Опубликовано 27 Август, 2014 - 05:51

К сожалению у моего ребенка была обнаружена такая болячка как дисплазия тазобедренного сустава. Ортопед прописал физиопроцедуры (парафин и электрофорез с кальцием), массаж и ношение шины Фрейка круглосуточно. Мы приобрели эту модель/, она мне больше приглянулась.

Бандаж выглядит как некий памперс, только из пластмассы, и более широкий. Есть три размера, чтобы подобрать свой, необходимо измерить расстояние между коленными ямочками в состоянии лягушки. У нас была двойка. Одевается он просто, между ножек распределяешь бандаж и фиксируешь его на липучки, они довольно длинные, поэтому можно регулировать тугость так скажем затяжки. Есть еще дополнительно подтяжки, как на штанах, они тоже регулируются довольно легко карабинами, в зависимости от комплекции ребенка. По бокам есть паралоновые вставки, чтобы меньше давило ножки, но у меня они почему то постоянно слетали с концов, но ножки доча не натирала. Также на бандаж надевается тканевая наволочка, в комплекте есть запасная, так что удобно заменить и постирать при надобности.

Сначала приспособление мы приняли в штыки, плакали сильно, я прям сильно не настаивала, приучала постепенно, сначала часик, потом, два часика, потом уже одела на ночь. Первую ночь спали плохо, вторую не одевала, так и привыкли. Сразу скажу носили мы шину 12 часов, вместо круглосуточного, только ночью,днем мы не носили.

Вообще у каждого врача свое мнение, я выбрала среднее. Ортопед говорил заковать и не снимать, массажистка говорила вообще не носить, невролог наш (мы еще курс иглоукалывания прошли) отмалчивалась, ну вроде и надо, вроде и не надо. Я выбрала средний вариант, делала все физиопроцедуры, несколько курсов массажа у хорошей массажистки, иглоукалывание и на ночь шина Фрейка. Без нее я думаю все равно чуда не будет.

Желаю и вашим детям здоровья.

Slowyankaрекомендует