Доброго дня 😊
Давно и активно пользуюсь средствами с гиалуроновой кислотой в составе, в основном корейскими, которые устраивают меня по всем параметрам, но тут под горячую руку попался мне гель от DNC, к слову, бренда, которому я не доверяю, цена была 65 рублей, я и купила, просто ради баловства и сравнения с другими средствами.
Препарат обогащает кожу гиалуроновой кислотой и коллагеном, незаменимыми компонентами структуры здоровой кожи. Естественный уровень их уменьшается с возрастом или вследствие внутренних и внешних факторов. Гиалуроновая кислота служит своеобразной копилкой влаги, отдавая ее клеткам кожи в случае необходимости. Она практически универсальна, не имеет возрастных, половых или связанных с типом кожи ограничений. Гиалуроновая кислота с коллагеном рекомендуется к применению, как средство против морщин, сухости и неровного цвета кожи.
Упаковка соответствует цене: картонная коробочка с контролем вскрытия, внутри пузырек 15 мл.
Консистенция гелевая, продукт абсолютно прозрачный, запаха выраженного не имеет, прочитала тут в минусах, что кому-то пахнет рыбой (!), была в шоке, для меня это средство практически без запаха.
Состав:
Как применять:
Встряхните флакон. Легкими движениями наносите на кожу лица и шеи в любое время, 1-2 раза в день. Не используйте непосредственно перед выходом на мороз.
Я использовала его по другому: точечно в минимальном количестве наносила на кожу легкими похлопывающими движениями, сверху "закрывала" увлажняющим крем-гелем от Clinique.
Моя кожа: 29 лет, склонна к обезвоживанию, зуду, шелушениям, под глазами россыпь мимических морщинок, намечаются носогубки. В общем, прыщи еще не все сошли, а морщинки уже подступают)
Впечатления:
1. К вопросу о применении: наносить гель плотным слоем нельзя: кожу стянет, она станет липкая и неприятная, ощущение, что на вас надели полиэтиленовый пакет, будет сохраняться пока не смоете. Поэтому оптимально будет наносить гель в малом количестве.
2. Крем сверху я наносила по двум причинам: 1) мне банально не хватало увлажнения, ибо продукт откровенно слабый; 2) просто по привычке "закрываю" все сыворотки и подобные средства кремами, в случае с гиалуронкой, насколько я знаю, это обязательно, если вы, конечно, не живете во влажном климате.
3. Я бы сказала, что этот гель дает не то, чтобы слабое увлажнение, как некоторые не самые удачные продукты, а вообще его не дает! Он просто покрывает кожу пленкой, создавая видимость разглаживания морщинок. Все это волшебство смоется при первом же умывании, а вот коже от этого совсем нехорошо, это не уход, это какая-то игра в прятки типо "где морщинки,нет морщинок", по моему мнению, с проблемой надо бороться, а не закрывать на нее глаза.
По поводу отсутствия увлажнения скажу на своем примере: как только моей коже не хватает увлажнения, тут как тут заломы в области вокруг глаз и носогубки, мелкая сеточка морщин. Во время применения геля они не то, чтобы были со мной постоянно, но еще и становились более очерчены.
Подводя итог скажу, что это самое бесполезное средство для лица, которое я встречала крайнее время. Мало того, при продолжительном применении оно может привести к обратному результату. Если вы ищете не сильно бьющий по карману, но действенный уход, советую обратить внимания на саше с сыворотками от корейского бренда Shary, там за 100 рублей вы получите 4 мини-сыворотки, мне их хватает на неделю, а двухнедельный курс хорошо помогает в борьбе за увлажнение.