Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Иван-поле
Тип продукта: Соус
Подробности
Опубликовано 22 Май, 2020 - 18:23

В соус Терияки я влюбилась с первой пробы, при том что знакомство мое с ним началось не с самого лучшего его представителя. Но на тот момент я этого не знала, а соус казался мне божественным по вкусу! Я даже предположить не могла, что может быть еще вкуснее!

И вот случилось мое знакомство с соусом Терияки от бренда Иван Поле... Я не знаю, что именно в нем на меня так действует, но влияние оказывает на меня, как валерианка на кошку!

Соусы Терияки продаются в различных упаковках - это и дой-паки, и порционные фольгированные пакетики. У Иван Поля все соусы находятся в стеклянных бутылочках единого дизайна.

Изначально бутылочка имела защиту от вскрытия.

В бутылочке 310 грамм продукта

Срок годности относительно небольшой - всего 9 месяцев.

Но главной особенностью этого соуса, как и всех соусов бренда, является низкая калорийность - всего 33 ккал!

Кроме этого в составе отсутствует сахар - он заменен на подсластитель.

вода питьевая, соевый соус (вода питьевая, соевые бобы, соль, мука пшеничная, консервант (сорбат калия)), подсластители (эритрит, сукралоза), пищевые волокна пшеничные, загустители (пектин, карбоксиметилцеллюлоза), регулятор кислотности (лимонная кислота).
Содержит подсластитель эритрит.

В состав соуса Терияки входит соевый соус.

По цвету они между собой очень похожи, только консистенция у Терияки более плотная и тягучая, но при этом соус все равно остается жидким. Такая консистенция может удивить тех, кто привык покупать соус Терияки в Дой-паке - в нем он более густой.

Соус Терияки обладает своим особенным вкусом. Несмотря на соевый соус в составе, Терияки по вкусу на него мало походит. Он совершенно не соленый, а имеет сладковатый привкус. При этом соус все-таки остается соусом, а не напоминает джем.

Я просто влюблена в уникальный вкус соуса Терияки! И часто использую его в свое рационе.

Так как консистенция этого соуса довольно жидкая и текучая, то я использую его в качестве маринада, либо соуса к готовым блюдам. Более густые экземпляры я ела, намазав на вафли. С Терияки от Иван Поле это не выйдет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

• Приготовление курицы:

У Соуса Терияки очень много различных способов использования. Одним из самых частых является применение его в качестве маринада для курицы.

Для мариновки курицы нужно небольшое количество соуса. Это всего лишь 5 или даже 6 часть бутылочки!

Кроме этого соуса к курице больше ничего не добавляю, не солю, не использую иные специи.

Мариновать курицу можно от 20 минут. Можно дольше, чтобы она лучше пропиталась. Я держала примерно час или полтора, пока занималась своими делами.

Замаринованную курицу я просто запекаю на сковороде в духовке. Сковороду можно предварительно смазать маслом. Но много его не нужно.

Готовая курица приобретает золотисто-коричневый оттенок, сходный с цветом соевого соуса и слегка отличающийся от красно-золотистого, который получается при простом запекании.

Курица превосходно зажаривается, соус не горит. Со всех сторон курица запеклась и дала немного сока - своего собственного и немного от терияки.

Мясо курицы после маринада слегка окрасилось и приобрело характерный для соуса сладковатый привкус. Он идеально сочетается с куриным мясом!

Более того, мясо получается не пересушенным, даже грудка. Пропитка соусом превосходно влияет на саму курятину.

• Иные варианты использования:

Соус Терияки превосходно сочетается с рисом. Когда у меня дома появляются суши, что, увы, в последнее время бывает не часто, я использую Терияки вместо соевого соуса и обмакиваю в него роллы.

Когда же нет роллов, я просто добавляю соус в обычный рис. Он не только придает рису вкус, но и скрадывает его сухость. Идеальное лакомство!

