Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 20:41

Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули 😊

Собираюсь я значит на операцию 7го июня, прошла фгдс, анализы и прочие радости. Ну и со спокойной душой пошла домой, морально к операции я была готова, но не к этой)))

Начну с того, что мои ноги, а точнее пальцы ног, вечно бьются обо всё, они как магниты для углов, столов и вот в этот раз не прошли мимо дивана и он им этого не простил😆

Обычно все заканчивалось синяком и болью, но тут через носок сразу стало все понятно, палец ушёл в другую сторону... Ну, что ж поделать, поехала в травмпункт, болело не сильно, тяжело было только наступать и было ощущение, как при отсиживании ноги, покалывало стопу. После часа ожиданий отправили на снимок и обрадовали винтообразным(косым) переломом третьего пальца. Такое не вправляют, так как палец не будет держаться, а если оставить в таком милом виде, то после заживления будет мешать в обуви. Идите ставить спицу и гипс в травматологию другой больницы... Что ж, хорошо, ещё покатаемся)) там я просидела три с половиной часа, так как привозили экстренных и более тяжёлых.

После всего на меня накинули простыню и повезли в операционную на кресле, все как в рассказах: кафель, холод, огромная лампа и стол. В моем случае ещё и рентген аппарат, чтобы видеть и контролировать поставленные спицы. Мне вкололи обезболивающее, пожалуй это самое болезненное, сильная, тупая, распирающая боль... Но она проходит очень быстро и нога становится ватной. Мне показали тонкие спицы, но когда понесли мимо дрель, тут я и побледнела... Но уже ничего не чувствовала, слышала только шум дрели. Суть процедуры простым языком, это сделать отверстие дрелью, зафиксировать спицы и вернуть палец на место.

Готовьтесь, первая ночь после того, как обезболивание пройдёт это жесть... Купите обезболивающее. На второй день чувствую себя лучше, но без возможности наступать на ногу это тяжело, взяли в аренду локтевые костыли, болит бедро другой ноги...

Всё обязательно заживёт, через месяц иду вынимать спицы и снимать гипс.

Всем крепкого здоровья и будьте аккуратными 🤗

Достоинства
  • Единственный способ при сложных переломах
  • Реабилитация начинается практически сразу
  • Это лучше инвалидного кресла
Недостатки
  • Длительная реабилитация
  • Инородное тело под кожей
Manteрекомендует