Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 09:30

Привет!
Хотелось бы поделиться впечатлением от использования маски от Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask
Когда моя любимая маска, закончилась, а ехать за ней было лень через весь город, решила зайти в МК и наткнулась эту маску. Видела много отзывов в Инсте, поэтому решила брать.

ЦЕНА: 183 руб без скидок

ГДЕ КУПИТЬ: Магнит-Косметик, Подружка, оф. магазин Органик Китчен

УПАКОВКА:

Дой-пак объемом 100 мл. Неплохо на самом деле, хватает надолго. Упаковка яркая и заметная на полке, как у всей новой линейки. Лично я от оформления в восторге: оно яркое, но не выглядит прям детским.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask

На обратной стороне указаны этапы очищения кожи, которые если честно, я даже не читала до того момента как начала фотографировать Smile Маска и маска...нанесла на 15 мин и смыла...
Вот так вот. А оказывается эти этапы в принципе для организма, очень интересный формат.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask

Но тут указано еще описание компонентов:

Дикий серебристый эвкалипт незаменимый суперфуд обладает природным антисептическим и тонизирующим действием, очищает и восстанавливает баланс кожи, устраняет несовершенства.

Органическое масло чайного дерева обладает природным антибактериальным действием, снимает раздражение, восстанавливает кожу, придавая ей мягкость и нежность.

Вот маски с маслом чайного дерева я люблю. В борьбе с прыщечками они эффективны.

Органическое масло австралийского лимона препятствует появлению акне и черных точек, выравнивает тон, придает ощущение комфорта.

Активный Цинк снимает раздражение и успокаивает кожу, сужает поры, придавая мягкость и нежность.

Ну и также остальная информация: состав, срок хранения после вскрытия и т.д.

КОНСИСТЕНЦИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Начну сразу о своей коже: жирная, много черных точек, редкие высыпания (редко, но метко как говорится), неровный тон кожи.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask до применения маски

По консистенции маска не густая и не жидкая. Идеальный формат. Комочки отсутствуют, растягивается по коже хорошо, нигде не залипает. Этакий кремушек, но гуще.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask сразу после нанесения
Аромат для меня приятный, немного эвкалипта, немного чего-то медицинского:) Мята на коже чувствуется, но кожу не печет.

Она подсыхает, но не стягивает кожу вообще:

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask после высыхания

Что меня обрадовало так это то, что маска смывается довольно таки легко! Но все равно иногда я использую силиконовый спонж, чтобы еще быстрее смыть.

В общем, чуда от маски я не ждала, поэтому даже не разочарована в ней:

1) охлаждает, расслабляет;

2) минимизирует покраснения. Правда это запечатлеть мне это не удалось, т.к воспаления были, когда у меня не было ни сил, ни времени на написание отзывов. Не избавит за раз, но визуально сделает меньше за счет успокоения кожи. Кстати прыщики быстрее не прошли от ее использования;

3) выравнивает тон кожи;

После смывания еще некоторое время чувствуется холодок на коже. Это клевое ощущение. Маска не сушит кожу, после смывания кожа мягкая, не напитанная конечно, но стянутости нет. Жирности тоже не оставляет, учитывая что в составе масла.

Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask до / после

В принципе это все что я от нее ждала и это я получила. Очищения от черных точек не ждала вообще, сколько пользовалась такими масками, ни разу не осветлялись даже.

В остальном это хорошая маска для расслабления после рабочего дня, ну или же для придания коже бодрости с утра. От аромата я в восторге!

Покупку буду ее повторять, мне она очень понравилась. Если у вас нет аллергии на мяту в составе и не чувствительная кожа, то советую попробовать)

Спасибо за просмотр!Smile

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легко смывается
  • Матирует кожу
  • Охлаждающий эффект
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Резкий аромат ментола(не всем понравится)
  • Эффективность против воспалений под вопросом
01Галина26рекомендует
18.09.2020
Хорошо, что не сушит кожу и нет ощущения стянутости.
18.09.2020
согласна, учитывая что маска на основе белой глины. за свою цену хороша)
06.10.2020
Надо будет попробовать)