Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:38

Я - обладательница длинных и светлых волос. К тому же мелированных!

Такие же как и я знают, насколько это трудно, ухаживать за таким богатством! У кого-то волосы от природы хороши и при такой же длине как у меня не требуют особого ухода.

До определенного возраста так же было у меня. Шампунь, бальзам и больше ничего. Причем средства покупались по увиденной по тв рекламе; никакие составы не читались, и все было ок!

Потом начались эксперименты с мелированием! Ничуть не жалею, что мелируюсь, так как это придает неповторимый оттенок своим волосам, делает их светлее и интереснее (крашу только верхний слой волос, а не все).

Естественно, секущиеся сухие кончики, жирные корни. После родов - волосопад жутчайший. А теперь каждую осень - волосы покидают меня как осенние листочки....

Так как дорожу волосами, то ухаживаю за ними тщательно и трепетно.

Это масло использую не очень давно, но оно очень мне понравилось и вот чем именно:

1) является несмываемым средством - защищает волосы от вредного воздействия из вне - солнце, термозащита, хлорированная вода. Покрывает волосы своеобразной оболочкой. Приглаживает чащуйки волос.

Заметила, что мои волосы за месяц использования, гораздо меньше выгорели, чтем обычно в это летнее время.

2) При этом ничуть не жирнит волосы и не дает эффект грязных волос, как это делают многие несмываемые средства.

Эти два первых плюса. Самых главных для меня. Собственно, ради этого это масло и приобреталось!

Тем кто ругает данное средство, что оно никоим образом не улучшает состояние волос, советую больше статей почитать об уходе. Это прежде всего защитное средство, которое призвано, сохранить ту влагу, что уже есть или еще есть в волосах.

3) Существенно облегчает расчесывание.

4) Действительно, визуально придает волосам блеск и ухоженный вид. Конечно, после смывания - это уходит. Но, опять повторюсь, глобально оздоравливать волосы нужно через корни. ПО длинне уже только сохранять.

5) При нанесении на сухие волосы, разглаживает их.

6) Содержит питательные вещества - витамин Е, аргановое масло и пантенол.

Я не являюсь поклонником "псевдоорганики", поэтому состав меня устраивает полностью. Не нахожу в нем ничего вредного.

Это идеальное масло на лето!

К тому же масло имеет приятный запах - довольно яркий, ванильно-фруктовый. Выветривается с волос в течении часа.

Эффект от масла держится до следующего мытья (для меня два дня, больше с мытьем не затягиваю).

Довольно стильная упаковка

Качественный дозатор.

Объем 100 мл

Произведено во Франции, что тоже не может не радовать.

Жаль, что вся информация о масле находиться только на коробке (собственно, способ применения также только на коробке). Сам флакон скуден на надписи.

Цена также, на мой взгляд выше среднего - около 750 рублей. Но, эффект того сстоит, поэтому ничуть не жалко.

Собственно, фото волос

Также состояние моих волос можно увидеть в этих отзывах:

Отличная профессиональная и недорогая маска, которой я не изменяю уже несколько лет.

Маска для волос Kapous Маска с биотином Biotin Energy;

Сыворотка для волос Estel контроль для секущихся кончиков.

Мои отзывы на другие средства ухода за волосами:

Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase;

Флюид для секущихся кончиков волос Kapous «Сrystal shine»

