Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 00:31

Урсулаc Ред: молодые побеги этого папоротника раскрываются светло зелеными с красноватым налетом вокруг центра и более светлыми желтовато-серебристыми краями, которые очень быстро светлеют до серебристо белой окраски, а центральная часть наоборот темнеет, приобретая красно-зеленую или даже красно-пурпурно-зеленую окраску. Фантастическая расцветка и контрастность. Сорт раза в два крупнее исходного вида, с прочными листьями, образующими красивую вазообразную форму.

Ссылка на товар.

Такие, "цветные" папоротники вошли в моду несколько лет назад. Помню как я долго искала именно этот сорт в магазинах. Цена была приличная, сейчас ещё дороже. Покупала маленький корешок в пакете. Посадила и с нетерпением ждала что же вырастет.

Не скрою, в первый год была слегка разочарована, маленький папоротник выглядел бледненько, листьев за лето нарастил всего 4 штуки.

На второй год дела были чуть лучше.

И только в этом году папоротник стал похож на фото с упаковки.

Уже выросло три больших листа длиной 40 см. и растут ещё. У основания даже появились две крохотульки- детки.

Растёт он у меня в тенистом месте, где только утром бывает недолго солнце, место сырое - то, что любит папоротник. Удобряю понемножку .

Зимует в Подмосковье хорошо, без укрытия, только место нужно пометить, так как отрастает он весной довольно поздно .

Так что, если у вас есть тенистый уголок, советую обратить внимание.

Светлана Юрьевнарекомендует
Какая красота, Светлана Юрьевна! Просто влюбилась в этот цвет, поищу в продаже. Радует что детки появляются, у меня их нет вообще у папоротника. Smile
Знаю такой папоротник, я еще его засушивала. Жаль, просто так в лесу он не произрастает, там другой растет.
16.06.2016
на заглавном фото похож на пушистых зверьков:) серебристый папоротник, интересно
16.06.2016
Очень люблю папоротники Smile. Я думаю, разрастется он со временем, еще и делиться потом будете.
Наверное, он потом сильно разрастается. Красивое растение, я папоротники люблю.
Smile
16.06.2016
Папоротник красиво смотрится и в саду и в доме. Хочу завести комнатный, но пока не сложилось. Smile
очень симпатичное растение Smile
16.06.2016
Приятное и красивое украшение сада. А мне он напоминает тропические леса древнего мира, так и хочется по нему побродить, посмотреть различную растительность и кочедыжник прямо замечательно в него вписывается. Laughing out loud
Smile
Тоже давно такой хочу)
16.06.2016
Очень милый и красивый, но "Кочедыжник ниппонский Урсулаc Ред" выговорить не получается Shy Big smile
16.06.2016
Можно папоротник в лесу подкопать, встречается иногда Smile
16.06.2016
Возьму такой сорт на заметку. Очень интересный.
У меня растут 3 разновидности, но все простого цвета.
16.06.2016
красавец)я на папоротник в лесу любуюсь...в сад-огороде на морковку и укроп Big smile
отличный декор.. я люблю папортники..
17.06.2016
Необычный цвет и форма листа, смотрится красиво!
Необычная окраска, красив Smile
17.06.2016
И название у него такое удивительное...
18.06.2016
У меня пока папоротников нет, но в будущем, надеюсь, будут разные сорта.
18.06.2016
У нас такой же в саду растет!
19.06.2016
Симпатичный! У меня папортники на участке аж прут. Обычные правда. Думаю, что и такие хорошо расти будут.