Опубликовано 10 Март, 2020 - 10:57

Мой любимый Леонардо

У нас в районе есть три леонардо, но мой любимый находится в ТЦ Золотой Вавилон. Я уже лет пять там отовариваюсь, поэтому легко ориентируюсь и знаю, где что лежит. Находится он на втором этаже, занимает достаточно большую площадь, так что пропустить просто невозможно. Несколько раз приобретала в подарок сертификаты, когда фантазия о подарке заходит в тупик, то подобные сертификаты очень выручают.

У каждого хобби свой стеллаж

Для каждого увлечения есть отдельный стеллаж. Прихожу сюда чаще всего с дочкой, и никогда не уходим без покупок.

Штук пять стендов посвящено вязанию, представлена разнообразная пряжа и инструменты для вязки.

Сами ценники тоже информативные, на примере пряжи покажу, что по сути вся информация, которая нам нужна о пряже - мы читаем с ценника:

Если же на ценнике мало информации, или просто нужна помощь, что бы разобраться в ассортименте, то всегда есть продавцы-консультанты. Они как-то и не навязчивы, но при этом всегда в поле зрения, и хорошо знают ассортимент.

Комфортный шоппинг

Для более комфортных покупок можно взять тележку или корзинку. Если народу не много, то я беру именно тележку, они маневренные и удобно, что руки свободны:

Но если народу много, то предпочтительно беру корзинку, потому что место между стеллажами достаточно узкое - две тележки не смогут разойтись. Тележки можно взять только при входу в магазин, корзинки стоять практически в торце у каждого стеллажа.

Есть зона для детей с комфортными стульями и диваном, где они могут посидеть и подождать. На самом деле, чаще всего не ребенок, а именно я сижу в этой зоне, пока моя дочь выбирает себе штучки для скрапбукинга. Глаза разбегаются, всего хочется, поэтому и приходится ждать, когда она все таки сделает выбор:

Для скрапбукинга есть два стеллажа. При чем есть, как и уже готовые наборы, так и по отдельности элементы. Представлено много графических стэплеров и наклеек:

На подобных стеллажах представлена бумага, каждый раз ассортимент пополняется. В среднем стоимость бумаги от 20 р до 100:

Есть множество мелкого декора, при чем если даже в отделе скрапбукинга чего-то не нашлось, то можно поискать и по смежным категориям. Все ограничивается лишь фантазией:

Большой выбор и просто изделий для творчества, например всякие развивашки для детей. Перед праздниками я обычно заезжаю сюда за подарками, можно найти интересное для любого возраста:

Так и для любого увлечения, будь то кондитер, мыловар, художник или любитель вышивки:

Есть и сопутствующие товары, которые не помешают в любом творчестве. Здесь представлены ножницы, клей, стэплеры и прочие сопутствующие мелочи :

Очень классно, что сейчас есть такие гиппермаркеты, где можно найти товары для любого увлечения. Конечно есть более специализированные магазины узкого профиля, и для того же скрапбукинга, но они чаще всего находятся достаточно далеко. А Леонардо рядом, да и даже того ассортимента, который там есть - нам с дочкой всегда достаточно. Очень жаль, что во время нашего детства не было подобных магазинов, а приходилось мастерить все из подручных средств. Сейчас же все настолько продумано, до мельчайших деталек.

Единственное, очень не хватает бумажных пакетов разного размера, есть только пластиковые, и те или слишком маленькие, или ну очень огромные:

Плюс у нас есть бонусная накопительная карта, и по ней предоставляется дополнительная скидка. Как я понимаю, после накопления определенной суммы - скидка увеличивается, у меня пока что 5%. Еще удобно, что ее не обязательно таскать с собой, а можно просто назвать номер телефона для получения скидки.

oksanka1987рекомендует