Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 16:41

несколько дней
    386 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

На повестке дня деликатная тема, которая будет касаться профилактики и лечения проблем по женской части.

Не так давно я сделала операцию по удалению полипа, до этого лейкоциты в мазке были 70-90 в поле зрения.

При этом никаких негативных симптомов не было, меня абсолютно ничего не беспокоило, все анализы на ЗППП отрицательные.

После хирургического вмешательства и приёма антибиотиков, я надеялась, что анализы буду в полном порядке, но снова обнаружили воспаление, в этот раз лейкоциты не сильно повышены - 20-30 в п/зр.

Кроме того, меня периодически стали беспокоить тянущие боли внизу живота и желтые выделения.

Вагинальные капсулы Полижинакс мне назначили ещё до получения результатов анализов, в случае чего, мы с врачом договорились скорректировать лечение уже после мазка.

Показания к применению:

Лечение.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: неспецифические, грибковые, смешанные вагиниты, вульвовагиниты и цервиковагиниты.

Профилактика.

• Предоперационная профилактика инфекционных осложнений при гинекологических вмешательствах;

• до и после диатермокоагуляции шейки матки;

• перед внутриматочными диагностическими процедурами;

• перед родами.

Внимание! Отпускает по рецепту.

Первое, что меня удивило - это цена препарата. Всего 386 рублей за 6 капсул, при этом страна производитель Франция.

Я уже привыкла после каждого визита к гинеколога раскошеливаться по полной, тем более препарат зарубежный. Состав:

Второй момент, который меня мягко говоря впечатлил в плохом смысле этого слова - размер капсул.

Такими большими вагинальными препаратами мне ещё не доводилось пользоваться.

Изначально я повелась на способ применения от производителя и очень быстро об этом пожалела.

Лежа на спине, капсулу вводят глубоко во влагалище вечером перед сном.

По моим ощущениям, капсула разодрала мне всё, что было возможно в этом месте. На второй день я уже не повторяла эту ошибку и немного смочила водой капсулу и проблем с вводом препарата во влагалище не было.

На удивление, я не почувствовала никакого дискомфорта, жжения или каких либо других негативных последствий. На протяжении всего курса несказанно радовалась этому, так как помню какие рези были от Тержинана.

Вытекает препарат конечно очень сильно, меня на утро даже ежедневная прокладка не спасала. Очень противная консистенция, напоминающая сопли прошу прощения за такие подробности.

Уже в самом начале применения я почувствовала улучшения, тянущие боли в животе перестали давать о себе знать. А после завершения курса и желтые выделения больше не беспокоили.

Абсолютно никаких побочных эффектов, препарат подошёл мне на все 100%. Не понимаю, почему мне раньше никто из гинекологов не назначал Полижинакс.

Мазок пришёл отличный впервые за долго время - лейкоциты 0-20 в п/зр. К сожалению, не могу приложить сюда, так как сдавала в другой клинике и на почту анализы не пришли.

Достоинства
  • Быстрый метод
  • Не вызывает зуда
  • Не жжется
  • Не маслянистое
  • Хорошо переносится
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Вытекает
  • Оставляет следы на белье
qirl4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile