Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 19:32

Это второй третиноин в моей практике. Первый Airol отличный по силе действия, но отвратная консистенция, которую почти невозможно нанести на лицо.

Следующий выбор Дерматотропные средства USP Гель для лечения угревой сыпи Tretinoin Gel A-Ret Gel 0,05%, производство Индия, фирма Menarini. Цель использования - омоложение. Сам эффект, конечно, нужно ждать не менее, чем через пол года. Использую месяца два. И, если бы до этого у меня не было Airol, возможно, даже была бы довольна. Но я могу сравнить.

Итак, плюсы:

1. Отличная консистенция, кремовая, мягкая, наносится на ура.

2. Довольно приятный, ненавязчивый запах.

3. Какое-то действие есть, так как кожа периодически шелушится.

Теперь о минусах.

1. Сила действия намного ниже аирола. Намного. Если от первого я шелушилась практически сразу, и больше 3-4 дней между использованиями переступить не могла, то этот буквально за недельки две свободно использую через день, шелушения есть, но умеренные.

2. Раз шелушения умеренные, то и употреблять нужно сразу чаще, а, значит, идет его больше и хватит на меньшее время.

3. Его вообще нужно больше. Реально, во всех рекомендациях о третиноине - горошина на все лицо. У меня, наверное, 3-4 идет.

Тюбик добью и буду искать что-то новое, те же деньги выйдут, если брать подороже и использовать реже.

Достоинства
  • Сушит прыщи
Недостатки
  • Долго ждать результат
saintpauliavне рекомендует