Достоинства
  • *Приятный запах
  • *Экономичное
  • - увлажняет кончики;
  • Волосы не жирнит
  • Остается на волосах, а не на руках
  • Приятный запах
  • Увлажняет кончики
Adelnightрекомендует
25.07.2015
Волосы красивые, масло однозначно стоит брать )
25.07.2015
EseAmor, спасибо Shy Масло действительно стоит внимания. Для лета с палящим солцем отлично подходит. Волосы меньше секуться.
31.08.2015
Вот это волосы Laughing out loud , масло наверное стоит попробовать )
05.09.2015
Muska, спасибо Smile
03.10.2015
Ох, какие волосы Love Такими действительно надо гордиться!!!
Вы красавица!!!
03.10.2015
Спасибо, Любаша!!! Очень очень приятно! Smile
что лучше для концов капус или это средство? ищу средство, не знаю что приобрести. в бюджете ограничена, поэтому хочется купить действительно хорошее средство
13.08.2016
Самая лучшая Юл..., от секущихся? Хорошие ножницы парикмахера! Склеить концы не получится. Состричь и ухаживать. Советую, капус флюид от секущихся концов, спрей увлажняющий, бальзам двойного действия. Средства по цене относительно демократичные, но, на мой взгляд, действенные. Это мой уход.
Спасибо за быстрый ответ! нет не для секущихся, а дабы предотвратить их появление) Отращиваю, поэтому хочу дольше сохранить хороший вид кончиков.
13.08.2016
Советую капус. Мне он нравится, Лонда очень хорошее, но в два раза дороже.
Большое спасибо! Присмотрюсь к капус, не пользовалась этой фирмой. В лонде пользуюсь тоником для роста волос, нравится. И мама краской лонда красится, довольная.
  • 03.06.2014 - 14:47
    Восстанавливающее масло для волос
    После зимы, когда в помещениях воздух пересушен из-за отопления, а на улице - то ветер, то снег, то дождь и постоянная необходимость что-то надевать на голову: то шапку, то капюшон, мои волосы обычно приобретают довольно жалкий вид...
  • 31.07.2020 - 12:47
    Мой любимый аромат в мире масел для волос
    Сегодня герой моего отзыва «солнечное» масло от System Professional, бывшего бренда Wella SP. Флакончик не пестрит громкими обещаниями, да что там, все, что на нем написано «солнечное масло для роскошной защиты волос».
  • 12.07.2016 - 13:07
    Почему я не куплю масло для волос Angel Professional Refining Oil во второй раз. + СОСТАВ
    Привет, заглянувшим!!! Наверное хвалебные отзывы писать и читать гораздо приятнее, но негативные отзывы тоже полезны - они могут предостеречь от ненужных покупок, и сэкономить ваши деньги) Почему я купила это масло?
  • Такое необычное и такое любимое масло Bonacure Oil Miracle. Кому подойдет, а кому не понравится - расскажу в отзыве.
    Всем огромный привет!   В одном из своих прошлых отзывов я уже рассказывала о волшебном шампуне серии Miracle Oil от Bonacure, который стал моим фаворитом в уходе, на данный момент. Сегодня же хочу написать о масле для волос этой же серии. Чем примечательно масло Шварцкопф био ойл?
  • 17.10.2015 - 18:33
    Масло для волос с Алиэкспресс....Как же оно влияет на уход за волосами?!
    Всем привет!!!!!!! Сегодня хочется рассказать о своей недавней покупки масла для волос с Алиэкспресс. Итак, речь пойдёт о Марокканском Аргановом масле для волос!   Оформление и дизайн: Представлено масло в красивом, стильном флакончике из стекла, с удобной крышечкой и дозатором!
  • 01.07.2018 - 17:55
    Попробовав это масло единожды, Вы никогда не согласитесь на меньшее! Жидкое золото на голове, мои волосы - мое богатство, благодаря этому маслу! Отличия и преимущества перед другими маслами.
    Всем доброго времени суток!) Смело могу назвать себя экспертом в области масел для волос, так как без них не могу прочесать волосы - натуральные, мягкие, тонкие, - отсюда очень легко и быстро путающиеся.
  • 01.04.2020 - 10:44
    Пористым волосам будет только хуже. Масло без силиконов и в красивой упаковке, но с не самым лучшим результатом. Фото до и после трех месяцев использования.
    Всем привет! Мне нравится приобретать и пробовать на себе все маст хэвы волосоманьяков, и больше всего я люблю, когда расхваленное средство оправдывает ожидание. Особенно, если оно влетело мне в копеечку. Я не скуплюсь на уход за волосами, но считаю, что цена должна быть оправдана, т.е.
  • 17.11.2018 - 22:39
    Масло Марулы с силиконовым секретом. Подойдет для пористых волос, жирных у корней. (+ фото волос)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про масло марулы от Schwarzkopf Professional. Оно предназначено для ухода за волосами. Это перевыпуск известной линейки от BC. Я не знаю, почему этот чудесный масляный продукт обходят стороной, оно подойдёт любой девушке.
  • 19.10.2019 - 17:15
    Россия - Италия в борьбе за совершенство ваших волос и как получить миниатюру бесплатно
    Всем привет)   Хочу рассказать вам немного о новом бренде в индустрии "профессиональных" уходовых средств за волосами. Итак, Likato - это марка, которая недавно вышла на рынок. Марка российская, а сырьё производится в Италии.
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 28.04.2021 - 17:12
    Секрет блеска моих волос. Любимое уходовое средство от Weleda.
    Масло для волос Weleda я приобрела, когда всерьез обеспокоилась проблемой их интенсивного выпадения. Изначально я планировала использовать масло в комплексе с Укрепляющим тоником для роста волос с розмарином Weleda , но в дальнейшем перешла к применению масла соло. И оно отлично проявило себя.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.