Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 19:48

3$

?Всем привет?

В холодное время года, когда отопление в обычной квартире жарит так, что цветы поливать приходится два раза в день, такие девочки как я страдают. Ведь сухой воздух в помещенни, постоянные перепады температуры (дом-улица-дом) очень негативно сказываются на коже и волосах в целом.

Моя ложка дегтя в этот продукт, о котором такие чудесные отзывы.

Ежедневно, после принятия душа я готова просто окунуться в чан с маслом или кремом и не вылазить из него час так точно. А так как такими богатствами я не распологаю, чтобы приянимать масляные ванны, я приобретаю различные крема-масла для кожи тела, некоторые из которых успешно помогают мне в борьбе с сухостью кожи.

Так у меня в руках оказалось Кедрово-сливочное масло для тела от Агафьи.

Масло для тела

?Где купить?

Я приобретала в магазине "Косметичка" а канун Нового года.

?Объем?

300 мл. Вначале я подумала что масло будет просто бесконечным, ведь подобного продукта обычно нужна капелька. Но за два месяца практически ежедневного использования у меня ушло где-то пол баночки ( и это я еще очень экономно пользуюсь косметикой).

крышка
?Упаковка?

Представляет из себя прозрачную пластиковую банку с золотисто-зеленоватой завинчивающейся крышкой.

баночка

Под этой самой верхней крышкой находится еще одна , как я поняла она выполняет функцию защитной, но для желающих минуть ее это не составит труда - обычная заглушка.

защита
Яркие зеленые наклейки с описанием того, как полезно масло кедра плотно сидят и не собираются отклеиваться.

красивые слова
Под всей этой конструкцией и находится очень плотное, пахнущее тортиком (кому-то пломбиром, а у меня в праздники был торт, который пах один в один как это масло, я сравнивала) маслице.

вид

В этой отдушке я не ощутила ни капельки кедра ( масло было рафинированным, возможно, если бабуля на старости лет не забыла его туда поместить). Я не расстроилась отсутствию хвойной нотки, тортики я люблю обонять Smile

Бабуля Агафья, в лице "Первого решения" ( производитель, если вдруг кто не знал) рекомендует масло для очень сухой кожи, то, что мне нужно. И пока все звезы сходятся в пользу масла для тела от бабули.

Густая формула кедрово-сливочного масла для тела восстанавливает даже самую сухую кожу, увлажняет её, придает ощущение мягкости и комфорта, поддерживая оптимальный уровень увлажнения. Масло сибирского кедра - богатый источник витамина Е и полиненасыщенных жирных кислот, эффективно питает и омолаживает кожу, делая ее мягкой и ухоженной. Лосиное молоко, густое и жирное, богатое витаминами и белками, обладает сильным тонизирующим и восстанавливающим действиями. Био протеины пшеницы ухаживают за кожей и предотвращают шелушение.

баночка
?Само средство?

Представляет собой субстанцию цвета чуть розоватого топленого молока (лосиного, оно розовое? я не знаю), очень плотную, напомнило консистенцию масла ши.

Форму держит, можно куличи лепить.

не липкое
Соврешенно не липкое, парникового эффекта не создает ( что было бы летом, я не могу знать).

консистенция
На коже ведет себя как масло ши - вначале, плохо тает ( может у меня очень холодная кожа, не знаю), как масло разносится и втирается (конечно, что бы не писал производитель, не масло карите явно стало базой, так ведет себя обычный петролатум и я не обольщалась,за такую сумму банку масла ши я не нашла бы).

?Состав?

состав+экоголик

состав
?А теперь продукт в действии?

Масло очень плотное, но ощущение жирности и питания после нанесения присутствует... минут 15.

консистенция

А потом кожа выглядит и чувствует себя так, словно и не было никакого кедра и лосиного молока, требуя питания и увлажнения.

консистенция

Не вижу смысла показывать кожу, на которой нет никакого видимого эффекта.

Я продолжаю использовать масло от Агафьи из-за его восхитительного аромата, а поверх сверх сухих участков на коже наношу чистое косметическое масло (кофе или жожоба).

?Итог?

Я все думала, рекомендовать масло или нет. Если у вас кожа в полном порядке и хочется просто что-то нанести ради приятного аромата кондитерки, берите не раздумывая. А вот если есть проблемы с сухостью, и борьба с ней ваша основная задача - проходите мимо. Но задаваясь к самой себе вопросом -" возьму ли я еще раз?", я отвечаю - нет. Просто ароматной мазючки мне маловато, хочется результата.

А раз продукт не выполняет своих прямых обязанностей, как бы вкусно он не пах, высокий балл я не могу поставить. Вот две звезды именно за отдушку, и еще одна за то, что продуктом приятно пользоваться. Но где питание-увлажнение сухой кожи, хоть немного? Их нет, каждые 15 минут мазать продукт для того, чтобы кожу не стягивало - у меня есть дела поинтереснее.

масло для тела

???Очень рада, что вы дочитали до конца, надеюсь информация была для вас полезной. Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Исчезает через 15 минут
  • Не питает
Anastasia_silkне рекомендует
26.02.2018
Ради одного аромата масло покупать точно не стоит. Wink)
26.02.2018
Я согласна, была бы надпись - ароматизатор для тела, на пять звезд продукт был бы))) а так вызвался быть маслом для сухой кожи, но не дотянул)))
26.02.2018
Сейчас можно много встретить вкусно пахнущих средств Smile но при этом не имеющих должного эффекта Tired
26.02.2018
А выбирать между запахом и увлажнением я не готова. Аромат очень важен для меня, но когда толку 0, то жаль даже тех пары минут, которые ты тратишь на продукт ежедневно)
26.02.2018
да, бабульке этой я давно уже не верю)
хотя морошковая серия для волос у нее весьма хороша)
26.02.2018
На пенсию пора) Даешь дедушку Фёкла на подмогу бабушке, не справляется)))
26.02.2018
Основа из лосиного молока меня удивила) вообще, очень люблю уходовые вкусности, мне бы аромат тортика понравился, но вот увлажнения действительно хотелось бы соответствующего...
26.02.2018
Копирует бабуля всех подряд, с лосями я думаю это у Натуры Сибирики стащила))) Год назад кремушек для рук покупала с лосиным молоком у Натуры)
26.02.2018
Не очень люблю аромат этого масла Sad
26.02.2018
Вот видите как бывает, кто-то мажет пустышку только из-за запаха, а кто-то даже ради этого не стал был)))
Лосиное молоко ????
Спорный продукт для, судя по описанию... Хочется ощущение тортика, но при этом минусы пока тормозят от покупки.
08.01.2024
Странно, мне увлажнения зимой хватает дня на 3-4. Кожа себя чувствует очень комфортно. Возможно, потому что моя кожа жирного типа.