Доброго времения суток, дорогие девушки. На этот раз прокомментирую спрей от матрикс - MATRIX Matrix Moisture Cure.
Немножечко о моих волосах: природа наградила меня кудрявыми волосами, правда очень уж СУХИМИ и ломкими, да и густотой я тоже похвастаться не могу. Поэтому последние года 2 я пытаюсь за ними основательно ухаживать. В поисках идеального ухода и увлажнения я и прибрела данный продукт, летом 2013 ( уже ГОД пытаюсь добиться эффекта) Мне можно сказать его впихнули продавцы, когда я пришла за шампунем матрикс, который, кстати, мне не понравился. Пока единственное, чем я довольна во всей линейки этой фирмы-это ухаживающие масло, с ним волосы действительно увлажненные и гладкие.
Итак, что же он из себя представляет:
Это 2-х фазный спрей, который предназначен для увлажнения и восстановления наших волос(голубой уровень), да и плюс к этому производитель обещает мягкость и блеск (верхний белый уровень). Продается он в магазинах с профессиональной косметикой во флакончиках, объемом по 150 мл. Производство – США. А стоимость такого удовольствия – около 600 р.
вот такие вот 2 фазы))
Девочки НЕ ВИДИТЕСЬ на внешний вид этого продукта. Да, красиво что одно вещество поверх другого, еще и цвета такие яркие, но – это искусственные КРАСИТЕЛИ и РЕКЛАМНЫЙ ХОД, не более того.
От производителя: «Белая фаза с абрикосовым маслом придает волосам интенсивный блеск и гладкость, голубая фаза с глицерином активно смягчает и увлажняет. Средство способствует запечатыванию кутикулы и защищ
0% увлажнения и блеска
ает волосы от внешних неблагоприятных влияний. При регулярном использовании полностью восстанавливает волосы изнутри и снаружи, они выглядят здоровыми и легко расчесываются, помогает защитить волосы от внешних агрессивных воздействий».
Состав у этого продукта тоже не ахти, ваши волосы должны стать гладкими благодаря не дорогим, по себестоимости, силиконам (а вот как раз цена у этого продукта не оправданно завышена).
состав ...(
Схема применения:
Плюс в том, что она очень простая.
Моем голову ;
На слегка подсушенные волосы, только на ДЛИННУ распыляем эту жидкость. (Предварительно встряхивая флакончик и смешивая, тем самым обе фазы. )
Я обычно брызгала 2-3мя нажатиями и распределяла (расчесывала) пальчиками.
Расческой пока волосы до конца не высохнут, не пользуемся, даже если у вас, всеми обожаемый, тангл тизер.
Кстати ее один плюс волосы после него отлично расчесываются, даже без применения бальзама. Оставляет после себя легкий аромат, мне нравится.
Итак, вот как раз таки после многочисленных применений ( и еще один плюсик – он очень экономичный), МОИ ВОЛОСЫ НИКАК НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Никакого увлажнения я не заметила, ни гладкости, ни блеска, что очень разочаровывало меня. Я пользовалась им летом на море, что бы силиконы защищали мои волосы от солнышка (но они все равно заметно подсохли..)
0% увлажнения и блеска
Думаю, такой спрей подойдет для тех, у кого итак свои волосы в хорошем состоянии, и им нужно просто поддерживать его.
А если же у вас волосы нуждаются в постоянном уходе и питании, то лучше потратить те же деньги, на более продуктивный продукт. Я бы посоветовала взять маслице от матрикс, например;)
А еще я буквально на днях попробовала ампулы каарал, и заметила эффект уже после первого применения. Осталась ими очень довольна)
Итак, подведу итоги:
+Экономичный расход;
+Легкое расчесывание после нанесения;
+Не утяжеляет;
- - - Со своей задачей не справляется : не увлажняет, блеск не придает, гладкость тоже!!!
- Высокая цена, за недорогой состав;
- волосы от механического воздействия (расчесывания) не защитит;
- мои знакомы тоже не подошел(((
В общем, приобретать данный продукт не советую вам девчоночки. Следите за собой и подбирайте уход тщательно. Надеюсь информация была для вас полезна)))
Девочки, я очень придирчива в уходе за волосами, и только эти средства пока что я одобряю и всем советаю 😊
1) ампулки ( кстати можно на корни эту масочку, а на длину ампулы, получиться двойная польза)
2) масло - обязательно запечатываем кутикулу волоса после мытья
3) от выпадения втираю в корни около года - только это и спасает
4) масочка для роста, которая жгет но не сушит, как горчица
Странно, а у меня противоположный эффект от этого средства! Ощущение, что волосы заполняются, такая объёмная копна волос получается.Я наношу так же после мытья волос, могу и расчесать, очень легко распутываются, расчёсываются(у меня длинные волосы), и корни сушу феном..эффект чувствуется))