Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 20:29

Всем добрый вечер!Произошла незапланированная беременность, срок - 3 недели.Я неделю стояла перед выбором, какие таблетки (Франция, Россия, Китай) мне выбрать для мед.аборта.У Китая цена адекватная,но начитавшись отзывов (о том,как проходит выкидыш, какие последствия), мне честно, стало страшно,я естественно решила пойти в клинику,которая мне предоставит таблетки из Франции.Но меня ждало разочарование - Франции нет (закончилась),есть Россия.Так как я уже приехала в клинику, меня устроила цена, УЗи показало плод,его нахождение в полости матки и самое важное, я была настроена на скорейшее прерывание(да не судите меня,но так получилось и моральную сторону вопроса я осознала),я решилась на российский препарат.Однако то,что мне выдали в клинике на ресепшене при оплате меня смутило - это был Мифепристон пр-во Китай!Я жутко испугалась(в голове сразу промелькнули все ужасные отзывы про этот препарат),но как говорится,деньги уплачены,назад дороги нет.Врач после осмотра меня сказала,что все должно пройти гладко,так как никаких показаний для обратного нет(нахождение плода в матке, состояние здоровья и т.д.), мифепристон - это аналог мифегина,все одно и то же.И я решилась - выпила при враче 1!!!! таблетку(почему не 3?она мне сказала,что это классическая схема при приеме мифепристона).Домой она мне дала 4 таблетки мизопростола,также пр-во Китай!

Милые мои,девочки,мы все взрослые люди и необходимо научиться отвечать за свои поступки.Я после выпитых через 1,5 дня таблеток мизопростола мысленно со всеми распрощалась, у всех попросила прощения...Приготовилась к тому,что пишут в отзывах......

......Ничего подобного!!!!!!!После последней выпитой таблетки через 30 минут начал болеть живот как при месячных, пошло немного крови,я пошла в ванную и из меня вылились небольшие сгустки(плод я не искала,срок 4 недели это 4 мм в диаметре,физически невозможно увидеть его, врач удивилась и скептически отреагировала , когда я ей сказала,что многие видят плод, смывают его в унитаз и потом это становится тяжелой душевной раной на всю жизнь.Нет,ничего подобного,при бОльших сроках,возможно,но не при 4 неделях). Затем - обычные месячные,конечно, более длительные,чем классические.У меня вместо моих 2-3 дней уже идут 6, но конечно же,уже не так сильно,как первые 4 дня!!!!Никаких обмороков,никакой острой боли...Даже не пришлось пить обезболивающее(я решила стойко выносить боль,наказав себя за опрометчивость, и терпеть до конца....Не пришлось!!!!)

Через 4 дня к врачу на узи, состояние хорошее, выделения скудные, болей нет...Так как срок маленький, надеюсь, что в матке будет чисто.

Дорогие мои, пожалуйста, если так уж получилось,что беременность есть,но она нежелательная и незапланированная,самый лучший способ - таблетки.Да,есть свои риски, есть последствия,но это лучше выскабливаний,более щадящий способ...но повторюсь, конечно же,не панацея от нежел.беременности.

Счастья Вам, любви и здоровья.

Достоинства
  • Щадящий способ
Недостатки
  • Как ни крути опасно
1rina_2005рекомендует
Огромное спасибо за отзыв.У меня точно такая же история, хотела франц. таблетки, но только Китай после этих санкций остался. Вчера при враче выпила 1 таблетку, через полчаса, уже дома были схваткообразные несильные боли, быстро прошли.Сейчас чувствую себя отлично, жду что будет завтра, после приема 4 таблеток. Пишут восновном ужасы, но я как и Вы морально ко всему готова.
22.11.2018
Как можно не увидеть? Какие 4 мм? Я делала на таком же сроке, при замершей. У меня вышло яйцо чуть больше чем перепелиное, на прокладку к сожалению. Даже с плацентой крохотной.И пришлось это увидеть. Это не глюки! Я вас не обвиняю, просто вы не видели, а я точно видела. Мне этот момент всегда не понятен, я за справедливость. А именно говорить о том, чего не знаешь - не корректно. Простите меня за резкость. Нахожусь в стрессе опять предстоит это. Зашла сюда, вспомнить "ощущения". У меня кстати даже фото есть((( . Но не поймите не правильно. Делала его только с целью показать врачу.