Опубликовано 28 Март, 2021 - 15:48

несколько дней

Я вообще не фанат разных средств для волос(ну, кроме шампуня и бальзама). Лень было всем этим заниматься, да и денег мало, да и выбор огромный - не ошибиться бы. Однако, после первого в жизни обесцвечивания(мать, ты в своем уме, тебе уже за 30) , и то не полного, а только концов, и последующего их окрашивания - волосы призадумались и начали сохнуть. Сразу, придя из салона).

Пришлось срочно хватать масло OGX, усиленно им пользоваться. Волосы понемногу оттаяли и простили окрашивание.

Но, рано или поздно, все заканчивается, закончилось и масло. Поскольку такого же в Магнит Косметик больше нем было, взяла Gliss kur. Шампуни и бальзамы у них мне всегда нравились, даже спрей где-то валялся на полочке. Стоило масло где-то рублей 300-350, ну я его и схватила.

С чем у Gliss kur никогда не было проблем, так это с дизайном упаковки. Все у них всегда блестит, переливается, сияет. Так же и этот спрей красивого золотого оттенка.

Кстати, если масло OGX предлагалось сначала распылить на ладонь, растереть, а затем нанести на волосы, то тут все проще. Можно сразу брызгать на волосы. перед укладкой феном/утюжком/еще чем-нибудь.

Ничего не могу сказать о термозащите- очень редко пользуюсь феном, тем более остальными "волосяными" девайсами. Я наношу его перед сном, расчесываю волосы и заплетаю их в косичку - чтобы утром было более реально расчесать их и привести в божеский вид. Но вот если масло OGX( у меня не обзор, а какое-то сравнение получается) быстро впитывалось в волосы и придавало им ухоженный вид, то Gliss kur беззастенчиво "грязнит" их. Примерно так:

И это на чистых(не считая грязного цвета)) волосах. И масло было нанесено несколько часов назад, и, уж наверное, успело впитаться. Но - получилось, что получилось. Наносила капельку.

Может, дело в том, что и это масло лучше сначала наносить на ладонь, а уже потом переносить на кончики волос. Пробовала и так, но эффекта особо не заметила.

А может, раз оно с термозащитой, то и после нанесения надо его феном подсушить? Чтобы уж точно впиталось.

Ну и еще один минус(для меня, а вообще кому как). Вот любит Gliss kur везде шарахать отдушки, да посильнее. Шампуни и бальзамы - ладно, они все равно смываются. Спреем я пользуюсь редко, в основном, чтобы волосы расчесать. А масло пахнет сильно так, на восточный манер. Это не всегда удобно, например, если на улице очень жарко. Или, если от тебя пахнет духами, но еще их и масло перебивает. Или если ты шпион))По запаху этого масла тебя найдут и раскроют)

Короче, если серьезно - мне масло Gliss kur не очень понравилось. Больше не возьму.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Не всем подходит
  • Слишком интенсивный запах
woronaz13не рекомендует