Опубликовано 3 Январь, 2024 - 03:46

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами👌 Буду рада проконсультировать по уходу и помочь сориентироваться в сегменте профа.

Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями об одном из самых популярных средств от Hydropeptide.

Hydropeptide- это Американский профессиональный бренд. Из названия, думаю, уже понятно, что основную долю активных ингредиентов в его средствах составляют именно пептиды. Причем у Бренда нет четкого направления на anti-age, например. Есть линия и для проблемной кожи, и для коррекции пигментации.

Я уже успела попробовать на себе большинство позиций основного ухода, все маски, этап очищения. Постепенно буду делиться с Вами своими впечатлениями, но уже сейчас я могу совершенно точно сказать, что у меня сложилось четкое мнение о том, что больше всего этот бренд понравится девушкам 40+, с сухим или нормальным типом кожи, мелкоморщинистым типом старения.

В своей практике я не назначаю Гидропептид для проблемной кожи. У меня у самой комбинированный тип, склонный к акне, и в очередной рецедив средства Бренда не подействовали так эффективно, как кислотные активные продукты другого бренда.

Давайте поближе познакомимся с двухфазным пилингом !

Высокоэффективный двухступенчатый пилинг с эффектом деликатной микрошлифовки уменьшает проявление гиперкератоза, осветляет пигментацию (в том числе пятна постакне), моментально выравнивает тон и микрорельеф кожи, и оказывает яркое омолаживающее действие за счет комплекса ботулоподобных и коллагеностимулирующих пептидов. Кожа становится обновленной, гладкой и сияющей.

У меня его профессиональная версия. Домашняя версия представлена в меньшем обьеме, но смысл тот же: пилинг состоит из двух шагов.

Первый - непосредственно механическая эксфолиация. Второй шаг - кислотный активатор.

При использовании двух этих шагов по задумке мы должны получить двойное воздействие на рельеф - и механические, и кислотное. Так еще и при возникновении химической реакции между кислотами в составе активатора и содиум бикарбонатом в составе полиша, немножко насытим клетки кожи углекислым газом.

• качественная эксфолиация
  • топическая миорелаксация
  • омоложение
  • стимуляция клеточного деления
  • стимуляция микроциркуляции.

Задумка, на самом деле, неплохая и не новая. Я уже встречала соединение активатора и Полиша в различных брендах. Даже сама проводила эксперименты и наносила, например, на полиш Обаджи кислотный гель ( важно только, что кислот в активаторе должно быть более 15%). Эффект действительно получается очень выраженный !

Итак, шаг первый. Полиш.

Используется после очищения и тонизации. Нанесите Vitmin C Peel 1 (Step1) и проработайте круговыми движениями 1-2 мин. Не удаляйте!

Его задача - механически «отодрать» омертвевшие частицы от поверхности кожи.
У меня профессиональный обьем. Домашний обьем - всего 30г. Достаточно немного, особенно если Вы любите использовать средства «с размахом».

Консистенция напоминает суфле. Скрабирующие частицы достаточно крупные.

Часто встречаю сравнение этого пилинга с Полишем Обаджи, и я совершенно точно могу сказать, что несмотря на свою двухфазность, Гидропептид действует в разы деликатнее.

Скрабирующих частиц меньше, они крупнее. И при распределении по коже лица они как бы обволакиваются этим самым суфле-основой, и получается, что скрабирующее и полирующее действие не такое агрессивное.

Средство наносится на слегка влажную кожу после очищения и тонизации.
Далее, шаг второй. После того как в течение пары минут Вы проработали кожу круговыми движениями первым шагом, прямо поверх скраба, который остался на коже, Вы наносите кислотный активатор.

Поверх Step 1 нанесите Step 2 (PLUMPING ACTIVATOR) и проработайте круговыми движениями 2-3 мин. Оставьте при необходимости еще на 2-5 мин. Удалите теплой или прохладной водой. При очень чувствительной коже 1-ую и 2-ую ступени пилинга можно сразу смешать в руках и затем нанести на лицо. Использовать 1-2 раза в неделю.

У меня он был в проф. обьеме. Домашний обьем опять же - всего 30 мл.

У активатора есть удобный нажимной дозатор. Как в домашней, так и в профессиональной версии.

Активатор представляет собой мутноватый гель на основе молочной кислоты.
При нанесении на Шаг 1 ( Полиш ) кислоты в составе активатора и содиум бикарбонат вступают в химическую реакцию.

В первые секунды можно заметить образование пенки, которая постепенно сойдет на «нет». Вместе с этим и частицы частично растворятся.

Как итог, мы должны получить ровный рельеф, сияющую кожу.
Из пролонгированных эффектов - осветление пигментации и омолаживающее действие.

Давайте посмотрим ☺️

Наносим полиш.

Вот тут можно заметить, что скрабирующих частиц было и так мало. А при распределении по площади кожи лица их как будто еще меньше 😬 Мягкие кругляшики масла жожоба вообще должной эксфолиации не оказывают.

Проработали круговыми движениями, скраб слегка побелел на коже.
Далее прямо на скраб наносим активатор.

Реакция с образованием пенки очень быстрая, ее даже не успела заснять. В кадр попал уже эффект растворения частиц.

Также прорабатываем кожу лица в течение пары минут. Можно оставить активированный состав на коже на 2-3 минутки. Важно активировать весь скраб, находящийся на коже лица.
Смываем с помощью спонжа и воды комнатной температуры.

Вот такой результат получаем.
Да, эффект умеренный. Лично у меня восторга нет. Это неплохой результат. Есть сияние, ровный рельеф. Но я бы еще доработала эффект на крыльях носа, например.
Мой любимый гликолевый гель от Дермаквест, например, в одиночку дает более выраженный эффект 🥲

Если учесть тот факт, что в проф.обьемах активных ингредиентов в 2 раза больше, чем в домашних, становится чуточку грустнее. То есть по факту - я сейчас получила максимум.

Но в то же время, пилинг Гидропептид может быть интереснее с точки зрения самого процесса. Плюс ➕ его могут использовать те обладательницы типов и состояний кожи, который не могут применить Дермаквест, например. Из-за непереносимости гликолевый кислоты, допустим.

В общем, результат неплохой. Но лично для меня - без восторгов.

Достоинства
  • Визуально очищает и уменьшает поры
  • Дает отличный эффект
  • Разглаживает кожу
OlyaSelezрекомендует