Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 09:53

несколько раз
    129.90 руб

Всем привет! Спасибо что заглянули Smile

Недавно я открыла для себя новый и очень удобный формат масок! А именно маски в пакетиках от Planeta Organica, свое знакомство я начала с маски для проблемной кожи. Покупала ее в тот период, когда на лице появились высыпания и прыщики.

• Стоимость: 129.90 руб. по акции. Обычная цена около 150 руб.
  • Объём: 100 мл.
  • Производитель: Россия.
  • Срок хранения: 12 месяцев после вскрытия.

Ежедневная маска для проблемной кожи лица «ORGANIC MAGIC EUCALYPTUS» глубоко очищает кожу, делает ее матовой и свежей.

Внешний вид

Маска продается в мягкой упаковке (похожей на майонезную) с откручивающейся крышкой, т.е. она многоразовая, рассчитана примерно на 10-15 применений.

Конечно, меня в первую очередь, привлекает веселенький дизайн всех средств Planeta Organica, поэтому их накопилось уже очень много Laughing out loud (не успеваю обо всём писать).

Такая упаковка лично для меня очень удобна! Она гораздо гигиеничнее, чем например в банках-шайбочках и экономичнее/экологичнее, чем одноразовые маски на тканевых основах.

Маска защищена от случайного вскрытия, её можно открыть в первый раз только прокрутив крышку со щелчком.

Вся необходимая и дополнительная информация находится на обратной стороне пакетика.

Консистенция

Средство выдавливается легким нажатием на пакетик.

Маска имеет мятный оттенок, а по консистенции напоминает очень густой крем.

Распределяется по коже достаточно легко.

Можно распределять тонким слоем, а можно наслаивать, создавая толстый слой.

Аромат

Данная маска обладает ароматом эвкалипта и ментола, очень напоминает запах бальзама "звездочка", я как любитель подобных ароматов, кайфую. Но возможно не всем может понравится такой ярко выраженный запах.

Состав

Исходные данные

Моя кожа на лице комбинированного типа: сухая с небольшой жирностью в Т-зоне. Прыщики периодически появляются.

Нанесение

Наносить маску следует на предварительно очищенное лицо. Я распределяю её пальцами, средним слоем, исключая область вокруг глаз.

При нанесении ощущается холодок от ментола и небольшое жжение. Выжидаю 10-15 минут (по инструкции). За это время маска подсыхает и начинает слегка стягивать лицо.

Смывать маску не так уж легко, при контакте с водой она становится склизкой и плохо убирается пальцами. Для этих целей я приспособила щеточку для умывания (силиконовая, самая дешевая из фиск прайса).

С её помощью маска легче отделяется от кожи, и остается только смыть остатки.

Обещания производителя

Дикий серебристый эвкалипт незаменимый суперфуд обладает природным антисептическим и тонизирующим действием, очищает и восстанавливает баланс кожи, устраняет несовершенства.

Органическое масло чайного дерева обладает природным антибактериальным действием, снимает раздражение, восстанавливает кожу, придавая ей мягкость и нежность.

Органическое масло австралийского лимона препятствует появлению акне и черных точек, выравнивает тон, придает ощущение комфорта.

Активный Цинк снимает раздражение и успокаивает кожу, сужает поры, придавая мягкость и нежность.

Результат

Кожа, после использования данной маски, слегка стянута, но становится мягкая, приятная на ощупь. На лице еще некоторое время ощущается легкий холодок от ментола. По моим наблюдениям, после маски выравнивается цвет лица, уменьшаются покраснения и кожа становится равномерно матовой. Результат заметен после однократного использования:

И после нескольких применений в течении недели:

Результат после нескольких применений

Что касается проблемных моментов (прыщиков) то, кардинальных изменений не замечено.

Результат после нескольких применений

За несколько применений воспаления стали менее выражены, но они бы и сами по себе постепенно сходили на "нет".

Результат после нескольких применений

Через некоторое время использования маски, я заметила, что местами кожа стала более сухой, что лично для меня плохо, так как сразу же стали заметнее морщинки.

Подводя итоги

Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask оказалась очень даже хорошая маска, которая идеально подойдет жирной коже. Лично мне, хорошо выравнивала цвет лица, убирая покраснения. От проблем на лице, в виде воспалений, она, мгновенно не избавит, но подарит приятный холодок, матирование и нежную, бархатистую кожу. К сожалению, маска не подходит обладательницам сухого типа кожи, как у меня (после нескольких применений моя кожа стала еще более сухая). Как вариант, использовать только в Т-зоне и не часто. Либо сразу же увлажнять кожу кремом. В целом, мне масочка очень понравилась, рекомендую присмотреться Wink

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Охлаждающий эффект
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Тяжело смывается
  • Эффективность против воспалений под вопросом
МаринаЁжикрекомендует
19.10.2020
я теперь захотела ее снова купить Big smile
а мне легко было ее смывать, без всяких щеточек вполне водой)
Laughing out loud да, хорошая, приятная масочка) можно всегда иметь такую дома))
Не знаю, почему тяжело смывается, может дольше чем надо держу?!.. Прям, с трудом смываю Sad
19.10.2020
думаю слой тонковат просто) поэтому она присыхает конкретно. я наносила слой потолще и он за положенное время не высыхал поэтому сильно - легче смыть получается)
Ммм, об этом я не подумала Big smile попробую в следующий раз Laughing out loud