Опубликовано 20 Август, 2021 - 10:14

  • Опыт использования:
    полгода или более

Добрый день.

Парфюмерии у меня довольно много, этими духами я пользуюсь только время от времени, когда не могу решить в каком я настроении. Ибо Dior Joy by Dior уж очень спокойные, и невыразительные, но от этого я не могу их назвать плохими или неинтересными. Сейчас расскажу о них подробнее.

Наименование. Dior Joy by Dior.

Бренд. Dior.

Объём. У меня 90 мл., еще парфюм представлен в обьёме 30 и 50 мл.

Стоимость. Стоимость парфюма не очень высокая около 8 000 рублей за 90 мл. Я видела некоторые магазины вроде Летуаль любят написать стоимость и 13 000 рублей, но со скидкой все равно выходит около 8 000 рублей. Поэтому это просто заезженный трюк.

Пол. Женские.

Год выпуска. 2018 году.

Парфюмер. Francois Demachy.

Страна. Франция.

Пирамида композиции.

Верхние ноты: бергамот и мандарин.

Средние ноты: жасмин, грасская роза, персик и лист черной смородины.

Базовые ноты: белый мускус, сандал, кедр, пачули и бензоин.

Описание аромата:

Необыкновенная парфюмерная вода с очень яркими и чувственными нотами. Искристость цветов и цитрусовых фруктов, молочная нежность Сандала, безмятежное спокойствие Мускуса.

Уж какого разнообразия только нет в упаковке парфюмов, я видела и туфли, и сердце, и женское тело... то есть тут удивить вряд ли получится, да к тому же Диор всегда отличался классикой. Dior Joy by Dior упакован в простую прямоугольную коробку, благородную, и ничем особо непримечательною.

Парфюм находится в большом округлом флаконе, также особо не впечатляющем. Хотя может мне так показалось, потому что последние духи. которые я покупала были Тьери Мюглер, а там флаконы просто нереальной красоты (мой отзыв на этот аромат ТУТ). В данном же случае снова все спокойно и классически, довольна обычная форма. Единственным украшением флакона служит большое слово Joy.

Dior Joy by Dior
Флакон имеет большую хромированную крышку, украшенную небольшой резьбой. Для моего глаза флакон приятный, да и пользоваться им удобно.

 

Раскрытие/сам аромат.

Самое главное в парфюме это не его внешний вид. а именно аромат. Этот аромат я покупала просто так, без особой задумки, по велению сердца так сказать. Просто хотелось купить что-нибудь новенькое для себя. И в целом, я покупкой довольна. Для меня Dior Joy by Dior раскрывается пудровой розой, что-то легкое, цветочное и благородное. Совсем немного персика, но не сладкого, а просто идет персиковое тепло. Совершенно не чувствую сандала, нет и кедра, да и мандарина тоже нет. Ничего кислого, терпкого, только нежность, свежесть и легкость. Вот отсюда и некоторое ощущение банальности, уж очень проста композиция, не многограная, неинтересна.

Не хочу, чтобы у Вас сложилось мнение, что аромат не хорош. Думаю, что процентам 90 он должен понравится, и мне он нравится, я просто не в восторге. Все сравнивают его с Allure, но тот намного тяжелее, ярче.

 

Для кого.

Абсолютно для всех. Аромат настолько универсален, и несколько безлик, что подойдет всем. В зависимости от настроения. Я ношу его, когда чувствую себя никак. То есть ни нарядной, ни красивый, ни бодрой, ни сексуальной... когда просто не задумываюсь о своем образе, попшыкала и побежала. Он и не поднимает мне настроение, но и не дополняет образ. Он для меня не удовольствие, а просто часть одежды, которыю надо было надеть, ну я надела.

Dior Joy by Dior
Сезон.

Абсолютно всесезонный, он отлично будет звучать зимой, и летом. Хотя скорее он на весну-осень, зимой хочется потяжелее, а летом покислее и свежее. На мне аромат не становится менее или более ярким, или стойким от сезона.

 

Время дня.

На мой взгляд, все дневные ароматы можно использовать "на вечер" и "на выход", а вот наоборот уже нельзя. Dior Joy by Dior абсолютно дневной аромат, но и вечером будет уместен.

Стойкость и шлейф.

Стойкость у парфюма хорошая, аромат не теряется в течение дня, и в целом я его не освежаю. Мне хватает с утра нанести, и наслаждаться им целый день.

Вот что удивительно, у такого легкого и безликого аромата хороший шлейф, от шлейфа идет тепло (я так всегда ощущаю мускус-теплом), и пыльные роза-персик.

 

Что ощущают другие, когда слышат его на мне.

Аромат всем нравится, я часто получаю комплименты от подруг, да и мужу парфюм нравится. То есть это действительно такой универсальный аромат, который можно смело брать на подарок. с ним не прогадаешь.

 

Культура ношения.

Им можно хоть улиться с ног до головы, хоть брызнуть всего пару капель. Ни на что это не повлияет. Он сам по себе спокоен и благороден, поэтому и тем, кто любит обливаться парфюмом, он тоже подойдет.

 

Для полноты картины немного технических характеристик: то него не остается следов на одежде, да и пульверизатор хороший, мелкодисперсный.

 

Похожие ароматы.

Allure Dior, немного Chanel Coco Mademoiselle, Byredo Rose Noir

 

Итак, для меня Dior Joy by Dior красивый, благородны и спокойный аромат, стойкий и шлейфовый, но не характерный. Я его с удовольствием приобрела, иногда пользуюсь, но это не любимчик. Мне не хватает в нем яркости и неординарности, но все равно поставлю 5 звезд, аромат то хорош, это я люблю поперчее. Хотя вот сегодня нанесла его, и мне он "зашел", все же действительно аромат, подходящий всем и всегда.

Достоинства
  • Благородный
  • Красивый
  • Стойкий
  • Теплый
  • Удобный флакон и магнитная крышечка
  • Универсальный
Недостатки
  • Не особо оригинальный
LiliteEvsрекомендует
Читать все отзывы 57
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.08.2021
Знакома с ним. Очень универсальный и приятный аромат)
20.08.2021
Да, и я про тоже. Его в подарок брать просто отлично
20.08.2021
Как-то пробовала его, показался никаким, может ещё попробовать 😊
20.08.2021
Такие нейтральные ароматы никогда лишними не будут. С этим знакома - он идеален на каждый день!
У меня тоже такой, заканчивается как раз, отношусь к нему ровно, без восторга.
20.08.2021
люблю Диор Жадор и с другими не знакома от этого бренда)
21.08.2021
Слушала его, понравился, но не купила)
21.08.2021
С удовольствием попробую, так понимаю, что на каждый день пойдет
21.08.2021
Весьма "вкусная" пирамида, думаю, мне бы понравился аромат))
Другие отзывы
Читать все отзывы 57
Смотрите также