Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 04:50

Любовь случилась с моей стороны с первого взгляда. Вот посмотрела на его лицо и поняла - люблю!

Купили много лет назад. За 4 тысячи рублей. Сначала хозяева просили 8.

Итак, ребенок дома) но забрался в диван и сидел там дня три. Мы. конечно, его выковыривали оттуда, пытались накормить, показать туалет, но новый член семьи от всего отказывался. А через три дня вышел сам. Правду моя бабушка говорила - голод не тетка!

====================Что ест?=============================

Котенка нам выдали с кормом сухим Роял канин. Сказали - приучен. Так и было. Корм этот кушал. Все, что предлагалось ему не в виде сухого корма - игнорировалось. За исключением редким (сметана, например). Жаль, лучше б я ему мяско варила.

====================Туалет=============================

Первый день его внедиванного существования я посвятила его туалету. Мы с ним копали)) то я своими руками, то его лапами. Ну не писал же он под диван. А куда-то и когда-то надо! Все получилось, правда у горшка я провела очень много времени. С этого первого раза у нас не было проблем с туалетом ни разу, никогда и нигде! То есть, если приходилось отдавать кота на период отъезда в отпуск, то всегда кот шел в комплекте с туалетом, кормом и своими игрушками.

Более того, и в гостях он первые три дня сидел в диване) Пугливый он до сих пор. Звонок в дверь сносит его с насиженного места моментально. Будто за ним пришли)) Несется как сумасшедший в шкаф и даже, мне кажется, готов дверь шкафа за собой закрыть)

С момента, как он вышел-таки из-под дивана, кот умилял нас своими позами. За позы я полюбила его еще больше.

Красавца и умницу назвали Соней. Умница все время разговаривал. Играл, сгрыз все возможные провода от зарядок. Зарядки мы замучились покупать, но ему прощалось все. И ободранные обои (сейчас уже не дерет), и провода и съеденные нужные документы.

Умница!

Потому что никогда мимо туалета не ходил.

Никогда в цветы мои не гадили землю в них не копал, как предыдущие питомцы.

Правда пожевать цветочки любит и сейчас. Убрала все нужное, что есть ему не надо)))

Разговорчивый был - жуть. Тарахтел на своем кошачьем постоянно: тыррр пыр тыр пыр фыр мыр тырр. Еще и лапой что-то показывает. Бывало носится со своими мышами, загонит их под шкаф, достать не может бежит ко мне на кухню - тыр пыр фыррррррр и бежит снова обратно. Если я не пришла, снова за мной на кухню и опять к шкафу. Подхожу, в глаза смотрит тырркает пыррркает и лапу под шкаф засовывает - показывает, дескать, там игрушка, достать не могу.

После кастрации, а мы сделали это, поскольку не разводить потомство не планировали, ни в выставках участвовать, а живем в городской квартире. Так вот после кастрации кот поменялся. Нет, он у нас не потолстел особо. Бракованый, может поэтому дешевле и продали. В свои 6 лет он мелкий и весит всего 2 с небольшим килограмма.

Кастрация была для него шоком - я это точно знаю((

====================С кем делит кров?=====================

Следующий шок для любимца наступил в тот момент, когда я притащила домой щенка беспородного. Соня офигел, но принял.

И даже позволял собой пользоваться. И пользоваться своим домиком. Хотя... его уже и не спрашивал никто. Собакевич тоже рос и живет в любви. Кот - мой. Пес любит хозяина до безумия. Но пес по наглее и беспардоннее кота.

Вот она - порода) Лежит, не шелохнется.

Из особенностей. Не любит, когда берут на руки. Даже когда делаю это я. Сам придет, когда надо, сам заберется, уляжется и подставит то, что ему надо погладить.

С собакой смирился окончательно.

========================Привычки========================

Спит только со мной, куда бы не легла, где бы не уснула, всегда рядом.

Терпеть не может закрытых дверей. Особенно ночью начинает эти проверки: открой шкаф, открой все!!!!

В момент, когда я ложусь спать, всегда идет к своей тарелке и начинает орать. Наверное, не любит, когда я сплю) Встаю, иду насыплю ему корма - молчит. Только лягу - опять орет. Снова встаю, накладываю мягкий корм. Уйду - орет, встаю, кладу ложку сметаны.

Теперь если орет - либо выдаю весь рацион, либо ругаю его самого. Все понимает, даже ругань. Но все равно любит - знаю точно.

Перед походом в туалет по-серьезному носится по квартире, как шальной. Тарахтит и носится. Потом несется на горшок,оттуда слышен грохот канонады. Все! Начинает закапывать. Копать будет до посинения. Обычно я или домочадцы стараемся сразу убрать, а то он будет стучать лапой по горшку особено если там мало наполнителя, чтобы зарыть это поглубже. Ему видите ли невкусно пахнет, но трогать это он не намерен и сидит стучит по бортику))) Тушит)))) В общем надо убрать))

Успокоился - пошел спать. Спать любит в шкафу. Лучше на моих вещах. Носить невозможно потом - все в шерсти. Кстати, линяет круглый год, Линька - это беда, потому что мебель тоже в шерсти. Но что поделаешь - убираем, Привыкли! Любим же.

