Опубликовано 20 Август, 2023 - 21:19

Всем привет! Я конкретно запрыщавила, поэтому в этом месяце даже тоник использовала для проблемной кожи. Это для меня прям экстренные меры, - обычно предпочитаю тоники для сухой/нормальной кожи (прыщи-прыщами, но увлажняться тоже надо).

Лосьон для комбинированной/жирной кожи Sebium Lotion от Bioderma.

Цена: от 1600 рублей за 200 мл в Золотом Яблоке, ИМ аптечной косметики и др.

Упаковка: полупрозрачный пластиковый флакон салатового цвета с откручивающейся крышкой флип-топ - упаковка полноразмерa такая же как у моей миньки из набора с Pharmacosmetica. На задней стороне флакона этикетка с русскоязычной информацией о продукте.

Консистенция: бесцветная жидкость, при взбалтывании флакона немного пенится.

Текстура: не маслянистая, но капельку липковатая.

Отдушка: парфюмированная насыщенная - ощущается во время и после использования. Отдушка приятная, с нотками зеленой свежести.

Расход: 50 мл тоника мне хватило на три недели ежевечернего использования.

Состав: без спирта, а из интересного:

Экстракт ледяного гриба, глюконат цинка, салициловая кислота, маннитол, рамноза, фруктоолигосахариды и др

Производитель: Франция.

Кому подойдет

Обладательницам жирной, комби и нормальной кожи.

Кому не подойдет

Любительницам матирования.

Нанесение

Лосьон не пенится на ватном диске и коже, для меня это уже супер. Также продукт быстро впитывается и не ощущается на коже. Но после нанесения средства на коже пару минут ощущается липкость. Затем дискомфорт исчезает.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 33 года.

✔ Лосьон хоть и предназначен для проблемной кожи, но все же увлажняет и устраняет стянутость после умывания.

До/после

✔ Продукт отлично очищает кожу лица, шеи, декольте и спины.

✔ Лосьон действительно минимизирует воспаления, постакне также заживают быстрее. Ранки продукт не пощипывает.

✔ Я была удивлена, но продукт не обладает матирующим эффектом. Кожа после использования лосьона малость сияет, но поры менее заметны.

До/после

✔ Кожа после использования средства более мягкая, гладкая и немного упругая.

До/после

Отличный рабочий лосьон, но не бюджетный.

Мой самый любимый пионовый тоник от Локситан - покупаю его в 4-й раз!

Тоник от Локситан, о покупке которого я сожалею

А вот этот тоник от Локси оказался вонючим

Достоинства
  • Без спирта
  • Не пенится
  • Приятная отдушка
  • Убирает покраснения и уменьшает воспаления
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Есть немного липкость
Юльченка Морекомендует
20.08.2023
Отличный!
21.08.2023
Неплохой тоник, но жалкоя что не матирует
21.08.2023
Неплохой вроде бы