Опубликовано 27 Январь, 2013 - 14:45

я много лет крашусь хной. волосы длинные, рыжие, но иногда хочется перемен. был период, когда хотелось вернуть свой родной натуральный цвет. он у меня темно-русый,с легким рыжеватым отливом. взяла большую коробочку басмы и маленький пакетик хны, заварила, нанесла на волосы, на голову надела пакет, утеплила полотенцем, держала часа 3. чтобы не возникало трудностей со смыванием хны и басмы с волос, делаю следующее: сначала промываю волосы большим количеством воды, смываю основной объем хны и басмы, затем наношу бальзам для волос и снова хорошо промываю. все смывается легко и просто, никаких застрявших крошек)))
когда смыла-получился цвет точь-в-точь такой, какой мне был нужен! мой родной натуральный! у пробора не светлые отросшие волосы, а блики)) на втором фото спустя недели две после покраски басмой ни в каком салоне профессионалы лучше не подберут! волосы блестящие, послушные. 3 месяца ходила с темными волосами, ни при каком освещении не было видно разницы между отросшими корнями и волосами, окрашенными басмой. цвет вышел очень
красивый. если необходим русый без рыжины, нужно снизить содержание хны до минимума, чайную ложечку, например.
но все же, видимо, в душе я рыжик, и снова покрасилась хной, рыжий лег хорошо, ярко.

качество фото оставляет желать лучшего, чуть искажена цветопередача, но в целом цвет после окраски басмой видно
я-рыжик отзыв о хне, которой крашу волосы
миссисрекомендует
Спасибо за отзыв! Читая его, я решилась покрасить свои волосы басмой. Сведу к минимуму хну. Так хочется такой красоты,как у Вас! Красивые волосы, цвет супер! Вам +++
31.01.2013
большое спасибо Smile
25.03.2013
миссис а как вы думаете.. я вот тоже хочу покраситься хной рыжей.. но боюсь что потом не верну свой цвет волос натуральный((( у меня светло русый цвет.. можно даже сказать что он пшеничный.. мне подойдет ваш способ? или после покраски басмой у меня будет намного темнее цвет волос? Smile)
26.03.2013
Katarina♥ , ну, если Вы покрасите пшеничные волосы хной, то будете морковно-рыжей, ярко-оранжевой, одна моя светловолосая знакомая как-то раз покрасилась хной, я видела, что получилось. еще долгое время нельзя будет пользоваться обычными химическими красками, что будет весьма печально, если результат окраски хной не понравится.нельзя будет перекрашиваться- результат может быть непредсказуемым. и со светлых волос, я считаю, хну не вывести, только отращивать и состригать... ну это только мое мнение.
басма-это тоже краска,как и хна. с ее помощью можно получить лишь темные оттенки,вплоть до черного. она не нейтрализует хну, не вернет вам родной пшеничный цвет.
просто у меня натуральный цвет волос темно-русый и покраска басмой дает именно такой цвет.
30.03.2013
красивые волосы) так, ближе к делу: а через какое время смываются такие натуральные краски как хна и басма, хотя бы примерно?
30.03.2013
отличный блеск!
скажите,а хна потом так запросто легла на темные,окрашенные басмой волосы?