Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 10:46

​​​​ДиснейЛенд в Париже для меня долгое время был мечтой, очень хотелось отвезти туда дочку! Мечта моя сбылась неожиданно и казалось не в то время, но Вселенной виднее))

Меня уволили, курс евро взлетел, казалось бы ну какой Париж сейчас, но что то меня повело, тем более была открыта Испанская виза и мы улетели.

Самым главным местом , где мне очень хотелось побывать в Париже был ДиснейЛенд. Я долго изучала способы туда попасть - и турагенства и такси, и предложения от частных лиц рассматривала, боялась ехать сама, думала что запутаюсь в метро сяду не в ту электричку, выйду не там и тд. Но ограниченные материальные средства все решили за меня! Встали с утра пораньше и поехали сами. Ехали на пригородной электричке RER по линии А до станции Marne-la-Vallee/Chessy. Доехали быстро и не дорого, все понятно было, нигде не заблудились!

Билеты мы заранее не покупали, решили купить на месте. Билеты в ДиснейЛенд не дешёвые, в два парка стоили от 70 евро за человека, а нас двое... Но удача была в этой поездке на нашей стороне - при выходе из метро, я нечаянно задела мужчину и на автомате извинилась по русски, он ответил мне тоже на русском, мы познакомились, он оказался русским студентом одного из Парижских учебных заведений и для студентов при входе в Диснейленд есть какие то льготы, я толком не поняла, но он нас провел по какому то своему билету за 30 евро с человека!!! Чудеса бывают, просто верьте)

ДиснейЛенд в Париже состоит из двух парков - Disneyland Park и Walt Disney Studios Park. Disneyland Park - это такой сказочный город, с замком спящей красавицы в центре, с огромными кукольными домиками, всюду герои из Диснеевских мультиков, ездят старинные автомобили, атмосфера сказки! Такое чувство было, что я сама герой какого то сказочного мультика.

Walt Disney Studios Park очень похож на съемочную площадку, кругом камеры, сцены, съемочные павильоны. Он рассчитан на более взрослую аудиторию)

На обоих территориях множество аттракционов, кафешек и магазинов с сувенирами. Цены, конечно, не дешёвые, но так как мы сэкономили на входе, сувениров мы привезли достаточно)

Советую брать с собой какую то еду, бутерброды, например, в кафе поесть не дёшево и очень много народу, большие очереди, а мест где можно купить кофе/чай, сесть и спокойно есть, то что у тебя с собой, предостаточно.

Так же в Парижском ДиснейЛенде, огромные очереди на аттракционы, много интересных аттракционов, на которых хотелось прокатится не один раз, но из за очереди этого не получилось. Для аттракционов предусмотрена система Fast Pass. Она дает возможность пройти не по основной, а по так называемой быстрой очереди, которая на самом деле и не такая быстрая...Для того, чтобы использовать эту услугу необходимо подойти к автомату с надписью Fast Pass, получить специальный билетик, на котором будет указано время, в которое вы можете придти на аттракцион. Эта услуга в ДиснейЛенде бесплатная. Но есть особенность, что сразу много этих билетиков взять нельзя.

Вечером в Disneyland Park начался парад героев из мультфильмов. Зрелище очень впечатляющее - по дорогам едут карты, лошади, деревья, на которых герои их разных Диснеевских мультиков приветствуют гостей. Тут же по дороге бегут и танцуют бабочки, феи, игральные карты и тд. У меня от этого шествия мурашки пошли, такого масштаба, красок, я не видела нигде!

Когда совсем стемнело началось световое шоу. Шоу просто супер, если вы окажитесь в Диснейленде обязательно дождитесь его, целый час фейерверков, немыслимой красоты салюта!

В гостиницу мы возвращались по впечатлением, усталые, но с супер настроением! Уже в гостинице первый раз услышала от своего, ребёнка подросткового возраста, искреннее Спасибо! Обычно её очень трудно было чем то удивить и все благодарности были какие то дежурные что ли.

В ДиснейЛенде мне очень понравилось, мечтаю попасть туда снова, тем более у меня родилась ещё одна дочка....её надо тоже свозить туда!))

Читайте так же:

Полет с Nordwind Airlines

Bookingcom при бронировании жилья будьте внимательны

Имеретинский отель. Возвращалась три раза.

Конфуз в Минске или к чему может привести невнимательность.

Суточно ру Как я снимала квартиру в Сочи

Достоинства
  • + аккуратность и чистота
  • Безумно интересно
  • Вернетесь в детство
  • Весело
  • Впечатляюще
  • Каждый вечер парад Диснеевских героев
  • Очень крутые аттракционы
  • Фейверки everyday
Недостатки
  • Дорогое питание
  • Очереди
Nadezda81рекомендует
Спасибо за красивые фотки и интересный отзыв Wink
Спасибо!)
23.12.2018
Волшебные фотографии! Моя мечта - побывать там Love
16.01.2019
Пусть Ваша мечта сбудется скорее!))
17.01.2019
Спасибо! Love
Как в песне "удача - награда за смелость", не побоялись ни курса евро, ни дороги... Рада за вас и дочку!
16.01.2019
Да, точно, как в песне!)) Награду мы получили) Спасибо!
01.10.2019
Очень душевный у Вас получился отзыв. Тоже планируем поездку туда. Для меня, как и для многих,ю это мечта детства.