Доброго времени суток!
Думаю, многие знакомы с тканевыми масками Garnier, особенно их знаменитую Аква Бомба. Ею я пользовалась часто, но недавно наткнулась на вот эту черную тканевую маску. Решила ее попробовать, тем более она именно для моего типа кожи - я "счастливый" обладатель расширенных пор.
Покупала я ее в своем городе в "Парфюм Лидер"
за 100руб.Сразу хочу отметить, что особо от тканевых масок я ничего не жду, но хотя бы минимальное увлажнение и бодрость коже - все мои требования. Храню маски в дверце холодильника.
Упаковка стандартная, похожа на ту самую, только разница в цвете.
Обещания производителя:
Насыщенная экстрактом черных водорослей. Для кожи с расширенными порами. Обеспечивает эффективное очищение кожи, сужает поры, увлажняет и улучшает состояние кожи.
На обратной стороне маски есть вся необходимая информация от производителя до способа применения.
Кстати, эту маску
рекомендуют использовать с их не менее черной
маской-пленкой. Я делала на нее обзор и она действительно хорошо чистит поры.
Сама маска черного цвета. Почему-то, я была удивлена этому, хотя все логично же)) Пропитана маска достаточно хорошо, я обычно немного отжимаю маску, когда вытаскиваю из пакета, чтобы с нее не капало и остался продукт на повторное использование.
Состав:
AQUA/WATER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PEG-32, PEG-40, HYDROGENATED CASTOR OIL, PVM/MA COPOLYMER, PAPAIN, POTASSIUM HYDROXIDE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT / PINEAPPLE FRUIT EXTRACT, P-ANISIC ACIS, ALCOHOL, PROPANEDIOL, SUCROSE HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, XANTHAN GUM, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L C208350/1)
Лекало маски для меня хорошее, она идеально перекрывает все лицо. Кстати, мне показалось, что эта маска немного плотнее, чем Аква Бомба, хотя может мне это просто показалось.
Держать маску необходимо
15 минут. Все это время маска плотно лежит на лице и к концу времени она
не подсыхает, остается так же влажной, что мне очень нравится, поскольку некоторые тканевые маски прям высыхают до суха к концу времени выдержки на лице.
После снятия на лице еще остается немного продукта, я обычно его смываю.
Результатом я довольна. Кожа выглядит свежо, будто дышит через поры новыми силами и чувствуется увлажнение, даже жалко наносить тональную основу. На ощупь кожа мягкая и гладкая. Не могу с полной уверенностью сказать по поводу пор, но думаю, если эту маску использовать вместе с маской-пленкой как можно дольше, то результат действительно будет виден невооруженным глазом.
Обладательницам комбинированной кожи с расширенными порами я
рекомендую попробовать эту маску! Думаю, ею Вы останетесь довольны)