Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 14:51

380 руб

Здравствуйте!

Натуральный дезодорант - это не роскошь, а возможность хоть немного снизить интоксикацию организма. Мы итак столько всего употребляем внутрь, что хочется как можно меньше химии наносить на себя. Недавно я стала присматриваться к натуральным средствам для защиты от запаха пота.

И я нашла несколько хороших средств - то есть это реально и возможно.

Недавно, когда я была в Сочи, я решила приобрести себе содовый дезодорант-крем Юга Кедр и бергамот от Мацеста-косметик.

Стоимость - 380 рублей.

Продаётся он также на маркет-плейсах.

Упаковка у него не самая удачная, но вполне сносная.

На оборотной стороне есть информация о продукте, однако я, как ни старалась, я так и не смогла разлепить наклейку.

Однако интернет нам в помощь и состав я нашла в интернете.

талая вода, крахмал кукурузный, масло ши, сода, воск пчелиный отбеленный, цетеариловый спирт, биосера, Д-пантенол, аллантоин, бензиловый спирт, кислоты сорбиновая, бензойная, дегидроуксусная, эфирные масла бергамота и кедра, ментол.

Состав у средства хороший.

Но вот консистенция не самая удобная для применения. Под крышечкой мы получаем вот такую красоту.

Как видите, я старалась использовать данное средство, как могла. Но оно очень твердое, за счет входящего в состав воска, поэтому доставать можно либо палочкой, которая не идёт в комплекте (и которая не всегда под рукой), либо ногтями и потом выковыривать данный воск из под ногтей, что просто ужасно.

Пахнет средство приятно очень - натурально, чувствуется кедр и бергамот.

Производитель пишет нам следующее:

Полностью натуральный дезодорант ухаживает за кожей, не забивает поры. Бергамот и кедр устраняют раздражение кожи. Сода предотвращает появление неприятного запаха.

Уж не знаю про поры - на подмышках их трудно и не очень удобно рассматривать самостоятельно. Но раздражения данный дезодорант не вызывает никаких. А вот с подавлением запаха пота данный продукт не справляется никак. Запах пота всё равно пробивается при активном времяпрепровождении.

То есть я делаю вывод, что пользоваться им очень неудобно, а запах пота всё равно пробивается, если активную жизнь вести. Может он подойдёт только если вы не двигаетесь особо и не сильно потеете.

Ставлю две звезды за идею и состав, но вот работа его никакая. То есть по прямому назначению его трудно использовать.

Поэтому я не рекомендую данный дезодорант.

До новых встреч и всего вам хорошего!

Flight_attendantне рекомендует
15.10.2024
Консистенция ужасная, как таким пользоваться! Тоже люблю натуральные дезодоранты, пробовала на основе порошков, но больше всего понравился алунит, причём куском когда, а не в виде стика.
Спасибо, тоже посмотрю)
Интересное сочетание ингредиентов!
А стоимость высокая!!!
15.10.2024
Не знакома с подобными средствами! Плотная текстура хотя бы тает от теплоты рук?
16.10.2024
Нет, вообще не тает, вот такой консистенцией и нужно наносить...
15.10.2024
Как-то не очень выглядит, спасибо за отзыв
15.10.2024
люблю натуральные дезики как кремовые, или жидкие пасты, а это прям как твёрдые духи неудачные Big smile
15.10.2024
Да уж, не самое удачное средство!
Эх
Интересный вариант дезодоранта)
Деньги на ветер.
15.10.2024
Вот так дезодорант! Не знакома, но на будущее учту😉
15.10.2024
Никогда не пользовалась подобного формата, не самый удачный
15.10.2024
Да уж, не самое удобное средство
Выглядит плохо
15.10.2024
Спасибо за обзор, не встречалась с такими дезодорантами, буду знать 👍🏻
15.10.2024
Столько у него минусов ... не стоит его и пробовать
15.10.2024
Вообще слабо представляю как таким пользоваться, совсем не удобный
16.10.2024
Печалька! В одно время постоянно пользовалась пастами, вернулась к спреям и квасцам
16.10.2024
Думаю, что неудобно им пользоваться )
16.10.2024
К сожалению я так и не нашла для себя идеальный натуральный дезодорант, как-то все, что пробовала было либо неэффективным либо липким либо сложным в нанесении
16.10.2024
не люблю такой формат дезиков
Неудачное средство!
16.10.2024
Не знала про такой. И к лучшему!
своеобразная текстура для дезодоранта
16.10.2024
Спасибо, а то я бы на название и вид повелась.
Необычный формат
19.10.2024
мало того что бестолковое, так еще и неудобное. ужас