Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 11:07

Доброго времени!

Сегодня мы с вами поговорим о крем-геле "Моё солнышко" с пантенолом.

Детишек у меня пока ещё нет, но данное средство давно и, надеюсь, надолго поселилось в моей ванной комнате.

Обещания производителя:

Идеальное средство для бережного и безопасного очищения особо нежной, чувствительной, склонной к сухости и раздражениям кожи младенца при каждой смене подгузника.

Особо мягкий гипоаллергенный кремовый состав не сушит кожу малыша и не раздражает слизистые и может применяться так часто, как необходимо.

D-пантенол предупреждает возникновение покраснений и пеленочного дерматита.

Мягкая формула крем-геля идеально подходит для интимной гигиены и малыша, и мамы.

Моё мнение:

Из-за аллергии (а при дальнейшем использовании --развитии молочницы) на различные средства для интимной гигиенты и дискомфорта при долгом использовании мыла, долго находилась в поисках подходящего мне средства. До тех пор, пока знакомая, с такими же щекотливыми проблемами, не посоветовала даный продукт (сославшись на рекомендацию ее гинеколога), отметив, что он не только для детских попок.

После перехода на "Моё солнышко" счастью моему нет предела! Прекрасно пенится, не сушит, при его использовании (уже 2 или 3 бутылки) в деликатной зоне не было никаких нареканий, всё идеально.

Но, ввиду того, что средство позиционируется именно как детское, всплывает серьезный минус - кошмарный состав (минус именно за это). Даже анализировать его не буду, сразу понятно, что детям этим пользоваться нельзя.

Итог:

как средство для детишек - категорическое нет!

как средство для попки мамы - восторг (если не смотреть на состав)!

Покупалось в сети магазинов "Детский мир" по акции за 139 рублей.

Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
Недостатки
  • Состав
Nadi_Koрекомендует
12.11.2017
А лактацид не пробовали? Он конечно подороже, но мне нравится. Однажды появился зуд в интимном месте, при использовании лактацида все прошло. А данный крем гель купила себе тоже на пробу сейчас.
12.11.2017
Как раз -таки на Лактацид и аллергия Sad