Опубликовано 10 Май, 2020 - 12:34

Только своей любимой собаке я не могу отказывать в мелких радостях, какими для него являются игрушки.
С детства он любит маленькие, пищащие, молящие о пощаде игрушечки. И люто их рвет в клочья, показывая хозяину свою пользу, демонстрируя ловкость, смелость и нужность.
Дико боится заводных мышей. До ужаса. Поджимает уши, орет (не лает, а именно орет на них). Пытается затопать ногами (ой, лапами). Разжевать, но она ж, зараза, еще и во рту жужжит, если завод еще не кончился, и тем самым наводит на парня ужас. После этого одно спасение - прикинуться раненым. Сказать хозяину, что мышь виновата в больной ноге. Кусила, дескать, вот я и хромаю..
Он еще тот артист - соврет - недорого возьмет.

• А вот мягкие игрушки для него - это спорт.

За сколько на этот раз удастся оторвать - глаза, уши, ноги, крылья?
У Даньки много игрушек. Некоторые из них прям с первых дней его жизни у нас. Например, пищащая туфля)). Мячиков перетерял уйму. И своих, и чужих.
Пока был молоденький и резвый, подбежит к соседской собаке, которая важная вся с мячом вышла погулять. Выкрадет у нее мячик и бежать. В силу своей некрупной тушки, убегал за забор из металлических прутьев. Там территория организации. Набегается там с чужим мячиком, спрячет его в траве или потеряет и возвращается через те же прутья.
Собака, у которой отняли, стоит с квадратными глазами и тихо офигевает.
Он туда и свои мячи относил. А потом вообще перестал на улице играться. Вышел из детского возраста. Другие появились интересы.
Но на улице играть не интересно - там девочки есть, а дома - самое то. Поэтому мы продолжаем покупать игрушки нашему маленькому "сыночку", которому скоро 10 лет.

• Игрушки мягкие для него чистой воды - жертвы.

Но если она еще и пищит - это двойное удовольствие.
И вот, не так давно я купила ему утку этой же фирмы GIGwi.

А утка, кстати сказать, тоже птица)).
Но утка - предназначена исключительно для собак, и с ней он еще не разобрался основательно и до конца. Там ноги крепкие, руки)), опять таки. Глаза не вырвать - хорошо вшиты).

А эта игрушка - сегодняшняя - предназначена для котов. Но мои два кота совершенно равнодушны.

За то собака....
Она прям чует, если что-то принесли ей.
Скажи. что для нее есть игрушечка - побежит искать, разбирать пакеты с покупками.

Смешно было в магазине.
Птичка чирикала. И когда ее поместили в корзину и двинулись дальше гулять среди прилавков, она чирикала без умолку))). Муж шел с корзиной с совершенно невозмутимым видом, как будто чирикает не у него).

GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Произведено, конечно же, в Китае.

GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Я была уверена, что пес будет с ней долго возиться. Вся она такая кругленькая, зацепиться не за что. Но он настырно ее грыз и пытался рвать. Та в сою очередь неистовствовала). Чирикала и тем самым заводила собакевича еще больше.
За один вечер он "поборол" маленькую птаху.

GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Вот тут она уже обмусоленная и пожеванная.

GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Перья, как видите, остались на месте.
За то вспорото брюшко.

GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Чирикающий механизм он достал сам.
И был жутко доволен своей работой.
Тут же птица перестала представлять для него интерес! Моментально, можно сказать.
И теперь он снова играет с уткой или гусем)).
В общем за цену в 200 с лишним рублей - удовольствие собаке мы доставили на один вечерок. Дорого?
Да, дорого.
В обычные, не самоизолированные дни, я покупаю ему такие игрушечки - или мелкие, или поющие и мелкие где-нибудь в секондах. Там цена на них более приемлемая. Я же помню, что все э ти забавы для него - на один раз!
Он чувствует удовлетворение - доказал хозяину свою ловкость. Мы счастливы, что он счастлив))!

Ссылки на отзывы о них самих ниже:

Есть еще один товарищ- беспородный кот. Но про него надо писать отдельную книгу.
)))

============

Я думаю так. Если бы мои коты играли в подобные игрушки, то им ее хватило бы очень надолго.

-сшита очень крепко

-имеет прикольную круглую форму, что позволило бы котам гонять ее
-легкая сама по себе
-никаких противных запахов не имеет.

Рекомендую к покупке для адекватных игрунов, не посягающих на поющие внутренности!)
Спасибо за визит и прочтение.

Достоинства
  • Чудесно поет
koshka2000lрекомендует