Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 11:56

Здравствуйте! У меня жирная кожа, в том числе и век, поэтому ношение теней и подводок без базы возможным не представляется. Я перепробовала кучу различных марок, в том числе самые популярные, и не очень, дорогие и бюджетные. Нашла своих любимчиков, но душа испытателя не даёт покоя, поэтому продолжаю пробовать новое. Есть у меня две базы под тени, про которые ещё вам не рассказывала. Начну с аутсайдера, купленного ещё год назад. Итак, Divage Eye primer.

Объем: 15 мл.

Изготовитель: Россия.

Цена. Покупала на Socolor. ru, цена была просто смешная - всего 93 рубля. Сейчас этого товара там нет в наличии, но свежая цена на него более 200 рублей. В данный момент нашла в наличии на Beloris, но там уже выше 300. А на официальном европейском сайте цена € 8.10 EUR!!! Но там указано Made in Italy. Для Европы другое производство? Расскажите, кто в курсе.

Упаковка простая, туба сделана из белого пластика, который часто пачкается. Но за такую цену это простительно.

Мне хотелось купить базу именно в формате тюбика, потому что поднадоели баночки, хотелось более гигиеничной упаковки. Что же, здесь претензий нет, действительно тюбик очень удобный. Носик вытянутый, отверстие узкое, дозировать содержимое легко.

Описание:

Divage Eye primer

Aqua [WATER], Polyurethane-35, Synthetic Fluorphlogopite, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Propanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexyleneglycol.

Консистенция

Divage Eye primer

Divage Eye primer похож на легкий крем-гель, отлично распределяется и легко впитывается за несколько минут.

Аромата не имеет.

Divage Eye primer процесс впитывания

Совершенно не липкий, не скатывается.

Мои впечатления

Надо сказать, что при первом применении я была в восторге от гигиеничного удобного тюбика и легкой консистенции, ведь часто базы бывают в форматах "замазок" или "пластилина", а тут такой легкий гель. Но, собственно, радовалась я не долго.

Усиление цвета теней

Этот пункт производитель нам прямо пообещал на упаковке. Посмотрим.

Divage Eye primer

Слева один мазок тенями на чистую кожу, справа - на базу Divage Eye primer. Ну, может быть, чуть-чуть ярче получилось.

Divage Eye primer

Зато при попытке стряхнуть сухие тени с кожи, база проявила свои свойства:

Стойкость теней

Для одного раза требуется малюсенькая капелька, иначе геля будет очень много и он просто не впитается. Ложатся тени на данную базу ровно, не пятнами.

Свежее нанесение теней.

Divage Eye primer

Для дневного образа я обычно предпочитаю светлые варианты макияжа.

Посмотрим, что с тенями произойдёт через 8 часов (даже чуть меньше)? День нежаркий, фото делала ещё задолго до лета.

Divage Eye primer до и через 8 часов

По-моему, фото говорят сами за себя. От теней остался лишь бледный намёк.

Часть скаталась в складку, часть просто испарилась.

Если база не справляется со светлыми тенями, то как ей доверить яркие или тёмные?

? Гигиеничная удобная упаковка.

? Приятная консистенция.

? Отсутствие запаха.

? Экономичный расход.

? Немного усиливает насыщенность теней, слабее, чем это делают другие базы.

? Не продлевает стойкость макияжа. Самый главный пункт, зачем тогда, собственно, нужна такая база?

Резюме. Совершенно бесполезное средство. Полное разочарование. Из бюджетный вариантов в 100 раз круче оказалась база AVON. Essence, ArtDeco, Catrice, да и многие другие недорогие базы так себя не ведут. Я не рекомендую Divage Eye primer!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не эффективна
Shadow Crystalне рекомендует
17.06.2019
Жаль, что она оказалась такой бесполезной. У меня даже без базы лучше держится обычно.
Мимо.
Вот мою душу испытателя в последнее время тоже постигают одни разочарования, хоть не покупай ничего Sad
Ты ещё купила дешевле, за 200 (или 300) - это было бы вдвойне обидно
Ага, а за 8 евро? Big smile
Какой красивый ,нежный, аккуратный макияж, залюбовалась, я так не умею???
Спасибо большое! Shy Да ладно вам, ничего особенного Shy
17.06.2019
Понятно. Явно не мой вариант.
18.06.2019
Что была - что нет. Хотя, есть тени, которые ни одна база не спасет... встретилась недавно.
Я обычно стараюсь все-таки без нее, но если макияж нужен больше, чем на 6-8 часов - пользуюсь старой доброй Мэри Кей. Если что-то серьезнее - Кларанс.
18.06.2019
Честно, мне такие тени не попадались провальные, если база хорошая, то она всё держит, даже самые дешевые и блеклые тени смотрятся хорошо и носятся весь день. Вообще без базы с меня всё слетает за 2-3 часа. Тут на фото тени Инглот, не самые плохие. Я с этой базой пробовала разные - результат один((
18.06.2019
Совсем не знакома с такими штучками..., вот что с ней сейчас делать? Какие есть альтернативные варианты?
Альтернатива только одна - мусорное ведро Laughing out loud
18.06.2019
Мне по внешнему виду очень напомнила базу от Wet'n'Wild, так похожи тюбики) Но та матирует железобетонно. Хотя и трудно тени прибить на нее.
Присоединяюсь: макияж очень нежный, жаль что долго не прожил с этой базой
Спасибо большое! Shy
Мне кажется, я даже видела такую базу в продаже. Но что-то прибивать тени тоже не хочется, они же к базе, наоборот, липнуть лучше должны.
Вот теперь я задаюсь вопросом :как праймер одного производителя могут быть настолько разными
25.06.2019
Чтобы прямо совсем не продлевала стойкость - такой базы мне еще не попадалось Shock Дашуль, спасибо за отзыв!
Как раз у нас Диваж появилась в хорошем ассортименте, хотела что-то попробовать.
У меня в ходу база Artdeco - никак к ней не привыкну (долго схватывается на веке) Big smile
26.06.2019
У Artdeco вроде неплохая база. Помню, она у меня была первой и была в диком восторге, что вот наконец-то и я могу тенями пользоваться, а не наблюдать полосочку на веке спустя пару часов Laughing out loud
29.06.2019
Нууу, я увидела из плюсов только усиление цвета теней, все остальные плюсы какие-то сомнительные, хотя, если бы та же база АртДеко была в такой же удобной упаковке цены ей не было...
02.07.2019
Какой-то ажиотаж по поводу диваж (даже рифма получилась Laughing out loud). Давно хочу что-то попробовать, но вижу всё больше негативных отзывов, посредственная, походу, косметика...