Опубликовано 5 Март, 2023 - 11:41

Добрый день!

Я знаю, что многие скажут, что растворимый кофе это вовсе и не кофе, но на работе у меня других вариантов нет. Поэтому такой продукт в стеклянной банке в ящике стола у меня всегда присутствует.

Как правило, кофе я беру обычный, гранулированный, но не самый дешевый. В этот раз мой выбор пал на кофе знакомого мне бренда, но такую разновидность его я брала впервые.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Кофе CARTE NOIRE Privilege

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

🔸️ЦЕНА: сейчас ок. 800 руб, покупала за 450 руб

🔸️ОБЪЕМ:95гр

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ ОЗОН

Кофе я брала, когда цена еще на него была адекватная, сейчас же смотрю, ценник вообще зашкаливает. Но не уверена всё-таки, что он стоит этой цены.

✔Баночка очень красивая, элегантная, выполнена в узнаваемом дизайне, но если стандартный Карт Нуар черный, то здесь банка в благородном фиолетовом (баклажановом? пурпурном?) оттенке.

Такой кофе и на подарок подойдет отлично — дизайн его упаковки выглядит стильно и дорого. Хотя и стоит он тоже дорого.

Покрытие банки матовое, что придает банке еще больший шарм.

✔На банке с кофе можно найти всю информацию, которую указал производитель.

✔Крышка немного неудобная для повседневного пользования. Тут либо красиво, либо практично. Ее сложно закрыть плотно и при этом соблюсти симметрию. А не плотно нельзя, так как в ящике стола она у меня обитает лежа.

Обычно банка у меня выглядит так.

Кроме целлофана, которым была опечатана крышка, есть еще защита от вскрытия и всего остального в виде фольги. Вернее, не есть, а было) До фотосессии не дожила.

✔По структуре кофе представляет собой обычные гранулы. Гранулы крепкие, твердые, аккуратные, без порошка.

✔Пахнет приятно, кофейно, без лишней горечи.

На такую чашку мне достаточно одной чайной ложки кофе. Я не люблю очень крепкий. Кто любит покрепче, можно добавить еще половинку.

В чашке кажется, что кофе по цвету слишком слабый, не крепкий. Но нет. Если перелить в обычную непрозрачную кружку, можно увидеть, что кофе вполне себе черный.

✔Растворяется хорошо, наверх ничего не всплывает.

✔Вкус кофе мне понравился. Он приятный, насыщенный, но мягкий, абсолютно не кислит и не отдает пережаренными зернами. Конечно, ему далеко до зернового кофе из кофеен, но всё равно, я угодываю нотки молотого кофе. До этого я пила кофе Якобс, так вот,он по вкусовым качествам гораздо уступает Карт Нуар и не такой насыщенный, как этот.

Однако тем, кто любит ядреный крепкий кофе, этот может показаться слишком мягким. Мне же наоборот, его мягкость только в плюс.

✔Я чувствую, что кофе содержит кофеин, он помогает мне взбодриться и составляет ежедневный утренний ритуал в первые рабочие минуты.

✔Но самое главное, этот кофе не вызывает изжогу и других негативных проявлений в желудке. Другая марка — запросто, особенно побюджетнее.

К сожалению, несмотря на его отличные вкусовые свойства, я поняла, что совершенно не переношу кофейный осадок в кружке, который потом ощущается во рту и скрипит на зубах.

Его немного, но он есть. Этот осадок как раз от молотого кофе и это нормально, но мне просто не нравится. Для меня это мусор, который мешает по настоящему насладиться напитком.

Конечно, это мои субъективные ощущения, но тем не менее имеет место быть.

👉Таким образом, кофе CARTE NOIRE Privilege в целом произвел на меня приятное впечатление, он вкусный и не кислит во рту, но его особенность в виде осадка молотого кофе, который входит в состав, остановит меня от следующей покупки.

Исходя из того, что кофе весьма дорогой, и из своих вкусовых впечатлений, я ставлю кофе твердую четверку. К сожалению, несмотря на то, что кофе вполне приятный, не было ощущения вау и учитывая, сколько я перепробовала видов растворимого кофе (много), могу сказать, что есть марки гораздо дешевле, а по вкусу очень похожие на этот.

Так что четыре и рекомендую!

Достоинства
  • Бодрящий, крепкий аромат
  • Запах
  • Красивая упаковка
  • Мягкий вкус
Селестиярекомендует
В целом неплохой
05.03.2023
Я только с добавлением натурального кофе пью растворимый кофе)
05.03.2023
Честно, не могу пить такой кофе. Только в зернах беру.
Нам его тоже хвалили
05.03.2023
такой ещё не довелось пробовать
05.03.2023
если без кислинки, то на пробу куплю
На работе пробовала такой, ничего так)
В целом неплохой ☕
05.03.2023
Мне именно этот не очень понравился ((
05.03.2023
Муж как то покупал это кофе, в целом хорошее
05.03.2023
Ничего так, для работы самое то.
06.03.2023
Хороший кофе!
06.03.2023
Можно купить. Правда мы так редко пьём кофе, что нам одной банки хватает на год.
Давненько такой не брала....
07.03.2023
Не самый удачный..
Официальный представитель ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС
21.03.2023
Здравствуйте! Мы рады, что кофе Carte Noire Privilege пришелся вам по вкусу. Приятно читать положительные, развернутые отзывы. Мы прислушиваемся к мнению покупателей и ценим ваш отзыв.