Опубликовано 31 Август, 2015 - 22:10

Здравствуйте! С маркой EcoLab у меня сложились хорошие отношения- большая часть средств мне подходит (что редкость) . На моей полочке уже побывали бело-розовые коробочки с альгинатной маской, сывороткой и тоником. Наконец я решила все-таки попробовать гель или пенку для умывания ( вообще предпочитаю мыло). Так у меня появился этот гель.

  • место покупки аптечная сеть "Адонис"
  • объем 150 мл
  • стоимость 150 руб
  • срок годности после вскрытия 12 мес.
  • срок использования более 4,5 мес
  • представляет собой прозрачную гелеобразнаю субсттанцию, немного тянется.
  • аромат приятный, как и у всей серии.

От производителя:

Гель для умывания содержит 99% ингредиентов растительного происхождения.
Входящее в состав органическое масло миндаля наполняет кожу влагой, питает, тонизирует, смягчает и улучшает цвет лица, кожа становится гладкой и эластичной.

 

Состав:

  • Aqua
  • органический экстракт гамамелиса
  • Cocamidopropyl Betaine - мягкое ПАВ, часто используемое в шампунях. НО! может вызвать дерматиты и сухость.
  • экстракт вереска
  • Decyl Glucoside-ПАВ растительного происхождения, загуститель
  • органическое масло миндаля
  • Glycerin- смягчитель, увлажнитель
  • Xanthan gum -загуститель и гелеобразователь
  • гиалуроновая кислота,
  • Perfume -отдушка
  • Sodium Benzoate-консервант
  • Potassium Sorbate-консервант
  • Sorbic Acid-консервант

Достоинства:

  • экономичен- за 4,5 месяца полтюбика! для использования мне хватает буквально горошины средства.
  • хорошо очищает- кожа по ощущению чистая, не оставляет пленки
  • мягкий состав. В силу супер-пупер экстрактов в данном случае не верю- средство находиться на лице в течении 1-2 минут максимум-Вы думаете что за это время они успеют оказать влияние на кожу?! я нет! Задача очищающего средства- ОЧИЩАТЬ, но НЕ СУШИТЬ .
  • невысокая стоимость.

 

Недостатки:

  • сушит! как я его не использовала: размыливала между ладонями, пыталась взбить сеточкой...СУШИТ! Я использую только раз в день- вечером, при попытке умыться еще и утром сухость преследует меня целый день. Замечу, что в данный момент моя кожа НЕ СУХАЯ, а НОРМАЛЬНАЯ, склонная к сухости. Единственное, что спасает меня после умывания одноименный тоник. Он мягко нейтрализует агрессивное воздействие геля, но до нанесения крема я чувствую дискомфорт и стянутость. А вот гидролаты категорически не подходят, даже так восхищающий меня гидролат розы.
  • может только у меня одной- УЖАСНАЯ КРЫШКА! Я практически не ношу из-за ребенка длинные ногти, но имеющиеся 3-4мм я просто срывала, пытаясь открыть ее. Открывание в душе мокрыми руками вообще пипец!
  • так совпало, что при одновременном использовании этого геля и последующем нанесении тонизирующего молочка Savonry количество высыпаний в области лба увеличилось раза в два. Отменила оба средства, перешла на плитку для умывания, затем вернула молочко-немного сыпет , но при регулярном применении молочка. А вот вернув вместо плитки гель получила снова "неровный" лоб. С экспериментами завязала.

 

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Если гель подсушивает нормальную кожу, то что же он сделает с сухой?! Для меня, несмотря на вроде бы хороший состав, это "двоечник"!

Mar28не рекомендует
Читать все отзывы 113
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.08.2015
Надо же, как жаль (
01.09.2015
и правда разочаровал((
Другие отзывы
Читать все отзывы 113
Смотрите также