Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 16:45

Моего котика зовут Жорик, ему 2 года. В дом попал к нам совсем маленьким 1,5 месячным котенком. Первое время были проблемы с лотком. Котик через раз ходил то в лоток, то на ковер в комнате, ванне, в прихожей. Вообщем за первый год он пометил все ковры. С чем это было связано мы так и не поняли, потому что ближе к году он стал ходить только в лоток.

В 7 месяцев кастрировали. Решили пораньше, потому что моча стала неприятно пахнуть, а это первый признак начинающегося полового влечения у кошек и котов. После этого многие говорят, что коты становятся агрессивными, за своим такого не замечаю. Такой же игривый, подвижный, как котенок.)

Не скажу, что эта порода очень линяет, как многие пишут. У мамы живет персидская кошка вот от нее гораздо больше шерсти. Немного шерсти все же есть, но это совсем немного.

Характер у этих котов очень своенравный. Он не очень общительный с чужими людьми. Как только приходят гости, кот отсиживается в туалете.) У нас сидеть на руках он еще хоть как-то терпит, у других же вообще нет. Если его за что-то отругать, то может сделать и на зло.

Еще у нашего кота есть удивительная особенность. Пьет воду только из под крана. Несмотря на то что в миске всегда есть вода рядом с кормом, будет ждать пока придут и откроют воду. Вот хочется ему из крана и все.)

В целом мне эта порода нравится. Прекрасно может жить как в большом так и в маленьком помещении. По утрам даже иногда приходит и проявляет доброту)) Вообщем кто хочет плюшевого друга, но с характером советую эту породу)

Достоинства
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не сразу привыкла к лотку и когтеточке
  • Шкодливый
Марина Ганзюкрекомендует
Жорочка!
07.02.2016
Моя любимая порода Smile
07.02.2016
Красивый котик))
Фелинологи настоятельно не рекомендуют ставить воду вместе с кормом, потому что коты не пьют такую воду (так исторически сложилось много веков назад).
Если вы поставите ее в другом углу, то поверьте, начнет пить оттуда, а не из крана.
Спасибо, попробую) но мне кажется он уже привык и все равно не будет)
08.02.2016
Марина Ганзюк, я когда своего котенка взяла, он не приучен был воду пить (рано забрали). Он вообще лакал с трудом, ел только мягкую пищу. Но ничего, уже через 3 месяца, когда во всех углах стояли плошки с водой, начал лакать то из одной, то из другой, мимо третьей тоже не проходил. Ну и менять воду хотя бы раз в день.
А теперь у меня кот водохлеб. Для плотоядных важно пить воду, ведь это главная профилактика МКБ (мочекаменная болезнь).
Здоровья котику!
Авдеева, у нас тоже водохлеб, из ванны бы и не выходил наверно вообще)) теперь попробую расставить воду, а то не всегда получается воду ему открывать, а то пить то хочется Smile