Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 14:43

полгода или более

Чего я жду от этой баночки? Этот вопрос задаю себе всегда перед покупкой средства.

В уходе за лицом у меня отсутствуют импульсивные покупки. Всегда только холодный расчёт.
При покупке этого крема, мне нужен был аналог ретинола, т.к он мне не особо подошёл, а я и не настаивала на чистом ретиноле))

Посмотрим что обещает производитель:

В основе препарата не имеющий аналогов коллагеностимулирующий Комплекс Nimni для восстановления структуры молодой кожи. Антиоксидантный комплекс из альфа-липоевой и тиоктовой кислот, нарингина и витамина С обеспечивают мощную защиту от негативных факторов окружающей среды и защищают клетки от повреждений. Препарат многократно повышает плотность, упругость, эластичность и естественный уровень увлажненности. Нормализует процесс клеточного обновления эпидермиса, за счет чего разглаживается микрорельеф, исчезают мелкие и становятся менее выраженными глубокие морщины. Кожа приобретает молодое сияние и блеск.

Мне конечно хочется верить, что эта баночка за 9000 «не имеет аналогов», но мы все знаем что имеет))) тут без пустых ожиданий)

Рассмотрим по порядку: УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ЭФФЕКТ.

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Упаковка производителем задумана хорошо. Я люблю такие т,к средство выдавливается практически полностью и не приходится «выбивать» остатки, в конце достаточно просто разрезать и выкинуть не вспоминая.

Текстура крема вроде бы и лёгкая, но какое-то ощущение жирности остаётся.

Поскольку этот крем можно использовать и днём и ночью, на него хорошо ложиться макияж. Не плывёт, не течёт в течение дня. Но я всё равно его чувствую на лице(( поэтому перестала использовать его днём и оставила только на ночь.

ЭФФЕКТ. Заменяет ли этот крем ретинол? Нет. Но эффект схожий.
После долговременного использования этого крема кожа становится ровнее, более сияющей и немного (немного ☝🏼) осветляются пигментные пятна, мелкие морщины становятся менее заметны (мне за 30 и пока у меня именно мелкие морщины)

Т.е все эти эффекты схожи с ретинолом, но проявлены не так ярко.
Увлажнения я не заметила, скорее наоборот потребовалось дополнительное увлажнение в виде сыворотки с гиалуроновой кислотой.

Моя оценка 4 из 5. Этот крем хороший, но если вам подходит ретинол то вы получите более ярко выраженный эффект. А если не подходит или не нашли свой формат (как я), то можно попробовать этот крем.

Достоинства
  • Визуально омолаживает
  • Восстанавливает тургор
  • Содержит пептиды
  • Уменьшает морщины
  • Уменьшает пигментацию
Недостатки
  • Далеко не бюджетная цена
lenochkinaaaaрекомендует