Опубликовано 6 Август, 2022 - 10:55

Эта палетка как некий не закрытый гештальт в моем сердце - казалось бы, нюд и нюд, но с прошлого года хотелось ее заиметь. Рабочие и утонченные повседневные оттенки в последнее время редко стали попадаться под руку. Казалось бы, особо ничего не меняется с годами, но все-таки попробовав много разных текстур, придираться к палеткам стала куда более активно. Быть может это и хорошо, всегда есть с чем сравнить и подытожить.

Мое видео-ревью на эту палетку можете посмотреть тут. Для удобства ролик разбит по таймкодам.

Палетка Дивный Голос Скромной Птахи был куплен мной на официальном сайте бренда за 3200 рублей. Изначально она выпускалась в маленьком размере и в полноформатном, но крайний запуск ее случился в формате средних рефиллов, масса каждого 1 грамм, диаметр 20 мм и такой экземпляр как раз у меня. Палетка входит в линейку Sigil Books соседствуя с Кораблем и Львом.

Описание:

Как по мне средний формат самое то для любителей косметики. Малышки-монетки как в серии Sigil Eggs пусть и расходуются вполне экономично, но каждый раз страшно что вот-вот и будет видно дно, а у полноформатных палеток это дно можно выдалбливать годами и даже набивать аскому в таком суровом проджект-пэне. Так что средний формат - in love.

Размер у палетки также привлекательный как и вес. Ее легко можно взять с собой в дорогу, что я недавно и практиковала. Ничего фатального не случилось.

Десять рефиллов, из которых три высветляющих для внутреннего уголка глаза (два сияющих и один матовый) один молочный грунтовочный, один нейтрально-теплый затемняющий, один транзитный, один нейтрально-пыльный для затемнения, одна нейтральная сияшка и два дуохрома.

Тут сразу бросается в глаза крайне удачная сборка палетки. Не даром ее больше всего Тами Танука перезапускают и благополучно распродают за несколько дней.

Тут можно сделать как более теплые вариации с зелеными или нейтральными бликами, так и более пыльнорозовые с нейтрально-холодным настроением. Всем угодили Smile

Свотчатся тени отлично, матовые достаточно мягкие, металлики и шиммеры шелковые и маслянистые. Настолько, что со стойкостью на некоторых базах даже могут быть проблемы.

Макияжи:

1.Средний матовый в складке и нейтральный шимер на подвижке. На водной линии синий карандаш Ламель.

2. Пыльная роза при участии младшего дуохрома.

3. Насыщенный нейтрально-теплый нюд с самым ярким дуохромом из палетки и с самым темным матовым.

4. Около-смоки с акцентом в лице оттенка Милая Моя (подвижное веко) и Прелестница Росинка (внутренний уголок).

Общее впечатление:

Матовые очень сильно пылят. Работать приходится предельно аккуратно, но я готова простить. Анастасия тоже пылит отменно, хотя работать с ее матовыми мне на порядок легче, чем с матовыми из Птахи. Это все очень субъективно и упирается в кучу факторов.

Самый светлый матовый имеет в себе легкий зеленоватый подтон и мне он не подошел в качестве грунтовочного или под бровь - темноват. Для обладательниц более оливкового подтона кожи он, скорее всего, подойдет лучше.

Средний матовый (профиль Разбойницы) - хотелось бы, чтобы он тушевался еще легче. Поэтому для утреннего быстрого макияжа я его не могу взять.

По сугубо субъективным ощущениям, я не поняла оттенка 002 (профиль Выкормившая волчат) - тусклое, мучнистое свечение. Для подвижки чересчур нежный, а во внутренний угол глаза его откровенно мало, подсвечивает плохо. Также матовый розовый 007 (профиль Кошачьи ушки) пригодился лишь для высветления уголка глаза и не более. Для высветления подбровного пространства он очень уж плотный, а в качестве транзитного уж очень светлый. Да и как каркас макияжа использовать нельзя, опять-таки из-за того, что очень светлый для этих целей.

Понравились оттенки 004 (профиль Аскет) - нейтральный шиммер, утонченный и какой-то правильный. Конечно же 010 (профиль Маленькая злая девочка) - плотный и мягкий дуохром, подходит в качестве акцента, а также отлично идет и соло. Оттенок 044 (именно в этой версии тут профиль Ветрокрылой сильфиды) - тоже очень удачный дуохром, хотя я бы прибавила бы ему чуть яркости, чтобы в пару к 010 был. Оттенок 006 (профиль Умница) - казалось бы, розовый шиммер, но он достаточно сияет, чтобы его можно было использовать и во внутренний угол глаза, и на подвижку и даже частично использовать вместо хайлайтера.

Стойкость:

Тест-драйв палетки у меня пришелся на душное и влажное лето, а еще и постоянные разъезды. Но даже в таких условиях я нашла базы, на которых тени держались хорошо. Таковой стала Nyx HD, старая-добрая база. На втором месте оказалась Urban Decay Anti Age, на ней тоже держалось все неплохо, а вот на новой базе Nyx Ultimate стойкость давала сбой уже спустя 5-7 часов носки, до вечера подвижка не доживала.

В некоторых случаях я предпочитала наносить мягкие сливочные сияющие оттенки из палетки на матовые, так уверенности в стойкости у меня было намного больше. Но в целом, зная как на мне часто утекают шиммеры из палеток Тамми, я была приятно удивлена результатам по стойкости в таких активных условиях.

Тени из палетки не вызывали раздражение на моих склонных к чувствительности глазах и с легкостью поддавались демакияжу в конце дня любыми, предназначенными для этого средствами начиная от салфеток Биоре, заканчивая мицеллярными водами и мицеллярной эмульсией для демакияжа.

По итогу:

Палетка мне понравилась, но так как требования к нюду у меня даже более строгие, чем к более ярким палеткам, поставить пятерку не могу, есть вопросы. Не уверена, что она станет моим вспомогательным костылем в других макияжах как когда-то стала Карли или Полинезия, или даже как румяна Тамми в оттенке Замшевые облака, но в ней определенно очень много сильных сторон.

Dutchess_Praddрекомендует
06.08.2022
Согласна! Она интересная, мне нравится. Но другие палетки Тамми мне все же зашли побольше) незначительно, но )
О, Да! Хороводы по всей видимости, в фавориты лета уйдут Star
И судя по инфе, скоро вернутся в строй Яички, ждем Василиска Party
06.08.2022
Ой, у меня ваши отзывы с Леной вместе выскочили! Так приколько, одна гамма и вообще разные ощущения!
06.08.2022
Маленькую злую девочку монетку дарила) Просто интересный и даже легендарный оттенок. В свое время обожала его у lime crime) Был и у wet n wild, но пользоваться не могла из-за линз, некомфортно было.
24.08.2022
К тебе как зайдешь почитать/посмотреть обзор, сразу появляется +1 хотелка Big smile Сань, ну как так?))