные:

Во время беременности я набрала 12 кг, не так уж и много, думала уйдут легко и быстро, но не тут - то было... Год я не могла сбросить набранные кило, это доставляло мне много неудобств, да и специфика учебы в театральном вузе, не позволяет себя распускать. В августе я спонтанно решила сесть на эту диету, вспомнив как мама несколько лет назад очень неплохо на ней похудела.

Диета делится на 5 обязательных недель и выход из неё.

Первая и вторая неделя (самые тяжёлые): сырые овощи (где-то пишут 1400 гр. в сутки или больше, но я если честно не считала никогда, да и в оригинале диеты это не написано), кисломолочные продукты без сахара, 5% жирности (можно чуть меньше, но не больше. В идеале все же найти именно 5).

Я покупала зерненый творог "Савушкин" он не дорогой и вкусный. Иногда брала йогурт "Актимель". Говорят, раньше в продаже были 5% сыры, но сейчас их найти сложно.

Одно куриное яйцо(либо 3-4 перепелиных)

Три зелёных яблока

Чай, кофе(без сливок)

Есть можно сколько угодно раз в день, в любых порциях(даже на ночь), это никак не повредит. Большой плюс - это отсутствие голода. Правда немного надоедало однообразие - хотелось горячих блюд.

На десерт можно нарезать яблоко, смешать с творогом и добавить корицы - получается очень вкусно.

В течение дня делала себе салат из помидоров и огурцов, добавляла зерненый творог с яйцом. Но это опять же моя лень, существует много разнообразных рецептов, которые можно использовать на первых двух неделях.

Третья, четвёртая и пятая неделя:

Все то же самое, но добавляется 300 гр мяса(варёного, печёного, жареного)также надо немного снизить количество кисломолочных продуктов.

Выход из диеты не обязательный, я на нем не сидела.

Результат:

На диете я потеряла 16 кг, и даже после ее окончания продолжила сбрасывать вес. Я знаю есть жёсткие приверженцы этой диеты, некоторые боятся даже лекарство выпить, якобы это будет нарушение - я к таким не отношусь. Бывали небольшие срывы в гостях, иногда пила капучино, т.к. кофе без всего пить не могу, но слава богу мне это не помешало.

Диету я однозначно рекомендую

Плюсы :

приучает к здоровому питанию

похудение не происходит скачками, худеешь ровно на столько на сколько нужно организму

Нет чувства голода

Минусы:

Долго

Однообразно

Хочется горячего

Дорого

Не всем можно

Достоинства
  • Действенно
  • Кожа бархатистая и здоровая
  • Летом особенно легко её соблюдать
  • Не голодная
  • Очищает организм от различных токсических веществ
  • Практически не нужно готовить
  • Приучает к правильному питанию
  • Уменьшает объем
  • Эффективно
Недостатки
  • Большая длительность
  • Дорогие продукты зимой
  • Имеются противопоказания по здоровью
  • Требуется терпение
OlyaLavрекомендует
24.09.2017
Красавица !
12.01.2022
Хорошая диета для вас оказалась.
Но если я также как вы сброшу 16 кг, во мне останется 28 кг ножек и рожек Laughing out loud
12.01.2022
хаха ,тогда однозначно не стоит)