Мне понравилось работать с этой пряжей. Эти нитки не столь популярны, как "Ирис", но они стоят внимания.
Метраж у пряжи хороший. Если вязать небольшие вещицы, вроде воротничков, то хватит не на одну поделку: из клубка выйдет 3-4 маленьких воротничка или два побольше. Нить по толщине чуть тоньше, чем "Ирис". Если для "Ириса" я беру крючок 2, то для этой пряжи 1,7 и меньше (вяжу очень плотно). Если нить "Ириса" крючок может иногда расщеплять, расслаивать, то с "Розой" такого не происходит, нить очень плотная.
Длина нити 320 м, вес 50 г.
Информация с сайта производителя, для чего рекомендуются эти нитки:
Вязание на спицах, крючком, машинное вязание: верхний трикотаж, ажур, сетки, салфетки.
Вязала из этой нити салфетку, и, на мой взгляд, "Ирис" для этих целей подходит больше, "Роза" тонковата для интерьерных вещей.
Из "Розы" мне понравилось вязать воротнички. Нить очень гладкая, вещи получаются изящными.
Пряжа хорошо подойдет для кружев, украшений и тому подобной тонкой работы. На фото 1 и 2 - ожерелье-воротничок, пряжа "Роза" (цвет, по-моему, "суровый", или бежево-белый, и темно-зеленый) + пряжа Alize Forever Simli (золотой).
На фото 3 - салфетка, тоже бело-бежевая "Роза", для цветной отделки выбрана нить другого производителя (см. отзыв на
YarnArt Camellia).
Фото 4 -- сережки.
Пряжу рекомендую.
P.S. Пряжа подходит не только для вязания крючком, но и для фриволите.
А вот отзыв на другую хлопковую пряжу, подходящую для кружева, в том числе для фриволите: FILO di SCOZIA №8.
Отзыв об Alize Forever Simli.