Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:33

Родив малыша сразу встаёт вопрос о профилактике недостатка витамина D, в нашей далеко несолнечной России. Когда из больницы нас выписали домой на следующий день пришёл педиатр и почти меня отругал, сказав почему я не даю ребёнку витамин Д, но откуда я должна была знать! И тогда врач посоветовал купить аквадетрим,аллергию он не вызвал но мне не понравился (подробнее см. отзыв). Малышка родилась зимой, поэтому приём витаминов стал каждодневным ритуалом по утрам. На одном из из приёмов у невропатолога, врач спросила что мы пьём, я сказала аквадетрим, она же посоветовала в следующий раз купить Вигантол. Не долго думая я понеслась в аптеку, так как стараюсь придерживаться всех советов врачей, и данный препарат мне понравился больше, объясню почему:

• не имеет характерного запаха и цвета;
  • состав минимальный и на масле (не спиртовой)
  • не вызвал аллергии;
  • удобный дозатор (капли вытекают равномерно, медленно и по одной, думаю многие знают, что надо капать на язычок, потому что там лучше всасывание, а когда льёт как из ведра, пожалуй не покапаешь);
  • хранится при комнатной температуре;
  • цена недорогая, хватает надолго.

Дорогие мамочки! Любите своих деток, не жалейте средств, подбирайте, то что подойдёт вашему малышу, не взирая на отзывы, и конечно же советуйтесь с врачами!

Достоинства
  • Восполняет дефицит витамина Д
  • Доступная цена
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Оочень экономичный
  • Удобное дозирование
Svetlanka_shopрекомендует
  • 13.02.2019
    Опишу личный опыт использования. С рождения пили американские капли с жирорастворимым витамином D. Как только они закончились, наш педиатр посоветовала принимать "Вигантол" по одной капельке в день. Ребёнку на тот момент было четыре месяца. До приема "Вигантола" в день было по 2-3 стула.
  • 08.10.2016
    Как и всем малышам нам прописали витамин Д, и врач посоветовала Вигантол! начали давать по 1 капле,давали три дня подряд и у ребёнка была реакция-плакала,прям истерила, и срыгивала прям комком!
  • 30.07.2015
    ортопед в свое время прописал нам именно этот витамин Д, по его словам, он достаточно хороший и качественный. поначалу принимали по две капли,теперь по одной каждый день. а так как лето у нас не особо солнечное,то и летом мы тоже из пьем.
  • 04.06.2015
    Вигантол мне посоветовала знакомая неонатолог. В аптеке вигантола не оказалось и фармацевт предложила аквадетрим Д3 и что его все врачи советуют. Ну раз советуют, то как не поверить человеку в белом халате?)) Дома прочитала состав аквадетрима и обнаружила там бензиловый спирт, потом посмотрела что…
  • 25.08.2017 - 19:54
    ⌛Принимаю эутирокс уже 3 года⌛ ПОКАЖУ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ⌛ РАССКАЖУ О САМОЧУВСТВИЕ ⌛ Побочные эффекты ⌛ ЭФФЕКТИВЕН ЛИ ПРИ ПОХУДЕНИИ?⌛АИТ⌛ Отвечаю на многие вопросы⌛
    Всем моим читателям добрый день!   Ну вот и настало время, когда я уже могу написать отзыв не как новичок, а как уже достаточно знатный потребитель таблеток, которые мне придётся пить всю свою жизнь.
  • 21.10.2020 - 06:09
    Нет сил и засыпаете на ходу? Проверьте щитовидную железу. Мой опыт понижения уровня ТТГ+результат анализов. Симптомы гипотериоза, диета при гипотиреозе и прием эутирокса 50 мкг
    Всем привет! Проблемы с щитовидной железой у меня возникли, примерно, 2 года назад. Раньше я проверялась на гормоны щитовидки и проходила узи, все было в норме. А вот, начав планировать беременность и проверять свой организм, столкнулась с полным дефицитом витаминов в организме и прыгающим ТТГ.
  • 11.11.2020 - 06:20
    Эутирокс - улучшение качества жизни с первых дней приема
    Всем привет, для начала немного предыстории. Мне 32 года, примерно полтора года назад поняла что пора задумываться о детях т.к. со здоровьем есть определенные проблемы. По стечению обстоятельств единственным способом для меня оказалось ЭКО.
  • 05.12.2018 - 12:36
    Витамины Нейробион в уколах просто созданы специально для психов) Или как они спасли мою нервную систему и избавили от сильных болей в спине
    Никогда раньше я не колола себе витамины в уколах. Я даже не задумывалась над этим. Но после родов нервная система сильно расшаталась, плюс произошёл гормональный сбой в организме. Я вспомнила о витаминах.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 10.04.2012 - 12:04
    Как удалить папиллому за 3 дня (фото необходимых лекарств и отпавшей папилломы)
    История моя такая. Во время беременности у меня на соске появилась папиллома около 3мм. Внимания я на нее не обращала... если бы я знала, сколько хлопот она мне потом принесет, то удалила бы ее как-то, возможно лазером. Родила, начала кормить грудью, мне было интересно, будет ли она мне мешать.
  • 22.06.2012 - 10:51
    только от них есть толк
    не смогла не удержаться и не написать)))))) как обычно перепробовала кучу витаминов,но эффекта ноль,может что-то и было,но не чувствовала ничего,давно обращала внимание на теравит,т.к.
  • 26.06.2018 - 12:02
    Без тени возмущения + Развёрнутая схема лечения от кардиолога
    Когда на карту поставлено здоровье сердца, то, волей-неволей, приходится наблюдаться у кардиолога и, хочешь-не хочешь, выполнять его рекомендации. Наш диагноз: Моей восьмилетней дочке ещё в три года по УЗИ сердца поставили диагноз «Пролапс митрального клапана 1 степени».
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 15.03.2021 - 03:19
    💊 Четыре года и одна беременность🤰 с гипотиреозом. Враг, которого я обнаружила случайно и научилась с ним жить. Девочки, сдавайте ТТГ перед беременностью!
    Доброго времени суток, заботящиеся о здоровье!   Как я узнала о своей проблеме Едва ли от кого можно услышать фразу на подобие: "Я сразу понял(ла), что со щитовидкой что-то не то". Как правило, о проблеме узнают случайно.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09