Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 13:57

500-600 рублей

Добрый день, уважаемые читатели, хочу с вами поделиться своим мнением по поводу лекарственного крема Retino-A. Я начала им пользоваться где-то с 16 сентября, мне в этот день пришла посылка, так как в аптеках это средство не продаётся, мне пришлось заказывать в интернет-магазине. Моя кожа комбинированная, со следами пост-акне, но они у меня довольно мелкие, грубо говоря как поры, с белыми подкожными прыщами. Купила крем в надежде , что он отчистит мою кожу от всего грязного, что в ней находится. С первого дня применения у меня начался зуд, я наносила его по особому графику, так как надо было коже дать привыкнуть к нему. И вот пошёл уже второй месяц использования, мелкие прыщики выскакивают, в основном в области рта, подбородка, под носом, бывают также , но реже на щеках и лбу. В области рта кожа становится раздражённой, красной, щиплет ужасно, но терпимо, а вот область ещё и лба никаких реакций не даёт, но опять же там кожа у меня довольно толстая, и нужно время и терпение , чтоб лекарство проникло в глубь дермы. Сама кожа стала белой, крем ее высветлил. Ещё я заметила очень интересное явление: содержимое прыщей становится твёрдым, его можно даже пинцетом вытащить. Вообщем, средство правда работает, только очень медленно на толстой коже. Зная об этом факте , я купила два тюбика ретинола в проценте 0,05%. Потому что срок лечения коже зависит от толщины её, и мне придётся наносить это средство ещё месяц- два.

По цене своей крем стоит 569 рублей, нисколько не отличается от аптечных препаратов от недостатков кожи.

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Борится с прыщами, жирным блеском, сужает поры, ан
  • Длительный результат
  • Избавление от акне
  • Лифтинг кожи
  • Снижение активности сальных желез
  • Убирает рубцы пост-акне
  • Уменьшает морщины
  • Эффетивный
Недостатки
  • В первое время вызывает обострение
  • Вызывает шелушения
  • Не купить в аптеке
  • Невозможно купить оффлайн
  • Нельзя применять при беременности и кормления
  • Шелушение кожи
Klubni4ka21рекомендует
10.03.2021
Подскажите, в каком магазине вы заказывали?