Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 22:36

Он легендарный! Будучи не просто юной, а совсем ребёнком, в самый разгар 90-х я остро чувствовала предчувствие взросления, свободы и их (тогда он был слишком популярен)... И называли мы их в виду непонимания «кинза» 🤷🏼‍♀️ 😂 Я тогда их покупала, экономя на обедах, в миниатюрах по 5 мл, но несомненно оригинал, прямиком из Парижу. Лет через 10 купила моей любимой бабушке со стипендии. Этот флакон теперь напоминает тот год и снова ольфакторное восприятие вызывает слёзы. Как молоды мы были!

Аромат относится к группе фужерные водяные. В пирамиде явно чувствуется водяная лилия, огурец 🥒 , для меня очень точно, рефреном звучит что-то солоноватое, якобы стоишь у моря, Мёртвого моря, где велика концентрация солей.
Есть у этих Кензо фишечка, которую я люблю. Они не просто шлейфовые, а шлейфово - хамелеонные! Да-да, именно потому что ноты 🎶 выдают разные: то пресный огурец, то солёное море 🌊, то фруктовую кислинку.
Стойкость на теле часа 4 точно, на хлопковой одежде половину суток точно. Для своей категории недурно.
А теперь ПОЧЕМУ собственно для визита ко врачу)

Они политкорректные! Мне, конечно, приходилось слышать мнение от некоторых носов о том, что водичка пахнет кошачьим лотком... была кошка, ну нет, не такими ароматами ходила она в туалет 😂

Это аромат чистоты, он серьёзный, не удушливый, настраивает на серьёзный, но не напряженный, а умиротворяющий лад, представляется материальная обстановка, внимательный и вдумчивый настрой. Лё пар 💨 политкорректен, рекомендую. Это классика. Безусловно, 5 звёзд! После окончания тридцаточки, обязательно запасусь бОльшим объемом.

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Легкий
  • Легкий, воздушный, игривый
  • Потрясающий
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Не дешево
Voljanochkaрекомендует
01.06.2021
Как точно вы подметили, действительно в девяностые мы его называли Кинза 😹👌🏻
02.06.2021
Спасибо за комментарий. Полегчало, что не только подростки из Поволжья так именовали этот аромат 🤗