На улице не был за исключением походов к ветеринару. Дома, при виде мухи трясется весь, квакает и ведь все равно выследит и поймает. Режим у него простой. Часов 20 в сутки спит! Остается чуть времени на прокорм и выгул до туалета.

После кастрации перестал играть, как раньше. Не разговаривает, как раньше. Все равно люблю. Вот уезжаю куда-нибудь и по нему, как по человеку скучаю. Собака давно его переросла. Все так же нагло падает на кота, как в детстве. Просит, чтобы кот его умывал. Кстати, сам Соня себя очень редко моет. Но он и не грязный, он же по борту горшка стучал, не пачкал лапы)) Лентяй, короче он. Но, зараза, так красив, что иногда кажется страшным. Не зря же говорят - красота - страшная сила!

Предлагаю вам еще пару историй:

Про то как у нас появился пес Данька

А недавно еще один , но уже беспородный кот

Всем спасибо за то, что посвятили часть свое времени прочтению этой истории!!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
koshka2000lрекомендует
Очаровательный котик! Здоровья вам и вашему любимцу! Innocent
07.02.2016
вы очень интересно пишете)))
питомец - настоящий красавец!!! (ну, тот, который кот)))
07.02.2016
Классный котяра Love У меня тоже скоттиш-фолд, только девочка - умненькая (ну прям все понимает, как человек), носится по дому, как бешеная селедка, очень любит играть (особенно ночью, когда все спят - ммм, прям самое то), спать забивается в диван часов на 8, любит полежать в раковине, на руках не сидит долго, не любит этого, начинает кусаться, царапаться и лапами отталкивать, а с моей старенькой кошкой поладила, но у них то бои, то вылизывают друг друга Big smile
07.02.2016
вот читаю и понимаю- манеры и характер у всех шотландцев похожи.. и позерство и поведение! За это я так люблю именно эту породу Laughing out loud
07.02.2016
Как же мило Вы о неп написали, сразу видно, что очень любите:) котенку и вправду страшно красив и умен Smile
07.02.2016
прелестный котик Smile очень понравилось читать)) а еще картинки с подписями просто супер Big smile я так на фотках своего кота тоже подписываю всякое... Laughing out loud
07.02.2016
Я читаю, и половина всего как про моего написано Smile у нас котик такой же породы, я уже давно про него писала, и повадки все такие же: тарахтит постоянно (муж его за это трактором называет Laughing out loud ), в лотке капать будет до посинения, позы смешные нам показывает, кстати недавно у него появилась привычка постоянно спать на спине Laughing out loud и шеееерсть везде. Наш кот почему то тоже не очень толстый, но у нас он еще болел, и продали его почему то тоже дешевле всех..
И еще не перестаю умилятся как у вас подружились оба питомца Love
07.02.2016
милый котик Love а фото со щенком вообще прелесть!
07.02.2016
У меня у соседки такой кот!!!)
Очень умный и прелестный Love
07.02.2016
Настоящий красавец! Вот только стало страшно своего котейку теперь кастрировать. А Вы в каком возрасте котику операцию сделали?
07.02.2016
У меня страйт примерно такой же по поведению!))))
07.02.2016
Спасибо всем за теплые слова! Я ему обязательно передам!) По поводу кастрации - уже точно не помню, но это было точно до года. Месяцев в 7 или 8. Собаку муж кастрировать не дает. Жалеет. Но пес дома и не метит ничего, только на улице с ума сходит. Во дворе другие собачники зовут его маньяком. После кастрации кот изменился в характере и поведении. Я иногда говорю - кажется вместе с причиндалами удалили что-то еще. Но запаха кота у нас дома вообще нет. КТо не знает, что у меня дома кот, придя впервые никогда не почувствует этого! Пока кот не вывалится с грохотом из шкафа))
Более того, и в гостях он первые три дня сидел в диване)
Big smile
Классный котэ ))))
10.02.2016
так и было. Приходилось же оставлять котэ на период отъезда, например, в отпуск. И у всех он сидел по три дня в засаде) За то потом его все и любили) и все, у кого он был, просили оставить его насовсем.
04.03.2016
это не кот, это просто милота какая-то Love до чего-же красивый.
04.03.2016
вот он этим и пользуется))) Ноу него какая-то специфическая красота, граничащая со страшностью)) Мы, когда из дома уходим, а звери нас провожают, всегда произносим фразу: Соня, остаешься за страшного, на Даню надежды нет! Laughing out loud
11.09.2017
такие милашки Love