Соус этот настолько мне нравится, что иногда я ем его... ложками. Меня так и тянет взять, и выпить всю бутылку! И то я думаю, что мне будет мало. Но я себя держу.

Приобрести соус можно на официальном сайте Иван Поле по ЭТОЙ ссылочке.

Также продукция бренда представлена в онлайн-магазинах, например, Вайлдберрис.

Цена его составляет 209 рублей. Но можно ловить по акциям, либо взять набор соусов, тогда цена каждого будет еще ниже.

Расход соуса сильно зависит от количество применений. Но, если сравнивать с теми, что я брала для маринада в индивидуальных упаковках, то в пересчете выходит дешевле, так как расход соуса от Иван Поле ниже. Также расход ниже, чем у Дой-Пака, так как консистенция более жидкая, а вкус насыщенный, поэтому на один маринад нужно меньшее количество продукта.

Итоги

Соус Терияки - это моя любовь. И сейчас я влюбилась в него еще сильнее благодаря Иван Полю!

Плюсы:

• Невероятный вкус
  • Идеально для мариновки курицы
  • Сочетанием с рисом
  • Низкокалорийный
  • Нет сахара в составе

Минусы:

• Пока продукцию бренда купишь не в каждом магазине

У Иван Поле много соусов с превосходным вкусом, но соус Терияки просто затмевает всех их и вообще все соусы любого производителя! Если Вы такие же любители Терияки - этот соус Вам понравится!

Merrowрекомендует
Было бы интересно попробовать Smile
Мне теперь тоже надо.)
Отличный соус. И сколько блюд с ним) Аппетитно)
22.05.2020
С курицей очень вкусно. Аппетитные фотографии.
22.05.2020
чёта я его за неделю уже четвёртый раз вижу.. правда что ль попробовать...
22.05.2020
сколько у Вас соусов))) блюда очень аппетитные получились)
22.05.2020
Я сегодня весь день ем. Мне нельзя просто еду читать. Sad
22.05.2020
Прекрасно представляю как кошки реагируют на валерьянку Big smile
22.05.2020
Все опять вкусно! Ты там заканчивай уже на еду писать, давай про кремики!
Взяла на заметку, недавно видела его в одном ИМ. Сама ем любой терияки, но мама диабетик, ей без сахара вариант - самое то.
Обожаю такой соус ?
Похоже, надо пойти позавтракать Smile
23.05.2020
Люблю терияки. И в роллах и с курицей, и в Сабвее прошу саб с терияки))
23.05.2020
Захотелось попробовать, особенно с рисом
23.05.2020
Какие аппетитные фотки! Представляю какие они классные на вкус. Тоже захотелось попробовать)) ?
Что-то я никогда такой соус и не пробовала Smile
Думаю с овощами можно прикольно как-то обыграть)
интересно попробовать
Какая вкусняшка Love
24.05.2020
Классно.... я не брала - думала не зайдёт.... обязательно попробую с ним и кунжутом))
вау, как аппетитно Love
Какая вкуснятина)) Соблазняешь вечно Big smile
24.05.2020
Я терияки только от Сен Сой пробовала, мне понравился, тоже курочку мариновала в нем и результат просто супер.
25.05.2020
Надо попробовать)
26.05.2020
Пробовала Терияки только в кафе, в уже готовом блюде. Но это то, что придает блюду дополнительную изюминку
28.05.2020
Очень аппетитный отзыв! Обожаю пряности и соусы. Они вывезут любое блюдо!
29.05.2020
Получилось очень вкусно.
Стало интересно попробовать соус Терияки, почему то раньше думала что это одно и то же с соевым) Люблю азиатские соусы Cool
31.05.2020
Его основа - соевый соус) Но вкус у них совершено разный, как небо и земля)
01.06.2020
Я тоже такие соусы обожаю:))
03.06.2020
👍
13.06.2020
Заголовок порадовал 😁 я люблю Терияки тоню очень. Особенно с морепродуктами и овощами, или курочкой и овощами