Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 19:35

• Куплено онлайн (ссылка)

На волне удачи с приобретением и использованием пилинга от Art&Fact, я решила попробовать ещё один, от Чёрного Жемчуга. Так как я выбирала именно по составу. Этот пилинг оказался жёстким, но в обиходе остался.

Расскажу всё по порядку.

Маска-пилинг для лица Черный Жемчуг ОБНОВЛЯЮЩАЯ

Место покупки: ИМ Wildberries (прямая ссылка)

Цена: около 500 рублей

Объём: 50 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Информации от производителя очень много, буквально лекция. Коробочка испещрена буквами со всех сторон. О продукте написано везде:

Это ещё не всё, даже здесь😁

Состав указан на донышке:

Я знаю, что моя кожа боится гликолевой кислоты и остро на неё реагирует. Тут же молочная - на неё негативной реакции у меня не было. И салицилки много, могу предположить, что именно она высушила моё лицо.

ПО ФАКТУ

Если коробочка похожа на газету, то уже на баночке глаза отдыхают. Милый минималистичный дизайн, приятный фиолетовый оттенок. Банка из стекла, тяжёлая.

Под крышкой есть защитная мембрана.

У пилинга приятная свежая отдушка, слегка сладковатая. В баночке имеет фиолетовый оттенок, но на коже смотрится прозрачным.

Текстура гелевая, немного жидковатая, так что толстым слоем его положить почти нереально. Имеет в составе мелкие скрабирующие частички, они довольно ощутимы, но ещё не царапают кожу, на грани)

У меня жирная чувствительная кожа, есть пост акне и появляются чёрные точки. Чтобы от них избавиться, я решила попробовать пилинги.

Наносила по инструкции, тонким слоем. Но в первый раз держала 5 минут, чтобы посмотреть реакцию.

А она началась практически сразу - кожу колет, щиплет, она заметно порозовела. Не придала этому особого значения, пилинг же.

Смывается он не плохо, но все-таки скользит, какое-то время надо поелозить по лицу. И через 5 минут, когда кожа раздражена, скрабирующие частички уже прям показывают.

Кожу очень сильно стянуло, будто из неё выпили всю влагу.

Сразу после пилинга нанесла увлажняющие тонер и сыворотку, и питательный крем. Ещё несколько часов до сна кожа оставалась раздраженной и чувствительной, но покраснение постепенно сошло.

А вот на вечер следующего дня кожа начала сильно шелушиться на лбу, на щеках, на носу. Просто ужасно(

Реакция не заставила себя долго ждать. К такому я была не готова, так как этот пилинг поверхностный. Что ж, чувствительная кожа решила иначе.

Поэтому лицо решила больше не испытывать.

Но у меня ещё есть плечи и спина, которые периодически высыпает(( Поэтому маска-пилинг тут пригодилась кстати. Тоже наношу на кожу перед душем минут на 5-10, после душа наношу увлажняющий крем.

Все воспаления сходят за 1-2 применения, кожа становится более гладкой, пятнышки быстрее исчезают.

На плечах кожа менее чувствительная, поэтому кожу не щиплет, и скрабировать её можно более интенсивно.

ВЕРДИКТ

Маска-пилинг от Чёрного Жемчуга рабочая, с хорошим составом, но для чувствительной кожи лица увы не подошла. А вот на более плотной проблемной коже работает прекрасно!

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!