Опубликовано 10 Январь, 2020 - 00:26

124 000 за тур

Это была моя первая поездка на Кубу и в том числе благодаря этому отелю, началась моя любовь к Кубе. Отель "Starfish Varadero" шикарен. Думаю мои фото о многом вам расскажут!

Были проблемы с заселением, нам дали ключи ровно в 16ч., мы долго не могли попасть в номер. Спасибо горничной, она открыла своим ключом, хотя я несколько раз ходила на рецепшен, говоря что ключ не срабатывает. Зато мы подружились с горничной, подарили ей шоколад "Аленка", сувениры из "Санлайта", лак для ногтей. Она была просто счастлива, а мы всегда были с 1,5 л бутылкой воды.

В номере есть фен, но он такой старинный. Хи-хи. Также есть небольшой холодильник.

Зато было 2 кровати, всегда горничная нам их так красиво застилала.

Единственное ставлю минус за отсутствие балкона, ну не было у нас его. А вещи сушить где то надо было. Но мы то, русские, из любой ситуации выйдем Smile

Территория отеля большая, есть много различных баров, мне вот этот больше всех понравился. Там вечерами много народу: канадцы, русские, но все живут дружно Smile. Большой выбор рома, ликера и прочего алкоголя. И всегда все есть в наличии.

У нас сложилась дружная компания, хотя приехали мы вдвоем, но там все сдружились. Вечерами пили различные коктейли, по утрам кофе. Мне понравилось что на всех столиках в лобби есть коктейльная карта и кофе, которое они делают. Очень удобно, я такие карты редко где встречаю. А тут вроде трешка, 5 баллов за это!

Кормили нас великолепно, креветки были на обед и вечером и в огромных количествах. Различного рода рыба. И сыры, много видов. Сыры с голубой плесенью выносили просто головками Smile.

А вот и сама столовая как выглядит. Места всем хватает, столики некоторые даже пустуют.

Есть еще несколько ресторанов а-ля карт, но я их не особо люблю. Долго ждать заказа. Но сами блюда были очень вкусные!

И подача красивая

Анимация отдельная история. В этом отеле она просто бесподобна. И на пляже и у бассейна везде ребята работают. И будут вас учить испанскому языку, и урокам сальсы обучат. А вечером какие красочные шоу, особенно в бассейне при свете фонарей. Этого у нас и в 5* отеле не было (мне есть с чем сравнивать).

И кстати, можно воспользоваться бесплатными катамаранами и лодками. Для постояльцев отеля это все бесплатно. Но я ребятам давала чаевые за работу, они были счастливы.

В этот отель однозначно вернусь и рекомендовать его буду, он правда хорош. Да и ради таких фото стоит ехать на Кубу. А к этому еще солнце, океан, море позитивных эмоций. И да, еще новые друзья. Поверьте, мои читатели, оно того стоит. И даже 12-часовой перелет меня не страшит Smile

Достоинства
  • Красивая территория
  • Отличное питание
  • Приветливый персонал
  • Чистый пляж
lawyer_yaрекомендует
Фен действительно уникальный Smile
10.01.2020
Ну что сказать, отстали они от нас.. Лет на тридцать.
10.01.2020
Сразу в тепло так захотелось, на морько...)))
10.01.2020
Посмотрите другие мои отзывы, особенно про пляж Анфи дель Мар. Там вообще фото огонь Smile
красота какая)
19.02.2020