Опубликовано 28 Июль, 2021 - 16:20

Здравствуйте!

Сыворотки в моем уходе загимают далеко не последнее место.

У меня их много и каждая выполняет свою функцию.

Для меня в уходе на первом месте стоит увлажнение.

Сейчас я пользуюсь сывороткой от Yves Rocher.

▪︎▪︎ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪︎▪︎

~ Название ▪︎ Ультраувлажняющая Сыворотка ▪︎

~ Бренд ▪︎ Yves Rocher ▪︎

~ Объем ▪︎ 30 мл ▪︎

~ Стоимость ▪︎ 809 рублей ▪︎( цена со скидкой )

~ Место покупки ▪︎ Официальный интернет- магазин

или бутик Yves Rocher ▪︎ ( ссылка на продукт )

Вот за что я люблю Ив роше, так это за упаковку.

Упаковка всегда на высоте. Сколько бы ты не пользовалась этим средством, все надписи , наклейки при намокании остаются в идеальном состоянии, бутылочки не деформируются, крышки не ломаются.

У некоторых средств других производителей, после первого применения при намокании и трения все отклеивается.

Хотя у Ив роше есть средства , которые не защищены мембранами для контроля первого вскрытия.

Ну ладно, перейдём к самому средству. 💙 💙 💙 💙 💙

▪︎ ▪︎ ОПИСАНИЕ ▪︎ ▪︎

Cуперконцентрированная Сыворотка с микрокапельной текстурой и высоким содержанием увлажняющих активных компонентов мгновенно заряжает и увлажняет кожу. Восстановленная глубоко изнутри, день за днем кожа обретает мягкость, естественное сияние и ощущение комфорта*.

Формула Ультраувлажняющей Сыворотки обогащена экстрактом клеточной воды Эдулиса — он помогает накапливать влагу во всех слоях кожи и надолго ее задерживать для интенсивного увлажнения.

Так как это Ультаувлажняющая Сыворотка и её задача увлажнять и удерживать влагу в коже. Её основным компонентом является растение Эдулис.

▪︎ Для справки ▪︎ Что такое Эдулис ▪︎

Эдулис — жизнестойкий суккулент, растение, которое умеет беречь влагу даже в экстремальных условиях. Оно не боится ни повышенного уровня соли в воздухе, ни суровых прибрежных условий, ни жары. Эдулис отлично накапливает воду. Растение выносливое и легко размножается, поэтому оно успело акклиматизироваться от Атлантики и Средиземноморья до Калифорнии и Австралии.

▪︎ ▪︎ СОСТАВ ▪︎ ▪︎

AQUA/WATER/EAUGLYCERINALOE BARBADENSIS LEAF JUICEMETHYLPROPANEDIOLMETHYL GLUCETH-20HAMAMELIS VIRGINIANA FLOWER WATERCARPOBROTUS EDULIS EXTRACTDIGLYCERINBETAINEINOSITOLPANTHENOLGELLAN GUMCAPRYLYL GLYCOL1,2-HEXANEDIOLPEG-30 GLYCERYL LAURATESORBIC ACIDPARFUM/FRAGRANCECALCIUM CHLORIDESODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATE1348v0

▪︎ ▪︎ УПАКОВКА ▪︎ ▪︎ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪︎▪︎

Принцип упаковки Ив Роше это использование экологичного материала. Упаковка каждого средства изготовлена из вторично переработанного материала .

Упаковка этой сыворотки является коробочка, которая обтянута заводской пленкой.

Коробочка содержит всю необходимую информацию на английском и французском языке. А вот информация на русском языке имеется в виде наклейки.

Дополнительная информация написана на самой коробочке, правда изнутри, для этого нужно развернуть коробочку при этом нарушив место шва шов сбоку.

Сама сыворотка находится во флаконе - бутылочке. Флакон выполнен из стекла голубого цвета. Средство подаётся через помпу - дозатор. Колпачок отсутствует.

Сначала я расстроилась, что отсутствие колпачка может привести к случайному нажатию, если брать средство с собой в дорогу. Но как выяснилось позже , при повороте помпы , она фиксируется и случайное нажатие исключено.

Меня это очень порадовало.

По текстуре средство похоже на прозрачный гель,. Гель имеет немного рыхлую структуру и он мне напоминает детское пюре.

Запах практически отсутствует.

▪︎ ▪︎ МОЯ КОЖА ▪︎ ▪︎

Мне 40 лет.

У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности.

Как правило жирнится Т-зона, а носогубной части же присутствует склонность к сухости.

Не смотря на мой тип кожи , в котором все таки больше преобладает жирность, я в первую очередь большое внимание уделяю увлажнению, тем самым решая две проблемы :

1. Кожа меньше жирнится, она более матовая в Т - зоне.

2. Не шелушится в носогубной части.

Итак, ▪︎ ▪︎ КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я ▪︎ ▪︎

Эту сыворотку я использую два раза в день утром и вечером.

Использую я её на очищенную кожу вместо тонера.

Сначала я умываю лицо пенкой или гелем, если это вечер - то предварительно смываю макияж гидрофильным маслом.

Затем протираю лицо тоником, после этого наношу Ультраувлажняющую сыворотку Yves Rocher.

​​​​Немного выдавливаю на пальцы и нсношу на лицо.

При распределении она тает на лице, приобретая все более и более в водянистую структуру, через некоторое время она сливается с кожей.

Для меня достаточно одного нажатия на помпу, этого количества хватает на все лицо.

Если использовать два нажатия, то уже будет перерасход средства.

Кожа, даже спустя некоторое время после нанесения, остаётся липкой.

При использовании одного нажатия кожа не липкая.

Поверх этой сыворотки я наношу сыворотку с матирующим

эффектом и все это закрываю кремом.

▪︎ ▪︎ ЭФФЕКТ ▪︎ ▪︎

Эффект увлажнения, который я получаю с этой сывороткой, меня очень радует.

Кожа увлажненная и в то же время матовая.

Этот результат сохраняется в течение дня. А если брать в целом, то изо дня в день.

▪︎ ▪︎ ИТОГ ▪︎ ▪︎

➕ ➕ ➕ Плюсы ➕ ➕ ➕

🔺️ Увлажнение

🔺️ Матовость

➖ ➖ ➖ Минусы ➖ ➖ ➖

🔺️ Липкость, если наносить чуть больше

🔺️ Цена, если покупать без скидки.

Сыворотка мне очень понравилось, я её рекомендую!

Мои другие отзывы 》》》

Достоинства
  • Идеальна на лето
  • Имеет нейтральный аромат
  • Легкая текстура
  • Отличное увлажнение
  • Увлажняет кожу
  • Удобная помпа
Недостатки
  • Липкая текстура
giboshaрекомендует
Словно капли дождя в итоге выглядят. красота.
28.07.2021
Да, спасибо!
02.08.2021
как же огорчают дорогие средства, когда не оправдывают своей цены
02.08.2021
Да, такое бывает!))