Опубликовано 3 Август, 2021 - 09:42

К продукции марки Ив Роше последние года три отношение у меня стало двоякое. Если выразить это парой слов, то "цены растут, а качество либо падает, либо остаётся таким же". Поэтому я стала редко что-то у них приобретать, как правило, только ведусь на подарки. Нет, не на сумки-кружки, а на ту же косметику или парфюмерию. У них, если следить за предложениями, можно получить подарок, который стоит больше, чем вся покупка, и я этим пользуюсь. Да, я такая Laughing out loud

Сыворотку эту я получила в подарок за заказ, набрав одних больших гелей для душа на 1100 руб.

**Увлажняющая сыворотка для лица линейки Hydra vegetal**

Линейка предназначена для сухой и нормальной кожи, и направлена на увлажнение.

Полная цена 1450 руб. Можно часто купить по акции минус 30% или даже минус 50%

Объем 30 мл.

Изготовитель: Франция

Срок годности: до 2024г. После вскрытия - 6 мес.

Cуперконцентрированная Сыворотка с микрокапельной текстурой и высоким содержанием увлажняющих активных компонентов мгновенно заряжает и увлажняет кожу. Восстановленная глубоко изнутри, день за днем кожа обретает мягкость, естественное сияние и ощущение комфорта.

Внешний вид:

Картонная коробочка, обернутая защитной пленкой. Так как произведено во Франции, то есть небольшая русскоязычная наклейка

Также на коробке есть состав, который очень хорошо читается.

Можно увидеть, что в основе сыворотки, глицерин, алое и там еще немного экстракта гаммамелиса

Сама сыворотка упакована в увесистый стеклянный флакон с дозатором. Выглядит очень красиво и дорого. Стекло, внутри сыворотка, которая напоминает густую воду или жидкий гель)) Дозатор можно поворачивать.

Работает дозатор хорошо, ничего не заедает. Средство в носике не засыхает и не комкуется.

Без сомнения, такой флакончик отлично смотрится на полочке, если это кому-то важно. Мне аже нравится рассматривать его на свет.

Тающая гелевая текстура. При контакте с кожей освежающий гель превращается в микроскопические капли — они мгновенно проникают в кожу и насыщают ее влагой.

Консистенция:

Прозрачное средство без выраженного аромата. Напоминает очень жидкий гель или сгущенную воду, не знаю, как сказать. Нелипкое. Есть еле заметные пузырьки внутри, из-за чего будто выглядит неоднородной.

Причем, только изведя половину флакончика, я увидела там надпись по-русски, что "перед применением встряхнуть". Забавно, что я больше нигде это не видела, ну ладно. Стала встряхивать.

Консистенция стала более однородной, но по факту использования я разницы не уловила.

Моя кожа: комбинированная, беспроблемная. 30+ лет. Расширенные поры на носу и возле него. Регулярный уход больше 10 лет.

Впечатления от использования:

В жару сыворотка эта в паре с тоником вполне заменяли мне весь уход. Она легкая, не липкая, не жирная. Не провоцирует жирный блеск. Увлажнения от неё вполне хватает, кожа не перегружена при этом.

Впитывается минуты за три при нанесении двух нажатий на дозатор.

Не щиплет на повреждённых участках, черные точки не провоцирует. Но опять же, моя кожа к повальной сухости не склонна.

Макияж поверх пробовала наносить - конфликта не было, ни с праймером, ни с тоном.

А вот на ночь я ее все же предпочитаю наносить под крем, для более эффективного результата. В основном использую с кремом этой же серии. Но тот сам довольно плотный, и может быть липковат.

Ну то есть, мне сложно сказать, как бы сыворотка сработала на коже, страдающей от обезвоживания, или вообще зимой. Моей комбинированной и уже возрастной все же, продукт понравился, но ничего такого я не увидела, чтоб повторить покупку. Вполне рабочая сыворотка и не более того. Тем более, я не люблю повторять покупки все же, столько всего еще есть неопробованного.

Расход: за месяц НЕежедневного применения ушла половина флакончика. Вполне нормальной для сыворотки, на мой взгляд.

Другой вопрос, что стоит ли она тысячу рублей? Даже не знаю. Но в любом случае рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Идеальна на лето
  • Имеет нейтральный аромат
  • Легкая текстура
  • Не вызывает раздражения и комедоны
  • Удобная помпа
Недостатки
  • Дорого
Маргарита85рекомендует
Средства серии Hydra Vegetal мне понравились, хотя я всего парочку опробовала
там сейчас часть продуктов сняли, ввели новую линейку...
Мне она как-то заказом в подарок шла. Не особо понравилась, но пользоваться можно.
ну вот на мой взгляд без вау, но и придраться не к чему. Особенно в подарок)
03.08.2021
В подарок такую неплохо получить, я бы не отказалась.))) Сама я у них именно уходовую косметику не брала никогда. Тоже в основном гели покупаю или наборчики подарочные.))) Сейчас вот хотела заказ сделать, а у них там сумка-холодильник в подарок - мне такое не нужно точно…
Я бы за сумку-холодильник тоже не взяла))) предпочитаю косметос. Хотя в 2013-2014 я получала пару сумок их дорожных, служат еще.
Мне из линейки тоник очень нравится. Сыворотка тоже ничего такая)
тоника уже нет, сняли
06.08.2021
Надо такую взять, как раз люблю такие продукт
07.08.2021
Все нравится из этой линейки, только такую сыворотку не пробовала
19.08.2021
В свое время перепробовал почти все у Ив Роше, а такую сыворотку не видела. Видимо новинка. Относительная новинка) я давно не присматривалась к этому брэнду. Попробую)
Ну как, новинка. Серия вся была выпущена, кажется, в 2013 году, просто потом немного меняли состав и название, но сыворотка эта была еще тогда, только в другом дизайне.